Тайгеры лажа?

vtoryh
Piranha:

А я ведь предупреждал

Не спорю. Но я же пробовал менять. И пайлоты и Блюсериес не помогли. 😦
В итоге почему-то заработали только F-20 Симонки.

Sir_Alex
cylllka:

Очень надо!

В очередь 😃 тока что 7 штук заказал )))

Echelon
Covax:

Парни, не берите тайгеры, оставте нуждающимся. А то вдруг понадобятся и на тебе, нет на складе 😃

+1
Свой заказ уже месяц жду, взлететь не могу.
Берите пока что-нибудь другое, RCtimer или на худой конец AXI 😃

cylllka
Echelon:

на худой конец AXI 😃

Дааа, спасибо! Взять один AXI вместо 4х Тайгеров 😃
Может тут очередь на пол года вперед распишем?

StormAlex

В общей сложности у меня было 15 разных тайгеров
Считаю одими из лучших моторов!

Aleks72

Получил сегодня свои Тайгеры 3506 с Авионикса, всё здОрово, исполнение на достойном уровне, пришло без задержек, но вот качество намотки тяжело назвать аккуратным. Коллеги, кто юзал, ваше мнение - надо что-то подправлять с обмотками или оставить как есть? “Бока” в процессе эксплуатации не вылазили?

11 days later
Aleks72

Взял пять штук 3506-650кв. Ну, не знаю, лажа-не лажа, но на одном пропадаптер кривой оказался, а на одном обмотки коротят на корпус. Разобрал, просмотрел - сверху вроде всё норм, видимо где-то под обмотками трабл. Еще будьте внимательны со штатными винтами крепления, со стороны выводов проводов они могут упираться в скрутки, в некоторых местах они прям под резьбами находятся, пришлось винты чуть не в половину укоротить. В остальном вроде всё гладко, работают тихо и мягко, с I2C регулями состыковались без проблем. Посмотрим как будут в эксплуатации…

SPer2010

Талдычу - талдычу, что серийное китайское производство, и не только китайское, это лажа. Хоть тайгеры, хот шмайгеры, нужно разобрать и посмотреть, потом замерить Kv и ток холостого хода, потом прочувствовать балансировку, а потом, допустим два из восьми, оставить на запчасти.
Ну, а если руки растут откуда нужно, перематываем для себя - любимого.

Всё это мотают китайские девочки, у которых не хватает сил натянуть нормально провод, максимум за 100 - 150 американских рублей в месяц.

Пока ещё время для редактирования не закончилось, показал двигатель крутому конструктору - попросил оценить стоимость изготовления ( без стоимости разработки), он назвал цену в десять раз большую, чем у китайцев.

zvuk_Irkutsk
SPer2010:

потом замерить Kv и ток холостого хода,

Скажите, Анатолий, как это правильно сделать и чем? Стал интересоваться этим вопросом, так как хочу перемотать движки со временем.

Echelon
SPer2010:

потом замерить Kv и ток холостого хода

Холостой ход в данном случае это когда двигатель вращается или ротор еще неподвижен?

SPer2010

Это когда двигатель вращается, а газ на 100 процентов.