Тайгеры лажа?

tusik
vtoryh:

стоит на месте, а колокол в воздухе. крутится супер.

На двух моторах поменять колоколы. Может ось погнута

vtoryh
tusik:

На двух моторах поменять колоколы. Может ось погнута

Не. Ось же на месте. Колокол наоборот, чтобы магнитные поля не взаимодействовали.
Пробовал кстати в свой проксон совать и раскручивать. вибраций ноль… балансировка идеальная, да и вал ровный соответственно.

Covax

Так а как летает то? С проблемами или как?

A_Nitro

ЗЫ. Моторов продано ху…ва туча или очень много по России и что бы все косячные собрались у одного человека?! 😃 хм я просто не верю.

Stellar

Подобная штука была, правда не с тайгерами. Плохо работал двигатель и грелся как утюг. Оказалось я вместо штатных коротких винтов крепления взял другие, по-длинее, они-то и замкнули обмотку, упершись в нее. Вывернул стало все нормально. Скорее всего с сопротивлением обмоток было все нормально, только два или три винта коротили обмотку через корпус. Может у Вас такая же штука поставишь на квадрик не работает, снимешь все нармально?
И раскручивался он от руки хуже других. Думаю имеет место замыкание обмоток.

vtoryh
Covax:

Так а как летает то? С проблемами или как?

С 2208 не пробовал взлетать, а с 2216 взлетает, но потом горит регуль и кирдык. Хорошо хоть гекса не падает, а под наклоном уходила влево и перед самым падением я ее уже выравнивал стиками вправо. Так что была просто жесткая посадка. 😃

Stellar:

Оказалось я вместо штатных коротких винтов крепления взял другие, по-длинее, они-то и замкнули обмотку, упершись в нее.

Это я сразу проверил. зазор есть. 😃

A_Nitro:

ЗЫ. Моторов продано ху…ва туча или очень много по России и что бы все косячные собрались у одного человека?! хм я просто не верю.

Седня проверю обмотки и если все нормально, то перепробую все регули какие есть.
Пока пробовал тоько пайлоты авиониксы и блюсериес.

zvuk_Irkutsk
vtoryh:

Седня проверю обмотки и если все нормально, то перепробую все регули какие есть.

Попробуйте еще пропаять спайку из трех фаз на статоре (там где они в один пучок скручены и спаяны), если конечно к ним доступ есть.
Была аналогичная проблема на мелком движке, без пропа крутился, но грелся, с пропом дергался и не стартовал. Долго голову ломал, регули менял - ничего не помогало. Пропаял спайку трех фаз - все нормально заработало и летает.

ЗЫ. Кстати, сопротивление по обмоткам при данном дефекте у меня показывало везде одинаковое 😃

vtoryh
zvuk_Irkutsk:

ЗЫ. Кстати, сопротивление по обмоткам при данном дефекте у меня показывало везде одинаковое

Выше посоветовали подключить к заряднику, ограничить ток 1 ампером и глянуть падение напряжения.
Вот вечером попробую. В принципе на холостую то там наверно бесполезно мерить, учитывая низкое сопротивление.
Теоретически непропай тоже должно показать.

vtoryh

Померил напряжение на 2216.
на 2 парах 0.12 вольта, на 3 паре 0.17.
Кто что может сказать?

Делал зарядку NiMH 1 ампер.

vtoryh

Дополнение… Щас еще несколько регулей попробовал, заметил странность.
Когда просто напрямую регуль в 3 разъем приемника вставляю или от сервотестера, то все нормально стартует, крутится и не греется.
Как только вставляю в NAZA, то начинает опять дергаться и греться.
Пробовал пайлоты 12А, блюсериес прошитые 30А, плюшки 30А и таверчего-то.
Если газу резко прибавить то он может стартануть и греться перестает, а может не стартануть и дальше дергаться.
Короче говоря с 2208 виноват то ли регули, то ли наза.
А с 2216 вобщем просто брачок попался. так что тему можно закрыть. 😃
Перед Тайгерами извиняюсь за необоснованный наезд. 😃

A_Nitro
vtoryh:

Как только вставляю в NAZA

Вижу новую тему-- Naza лажа?😃

А если честно – то готов взять моторы по тестить и дать вердикт ---- а то как то не хорошо получилось…

ЗЫ но скорее всего произошло как сказал Виталий Муравьев ---- были вкученны болты в обмотку— дальше была понята ошибка но межвитковое замыкание уже получено и у вас стало не 100 витков а 95 к примеру.
Такое было на DJi моторах – когда можно было вогнать винты в обмотку-- и симптомы – теже – если пальцем крутануть то он запускается а так греется и не стартует:)
А еще есть есть еще одна загвоздка-- реги авионикс — у меня до сих пор лежат 6 авиониксов серии пилот регов желтых – которые запускаются в разные стороны греются и так далее…

Пишите в личку-- потестю моторы

vtoryh
A_Nitro:

Вижу новую тему-- Naza лажа?

Не. Naza не лажа. Лажа ее избирательная любовь к регулям. 😃

A_Nitro:

А если честно – то готов взять моторы по тестить и дать вердикт ---- а то как то не хорошо получилось…

Спасибо, но напрямую от сервотестера то нормально пашут.

О. Нашел F-20 которые прошивал полгода назад на Симонка и которые валялись…
С ними все изумительно пашет. Жалко их у меня только 4 штуки.

Piranha
Piranha:

А может дело в консерваториях?

А я ведь предупреждал 😃

cylllka
vtoryh:

Перед Тайгерами извиняюсь за необоснованный наезд. 😃

А осадок то все равно остался. И тема пугающая на форуме висит. А я только Тмоторки брать собрался…

Covax

Парни, не берите тайгеры, оставте нуждающимся. А то вдруг понадобятся и на тебе, нет на складе 😃

vtoryh
Piranha:

А я ведь предупреждал

Не спорю. Но я же пробовал менять. И пайлоты и Блюсериес не помогли. 😦
В итоге почему-то заработали только F-20 Симонки.

Sir_Alex
cylllka:

Очень надо!

В очередь 😃 тока что 7 штук заказал )))

Echelon
Covax:

Парни, не берите тайгеры, оставте нуждающимся. А то вдруг понадобятся и на тебе, нет на складе 😃

+1
Свой заказ уже месяц жду, взлететь не могу.
Берите пока что-нибудь другое, RCtimer или на худой конец AXI 😃

cylllka
Echelon:

на худой конец AXI 😃

Дааа, спасибо! Взять один AXI вместо 4х Тайгеров 😃
Может тут очередь на пол года вперед распишем?

StormAlex

В общей сложности у меня было 15 разных тайгеров
Считаю одими из лучших моторов!