TBS Discovery - квадрики для FPV

UserM

Купил клон рамы с названием REPTILE 500 Alien, а уменя она прыгает как заяц, т.е. больше подошло бы имя “rabbit”. Может у кого есть такая рама, ка она у Вас летает? Такое впечатление что из -за хлипких лучей возникает какой то резонанс. Брал тут.

SnakeFishbk
UserM:

Такое впечатление что из -за хлипких лучей возникает какой то резонанс.

Скорее винты мягкие виноваты…

yfafyz
PabloID:

Коллеги, прошу прощения, мерил во время рабочего дня, поэтому видимо когда вбивал попутал двойку с тройкой. Длина короткой верхней части у меня получилась 29,5. На снимке выше она же получилась почему-то 29.

Ну тут то уже понятно, 5мм вполне приемлемо - гуляет линейка и искажение немного на фото.

Deribas05
Den978:

Дмитрий, судя по всему мы с Вами в одних краях обитаем!
Готов встретиться, одна голова хорошо, а две лучше)

Да не вопрос… К сожалению только завтра смогу новый луч поставить… А с безруким квадриком как-то несподручно…

yfafyz
UserM:

Купил клон рамы с названием REPTILE 500 Alien, а уменя она прыгает как заяц, т.е. больше подошло бы имя “rabbit”. Может у кого есть такая рама, ка она у Вас летает? Такое впечатление что из -за хлипких лучей возникает какой то резонанс. Брал тут.

Глядя на вашу раму, у вас должен быть комплект примерно такой, с подвесом:
www.bevrc.com/fpv-quad-mf450_p468.html (не реклама)

Deribas05

У меня один в один… Слабое место - лучи… По крайней мере уже две заменил на DJIевские. Там где крепится движок толщина пластика тоньше, вот и ломается… Буквально сегодня и третий луч сломался при жесткой посадке завтра менять буду… Хорошо что купил четыре луча на прошлой неделе.

igoralekseevru
UserM:

Купил клон рамы с названием REPTILE 500 Alien, а уменя она прыгает как заяц, т.е. больше подошло бы имя “rabbit”. Может у кого есть такая рама, ка она у Вас летает? Такое впечатление что из -за хлипких лучей возникает какой то резонанс. Брал тут.

отлично летала (сменил на оригинал от скуки) лучи даже жестче и лучше чем оригинальные - копайте проблему в вибрациях от пропов-моторов - видимо от них сходит сума мозг

UserM
yfafyz:

омплект примерно такой

Похож , но не много другая рама, я в сообщении давал ссылку на неё.

igoralekseevru:

отлично летала

Рама была точно такая как в моём сообщении? Мозг закреплён на виброразвязке или жёстко?

SnakeFishbk:

Скорее винты мягкие виноваты…

Пробовал и с жёсткими , правда не сбалансированными,было ещё хуже не было смысла вообще взлетать, так сильно его колбасило. С мягкими сбалансированными пропеллерами колбасит примерно 0.5 - 1.5 см , совершенно хаотично.

Andruhapes

У меня ТОЧНО ТАКАЯ же рама была. Летал на 10-х карбоновых пропах с RCtimer.
Ничего не прыгало- рама, как рама.
Может дело в контроллере и его настройках?

DVE

А никто не видел на ебее дешевого комплекта, но с нормальными пластинами, без дыр в центре?

Нашел по ссылке выше на DX, но даже подозрительно дешево. Из чего же она сделана, при стоимости в 19$ с бесплатной доставкой 😃

Хз что лучше, взять более-менее проверенную на ebay за 39$ www.ebay.com/itm/…/251283070522 или эту на DX за 19$.

UserM
Andruhapes:

Может дело в контроллере и его настройках?

Может, конечно , но как то не характерно колбасит, т.е. если “P” большое, дрожит с характерным звуком моторов, а здесь трясется хаотично как телега по плахой дороге. У Вас плата контроллера закреплена жёстко , или на виброразвязке?

igoralekseevru
UserM:

Рама была точно такая как в моём сообщении? Мозг закреплён на виброразвязке или жёстко?

Абсолютно такая же, сегодня две штуки продал, мозг на пене силиконовой, копайте в настройке гейнов раз пропы балансированные, мозг какой?

DVE:

А никто не видел на ебее дешевого комплекта, но с нормальными пластинами, без дыр в центре?

Нашел по ссылке выше на DX, но даже подозрительно дешево.

Без дыр это оригинал надо брать 😉 и джиайевские лучи (некоторые китайские даже попрочнее оригинала будут)

Берите дешевую у меня такие были, норм и не парьтесь, если лучи хреновые- выкиньте, либо купите оригинальную tbs, я взял и радуюсь, чисто эстетически черный квадр, провода не торчат. Фото чуть позже выложу. все по уму красиво и все такое, а летает оно одинаково

UserM
igoralekseevru:

мозг на пене силиконовой

Ок, нужно попробовать то-же так крепить, Может у меня проблема из жёсткого крепления к раме, у меня он прикручен к нижней пластине , чтоб АКК ставить удобно было с верху. Мозг AIOP с ХК (клон первой версии с рцтаймера).

DVE:

Из чего же она сделана

Я брал именно с DX, тогда стоила чуть дороже 22, кажется. Пластины похоже их крашеного текстолита 1.5мм.

DVE

Судя по картинкам тут на DX - дыр как раз нет, видать здравый смысл все же восторжествовал. Взял на пробу, лучи запасные есть, если что поменяю.

Deribas05
DiscoMan:

Дмитрий, калибруйте компас, летать пока не надо, иначе выйдет еще дороже. У вас переключатель режимов заведен на двух или трехпозиционник? Если на трех, то сделайте отдельную модель с двумя позициями, жпс и мануал. Хотя на последних прошивках, говорят, это уже не нужно.

Новый луч поставлю и попробую последовать совету… Спасибо…

swat0russia

А кто летает на оригинале? Как себя ведет стоковая электроника (силовые дорожки, разьемы, сама рама и т д)? Как на счет камеры комплектной, ОСД? Что то отчетов совсем мало по оригиналу.
А то всю ветку заполонили клоны и название потеряет скоро свою актуальность. Банальный квадр на назовских мозгах.

crown
swat0russia:

А кто летает на оригинале?

У меня только пластины оригинал, использую только разводку питания.

RC_Buyer

тоже только рама…осд нет и камера не их)))

Yuriy909

рама оригинал, TBS CORE, камера не их (смысл переплачивать деньги х.з), ОСД стороннее хотя есть и EZ OSD, но он слишком громоздкое и все!

DiscoMan
swat0russia:

А кто летает на оригинале? Как себя ведет стоковая электроника (силовые дорожки, разьемы, сама рама и т д)? Как на счет камеры комплектной, ОСД? Что то отчетов совсем мало по оригиналу

Я летаю на оригинале. Оригинальное все, чекните мои посты в этой ветке. Я достаточно отчетов и впечатлений выкладывал. Пока только по Tbs EzOSD ничего сказать не могу, посылка только пришла. Поставлю на днях и буду тестить.

DVE

Хм, за $219.90 - осд с одним только GPS, или там и компас есть для показа стрелки “домой”? А то цена как-то совсем негуманная.