TBS Discovery - квадрики для FPV

Vasinsky

Боюсь повредить дорожки

ну на этот случай - можно же набросать переходник в Google ScretchUp и распечатать

Vasinsky

Короч выходные на смарку.

При попытке взлёта - опять перекинуло через 1й луч (ну по моей схеме). Первый раз я это списал на то что у этого луча регуль был не откалиброван.
Вчера ситуация повторилась, видимо погнул цангу у этого движка, в следствии чего сгорел регуль.

Начал разбор полётов - оказывается - я накасячил со схемой подключения моторов.
Я делал по этой картинке, кто знал, что вариантв для X коптеров - может быть несколько

и почему у меня мозгов не хватило повнимательней разглядеть схему для назы

на картинке я указал - как были подключены моторы у меня.

эх. вот я тупень) других причин аварии я просто не вижу.
щас закажу по новой комплекты регулей и движков, благо они не дорогие. снова ждать 2 недели.

pinco

у TBS Discovery есть мануал чего бы его предварительно не полистать?

Vasinsky
pinco:

у TBS Discovery есть мануал чего бы его предварительно не полистать?

ну TBS это тока рама, если оригинал - то там канешл есть схема разводки и т.д.

а у меня копия рамы, так что тут в приоритете мануал NAZA Lite forum.rcdesign.ru/newreply.php?p=6367661&noquote=1

pinco
Vasinsky:

я накасячил со схемой подключения моторов.
Я делал по этой картинке

и правильно делал

Vasinsky:

ну TBS это тока рама, если оригинал - то там канешл есть схема разводки и т.д.

там как раз и есть схема вращения моторов!!!

Vasinsky

там как раз и есть схема вращения моторов!!!

схема вращения - это схема вращения. я напутал с номерацией моторов и соответственно подключил их в назу - не верно. вот его и перекидывало через - луч.

bender777

Вы, конечно, Vasinsky меня извиняйте, но это просто …
Ну как можно было подключать моторы к NAZA, смотря на картинку (я уверен, что это была первая попавшаяся картинка при поиске “как подключать моторы коптреа”) для контроллера CC3D?!!!😵😵

У меня бы и в мысли такого не пришло!

Vasinsky

Ну как можно было подключать моторы к NAZA, смотря на картинку (я уверен, что это была первая попавшаяся картинка при поиске “как подключать моторы коптреа”) для контроллера CC3D?!!!

я до этого 100500 видосов переглядел, и как то там совпало - что везде нумерация была одинакова (либо мне так казалось)

bender777

НУ… ждите регули…)))

PS. Мужики, подскажите, недавно собрал себе вторую овцу на оригинальной раме без PRO приписки!
Все настроил отлично, летает классно!

Есть два момента, которые мне не нравятся и я бы хотел уточнить у знающих людей.

  1. У меня конфиг с TBS CORE PRO и приемником FRSKY X8R. Вопрос по показанию RSSI на OSD.
    1.1 Я выставил в CORE PRO тип RSSi - аналоговый (я ведь, правильно поставил? или нужен цифровой?).
    1.2 Откалибровал в CORE PRO уровень приема (все работает: пульт включен - 100%, выключен - 0%)

Проблема вот в чем: при полете на коптрее и удалении на некоторое расстояние все время сигнал держится на уровне 100%, потом на определенном расстоянии отлета на OSD уровень приема дискретно падает до 65%. Одновременно с этим начинает пищать передатчик FRSKY DJT. Я, конечно, инстинктивно, разворачиваюсь и лечу ближе… т.к. предполагаю, что это уже критическоий уровень удаления.
Так вот, мне интересно знать, а где были все остальные проценты между 65 и 100%? и насколько мало - 65%?

  1. И второй вопрос, собственно по удалению на данном конфиге FRSKY DJT и FRSKY X8R. Пищание вот это начинается на расстоянии всего 500м. Вспоминая рассказы всех о покоренных 1500м и более на аппаратуре FRSKY - мне интересно что у меня не так? Антенны на приемнике расположены под углом 90 градусов друг к другу и 45 градусов к раме (думаю, все представляют как).

Собственно вот два вопроса, просьба помочь. У многих, я ведь уверен подобный конфиг есть! Хотя, может я зря переживаю и у меня неверно настроены показания RSSI на OSD. Хотя пищание аппаратуры меня смущает!

blackwolf123
bender777:
  1. У меня конфиг с TBS CORE PRO и приемником FRSKY X8R. Вопрос по показанию RSSI на OSD.

