TBS Discovery - квадрики для FPV

Frai
pilot222:

хотел видео просто ссылкой, но почему то выходит всегда только так.

подробно опять же не в этой ветке, но коротко: меньше банок и больше пропеллер - долго летает, но мало поднимет и ветра боиться, меньше пропеллеры и больше банок - это лучше маневренность и больше грузоподъемность. Выбирай себе что больше нравиться или золотую середину с помощью калькулятора пока хотя бы вот этого:rc-calc.com/ru/copter

Спасибо за науку, Уважаю.

fredi
pilot222:

все американские военные эксперименты с беспилотниками на видеороликах чаще с Футабами. думаю что не зря. да и больше ста бегущих каналов тоже о чем то говорят, при работе 50 Футаб одновременно ни одна друг-другу не мешает. В боьшом городе только её, за городом можно и другие, у меня ещё и SANWA 8000 работает в поле неплохо. очень недорогая. Но переклчалок для назы маловато на ней.

Тут не соглашусь. То что буржуи летают на футабах не говорит что они лучшие. Я достаточно часто общаюсь с моделистами с большим стажем и разговоры заходят в том числе о аппаратуре. Почти все говорят что граупнер это мерседес в аппаратурах. Футаба это как японская машина. Хорошая надежная. Но мерседес все равно лучше. Касаемо массовых полетов бывают случаи что и на футабах падают когда много народу летает. Буквально недавно где то читал про это. Вроде на рцгруп. Я не в коем случае не хочу сказать что Футаба хуже. Сам летаю на футабе. Но сколько людей столько и мнений. Каждый хвалит свое болото

Hyperion
kreexus:

Камрады, если кому интересно, нашёл я те крохи свободного времени, что мне обычно не хватает, и дорисовал раму на основании TBS под “наш любимый подвес”.

Не хватает дырок под крепление лучей? Это так задумано?

ctakah

Немного про максампы: пользую под небольшой вес коптера , не больше 2500 гр. В сравнении со всеми остальными акками, в том числе и гиперион , маки пока лучшие. При полете напряжение просаживается у свежего акка в среднем сразу до 3.8 В на банку , маки при той же емкости держат 4.0 четко. Чудес не бывает конечно , но из 5 максампов при полной разрядке банки показывают одинаковое напряжение , в то время как на других производителях очень рад , если разбег не превышает 0.05 В. Ну а целом самые близкие к макам компакты , цена радует и качество на высоте. Нанотеки не советую , сам накупил и теперь только в наземке …

KLAndy

А какие емкости батарей в сравнении?
У меня Gyperion 6500 оказались лучше, чем Maxamps 8000

cyberalex
fredi:

Так для каждого аккума свои настройки

Я пользую родные черноовцовые, но мне бы для начала отстроится по любому примеру на 4s. Интересуют на каком напряжении выставлять отсечки

KLAndy

Вот, что пишут в инструкции TBS Discovery Pro:
(DJI NAZA only) Open NAZA Assistant and disable the “Voltage Monitor Protection”. This prevents the
DISCOVERY PRO from prematurely descending on low battery. Use the CORE OSD to watch the battery
condition instead. Never let the voltage go past 3.5V x cell count (i.e. 3S 10.5V, 4S 14.0V) or deplete the
battery past 20% (e.g. max. 3600mA discharged on a 4500mAh battery pack.)

Сегодня протестировал на зарядном устройстве Hyperion EOS615iDuo новые батареи Zippy Compact 4S5000.
Отсечка была установлена на 3,3 v на банку. Среднее значение влитой емкости не превышало 4800 mAh. 4790-4800. И это на всех шести батареях!
Даже у Turnigy Nanotech с новья такого не было…

Rom73

Не посоветуете, какие пропеллеры взять и где лучше, для TBS Disco, моторы 750 кв под 4S батареи ? Батарейки я так понял Zippy компакт хорошие ?

fredi
pinco:

Удачные фото в студию;-)

Решил пересобрать. Вот что вышло

Вес акком

kreexus
Hyperion:

Не хватает дырок под крепление лучей? Это так задумано?

Каких именно дырок? Вроде всё на месте…

fredi:

Решил пересобрать. Вот что вышло. Вес акком

Пластины раскрошил, как вандал! А в целом, неплохо… Когда проверка боем?

fredi

Я поначалу аккуратно все делал когда только начинал эксперименты с подвесом а потом понеслась. Уже не жалко это у меня тестовая рама. Как добьюсь желаемого результата куплю новые пластины и соберу все красиво и аккуратно

Испытания на следующих выходных. Пока дома подлетываю понемногу

pinco
fredi:

Решил пересобрать. Вот что вышло

Как сверлил отверстие в заднице мотора поворота для крепления уголка?
Не боишься что плата контроллера закреплена консольно на 2-х стойках?

Hyperion
kreexus:

Каких именно дырок? Вроде всё на месте…

точно, не заметил что в оригинале насквозь лучи крепятся только скраю

cyberalex

Беда случилась, не заметил веток дерева, и, совершившее кульбит на всем ходу упал на асфальт. Визуально из повреждений вроде как был только сломанный винт, но когда начал его откручивать, видимо от удара, отломился вал. Означает ли это, что единственный способ решения - это покупка комплекта моторов (тбс по одному не продает) ?

KLAndy

Сочувствую!
Осенью мой сын словил Fly away - cбарражировали в стену на высоте метров 5. Итог - минус один луч и 3 пропа Graupner. Также от удара об асфальт отлетела курсовая камера (приклеил).
Все поправил за час.
Cовсем не значит, что нужно покупать 4 мотора!
Многие продают по одному.
armcopters.com
и многие другие
www.rctigermotor.com/html/2013/…/45.html
Тут можно и запчасти посмотреть (может, не стоит менять целиком мотор?)

PabloID
cyberalex:

Означает ли это, что единственный способ решения - это покупка комплекта моторов (тбс по одному не продает) ?

Ну если речь про моторы с сайта TBS, то смотрите раздел Spare parts, есть там и реги и моторы по одной штуке.

cyberalex

Ага, спасибо! Кстати, вал на моторе вроде съемный. В Москве в хоббийных магазинах это может продаваться?

Sergey130978
cyberalex:

Беда случилась, не заметил веток дерева, и, совершившее кульбит на всем ходу упал на асфальт. Визуально из повреждений вроде как был только сломанный винт, но когда начал его откручивать, видимо от удара, отломился вал. Означает ли это, что единственный способ решения - это покупка комплекта моторов (тбс по одному не продает) ?

Я отломал три вала при съеме поломанных пропеллеров. Головки были так туго закручены с threadlocker’ом.
Заказал аналоги вот тут: www.ebay.com/itm/151093506274
Пока в пути, так что на 100% не уверен. Но судя по форумам, должны быть один-в-один.

PabloID

Ну что коллеги, решился все-таки заказать Discovery Pro с карбоновыми лучами! Надеюсь удастся подготовить сей аппарат к майским праздникам!

Sergey130978

Нашел на Ebay съемные ноги для лучей:
www.ebay.com/itm/…/111283729105

Цены пока дикие. Когда китайцы освоят, можно будет заказывать.
Например, для вывода FPV антенны вниз, или для полетов зимой и в сырую погоду.