TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510
pinco:

зачем под 13 пропы такие длинные лучи

они судя по всему 33 см каждый. я свои укорачивал

Нимыч:

или же присмотреть что либо 400кв и 15 пропы.

чуть чуть не так. если смотреть на 400 кв или 380 кв ,то надо смотреть не на 14е или 15е пропы а на шесть банков ,а там уже пропы подбирать

pinco:

у меня 3508/700 с пропами на 12 и весом 3кг

фишка в том,что у него вес пустого квадра состовляет ,если я все правильно вижу по фото плюс минус 1500 гр,возможно даже меньше.Осмелюсь предположить ,что полетный вес квадра состовляет 1900-1950. так что думаю 20-22 минуты на 13х пропах в этом конфиге он провисит легко. минус грубо говоря 5 минут на динамику ,ветер и т.д. и получим 15-17 минут полета в жестком режиме. но лучи укороти обязательно. нагрузка на узлы крепления будет меньше

Нимыч

Вес без акка 1274 грамма
длина лучей 33см
преследуется цель летать 25-30мин с подвес/телелеметрией и гопро и на расстоянии 1-3км

В первом комментарии человек описывает конфиг похожий на мой
Но с другими пропами, постараюсь в ближайщие сроки прицепить 8000 4s аккум и по пробывать на 13 пропах. и если получится как в комменте 1447 пропах.

“It’s not too much flight time for 6S setup.I have a TBS Discovery with Aerial Mob kit with 700kV motors and Multistar 6600mAh 4S 10C battery (max battery size that can carry on the trunk), and flight for about 23 minutes with full FPV gear and electronics:Gopro + Gimbal 2DGopro shutter700TVL camera Camera switchVTX + OSDDual BECS-bus to PWM conversorGemfan 1447 CRP props.”

delfin0510

сразу скажу,моторы на видео как минимум 41й размер,и похожи на рстаймеры.Но все же боюсь что погорят моторы от 14х пропов на 6ти банках.в вашем случае я бы порекомендовал санискай 3508- 580 кв и пропы 14х4,8 типа т мотор на 4 банки. результат отличный выдают. и время висения и полетные данные.

Turgor

Коллеги, есть варианты крепления Tarot T-2D на ТБС лучше чем этот?

pinco

Вот такой самопал

youtu.be/bQmBpoP0PAs

У стокового исполнения отрезана вертикальная изогнутая стойка, которой подвес крепится к демпферной площадке. Отрезана в месте ее сопряжения с чашкой мотора Ролл. К чашке мотора Ролл прикручена вертикальная планка уголкового профиля. Эта планка соединена с горизонтальной планкой, которая в свою очередь прикручена к трейгольной пластине из текстолита. Трейгольная пластина установлена на раме на трех стоковых овечкиных демпферах. Кроме того над самым дальним от подвеса демпфером сверху пластины установлен еще один демпфер, который работает на сжатие. Сквозь все демпферы пропущены винты для того чтобы при большой динамике их не повырывало из мест крепления к раме коптера.

MaximBigAir

Здравствуйте Всем.

Подскажите, кто нибудь пробовал быстросъёмные пропеллеры TBS SELF TIGHTENING PROP SET 9X5" ? Как они себя показали в плане вибраций, времени полета?

Если сравнивать Граупнеры (GRAUPNER E-PROP 9X5) и TBS SELF TIGHTENING PROP SET 9X5" чему отдать предпочтение?
Двигатели у меня 900kV.

vik991
MaximBigAir:

Если сравнивать Граупнеры (GRAUPNER E-PROP 9X5) и TBS SELF TIGHTENING PROP SET 9X5" чему отдать предпочтение?
Двигатели у меня 900kV.