У меня был FRSKY X8R на ТБС. Там надо RC-фильтр припаять (fpvlab.com/forums/showthread.php?27571-FrSky-Rssi). В CORE PRO тип RSSi - аналоговый!
С дальностью у меня тоже было не очень - на 1000м RSSI показывал 10-30%, и в добавок у меня какой то бракованный передатчик был, сигнал терялся бывало даже на расстоянии 5 метров. Поэтому купил ImmersionRC EzUHF и не парюсь.

delfin0510
usup:

сами моторы отбалансил,но кажется проблема в пропмоунте.

Представьте себе вы правы. отбалансировал моторы саники 580 кв с пропмаунтами,все четко ,вибраций нет,звук мягенький. снял пропмаунты,потому как пропы типа т мотор ставлю. думаю дай проверю,результат жуткая вибрация. поставил на место проп маунт,все опять четко. так что вместо 4х моторов отбалансировал два по 4)) . повторно балансировал без проп адаптеров.
Похоже на то,что нарушена соостность.

bender777
blackwolf123:

Там надо RC-фильтр припаять

Вот блин… и зачем я снимал свой примник FRSKY-евский старый 8 -канальный, к котором у меня RSSI был выпаян с ДИОДА зеленого и отлично все работало!!!
Хотел специально, чтоб красиво, чтоб не было лишнего… и на тебе, опять паять!!!

usup

Вот знать бы как еще определить кривой пропмоунт или нет,стенд для балансировки не каждый сможет собрать

116aavl

Приветствую всех, тоже собираю овцу, дело дошло до подвеса. Подскажите пожалуйста модель маленького контроллера для подвеса, пока нашол только Storm32 3-х осевой. Вроде как лишняя ось там в софтине выключается. Пойдет такой или есть какой еще мелкий Alexmos желательно - дайте ссылочку где купить плиз.

pinco

когда-то на ХК брал Quanum Micro Alexmos 8bit 2axis за 69.99 баксов.
сейчас там его нет
размер такой что он вертикально становится в нашей раме

delfin0510
blackwolf123:

Есть еще у кого мерцание

это у вас так называемые лини изображения осд не совпадают с линиями идущими с камеры. более подробно это уже обсуждалось в теме " выбор камеры". короче осд не хочет дружить как надо с камерой вот и все. идеал для осд 600 или 800 твл

blackwolf123
delfin0510:

короче осд не хочет дружить как надо с камерой

С FPV камерой дружит, а с GOPRO нет. Использую стандартный TBS GOPRO LINK BOARD для HERO 4, по идее должно быть все нормально.

delfin0510
blackwolf123:

по идее должно быть все нормально.

ро идее да,но только есть одно но. видео передатчик передает картинку в линейном формате,то есть в линиях. и фпв камера,та ,которая курсовая,она тоже вещает в линиях,и осд с ней легко контачит. а прошка нечто другое. единственное ,что могу порекомендовать,попробуйте на прошке видео сигнал поставить не секам ,как по умолчанию,а пал ,возможно все прийдет в норму. у меня на сяоми тбс коре тоже не хотел работать как надо ,а родную назовскую осд принял с распростертыми обьятиями.

Vasinsky

ну раз конструкция придумана, надо напечатать))

116aavl

Тонковатые лучи мне кажется - родные обычные гнутся, а эти и подавно будут с такой то толщиной при их длинне. Лучше бы вот такие штуки продавали отдельно под 16мм трубки карбоновые.

116aavl


Еще и Tarot-680 лучи с маунтами от предыдущего проекта остались, и движки SunnySky 3508 580kV. Может кто нибудь долголёт делал на 13-15 пропах? На сколько реальная разница по времени будет больше, чем если летать на Synnysky x222 980kV с пропами 1047 ? Калькулятору чтото больше я не верю.

Jentosik86
116aavl:

Может кто нибудь долголёт делал на 13-15 пропах?

на 3506 и 12 винтах было 20 минут. клон дискавери от диатон, полное снаряжение. 5а 4 банки

delfin0510
116aavl:

Может кто нибудь долголёт делал на 13-15 пропах?

116aavl:

На сколько реальная разница по времени будет больше, чем если летать на Synnysky x222 980kV с пропами 1047 ?

Серенький делал и летает . Правда есть одно но. у него ак 10000 емкостью 4 банки. пропы 14х5,5 апс мр оригинал. я сейчас леплю qav 550 на этих моторах. посмотрю как себя поведут с пропами 13х4 карбон и аком 5000 4 банки.