отдайте предпочтение апц не дорого и по балансировке наверно один из лучших и по производительности

kali

Всем привет. Ребята подскажите где копать? собственно проблема такова, собрал квадр на длинных лучах aerialmob , квадрик в перед назад летает отлично, влево вправо тоже отлично, но если начать поворачивать квадрик вокруг своей оси ( yaw ) тойсть отклоняю стик влево, начинается расколбас квадрика по roll оси , он начинает из стороны в сторону раскачиваться, но если отклонить стик yaw в право,квадрик нормально поварачивается без расколбаса. моторы стоят 380 kv пропы 15.5 карбон. гейны стоят такие basic/manual pitch 145 roll 110 yaw 120 vertical 135

потом attitude pitch 150 roll 150 и все это летает на 6s lipo

Jentosik86

была такая же проблема, голову ломали все ломали, но так и не победили. если не падает, то проще забить. такое тоже и на подобных самодельных рамах. Уровень расколбаса зависит от размера и шага винтов. я со временем привык поворачивать влево плавно. такая же вмг летает сейчас на крестообразном квадре, такой фишки не наблюдаю.

kali

мне кажеться проблема явно в гейнах, только вот в каких?

Jentosik86

не знаю. я на назе не заморачивался особо, пробовал все уменьшать и увеличивать на 20 едениц, менялось поведение квадра, но раскачка не менялась, при малых гейнах емнип даже сильнее качалось

delfin0510

парни ,подскажите. вопрос такой мучает ,что лучше ? т-мотоr air gear 350 или dji e300 e305 e310? интересует в первую очередь надежность комплекта,ну и летные показатели

kali:

attitude pitch 150 roll 150

руби как минимум до 85 по обоим осям. у меня 67 вообще стоит. разколбас ушел. а так квадр может так раскачать,что он грохнется

Нимыч

Народ подскажите. Кто что скажет про dji e800 комплект на дискавери и 6s к примеру на версии endurance.

kali
delfin0510:

руби как минимум до 85 по обоим осям. у меня 67 вообще стоит. разколбас ушел. а так квадр может так раскачать,что он грохнется

у тебя тоже дискавери на длинных лучах? какие моторы стоят, сколько kv?

vik991

покупал на али переходник и нд фильтр–положили вроде как в подарок поляризационный фильтр -как на вид обычная стекляшка-вроде не тяжелая цепляю на всякий случай

pinco

Брал на Али ND-фильтр.
По описанию он еще и полярик.
Мне полярик вообщем-то и не был нужен.
Получил фильтр, проверил, ни разу не полярик.
Открыл спор на 50%(а нефихЪ дурить!).
Вернули 50% стоимости покупки;-)

delfin0510
kali:

у тебя тоже дискавери на длинных лучах? какие моторы стоят, сколько kv?

лучи тбс айрмоб. обрезал карбон трубку под 13е пропы. сейчас стоят 12е,до 13х руки никак не дойдут. летаю на 4х банках. моторы санискаи 3508 700 кв

vik991
pinco:

Мне полярик вообщем-то и не был нужен.

так и мне вроде как не нужен-дали в подарок вечером цепляю днем нд -только нужно заказать еще 16 потому как 6 или 8 слишком светлые. у меня желе и так нет .слегка трясет на быстрых маневрах -очень редко-но или мощности на моторы подвеса добавить или подвес заменить)))

Тимофей_Борисов

Прошу помощи!
Имею Таранис 9д+(2,4 ГГЦ), к нему подключен TBS CROSSFIRE (868MHz).
Видео стоит TBS GROUNDSTATION 2,4 ГГЦ. ( с передатчиком TBS UNIFY)
По идее Таранис при подключении к нему CROSSFIRE должен отключить свой передатчик (на 2,4) и перейти на 868MHz.
Но почему-то мой работает на обоих частотах и создает помеху на видео сигнал, если закрываю рукой штатную антенну Тараниса, картинка становится чёткой.
Может кто подскажет, как в меню отключить работу Тараниса от внутреннего передатчика или другое решение проблемы?

vik991

так есть тема по таранису а вообще в меню там есть выбор какой передатчик использовать внутренний или наружный–где то рядом возле включения бинда находится (в смысле в той же менюшке)

вот здесь если внимательно смотреть будет этот пункт по отключению не нужного передатчика air-hobby.ru/…/57-kak-zabindit-priemnik-i-nastroit…

Тимофей_Борисов:

и перейти на 868MHz.

а что за передатчик и где покупали , как продается комплектом с приемником? сколько каналов