Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

ashtray
Basil:

Мелькнула и пропала на оф.сайте прошивочка от 27.05, реакция уже не та, но успел, вроде встала в мосх, терзают смутные сомнения, почему убрали?

оставили от 26го числа (YS-X4-X4P-Gemini-M-S-adaptive-abroad-20140507 File size:0.08 MB 2014-05-26)
мне прислали вот такую прошивку (яндекс диск) кстати Василий это ее мне прислалии
и сказали поставить эту CGS (сайт нуликов)
попробуйте кто может, я далеко от коптера на недельку
вроде так должно быть как договорились, что сняты ограничения на кол-во точек и прочее + восстановлен следуй за мной. я просто погрозился на них в суд подать за изменение купленного мной продукта в худшую сторону.

svir

у меня оф сайт вообще последнее время не открывается что у них там такое или они куда переехали? летаю сейчас на 20140501 вроде нормально.

241176552

Доброго вечера. В общем не миновал и меня краш на этом автопилоте. больше года не было падений. 25 мая в районе 12 вечера летал по точкам. маршрут отработал идеально. вернулся на точку запуска. запустил автопосадку он начал снижаться. на высоте 10-15 метров его понесло в ближайший лес. переключение в ручной режим управляемость не вернуло. при посадке повис на березе. - один винт и всё. логов нет. не сообразил. Самое странное началось после. Теперь при подаче питания идет трель от моторов, а потом одиночные синхронные писки каждого мотора. вот видео

IMGA0001.

что проверить? что посмотреть? мозг вроде целый. прошивки заливаются. залил прошивку размещенную в предыдущем посте уважаемым ashtray . Индикатор не загорается вообще

Basil
ashtray:

вроде так должно быть как договорились, что сняты ограничения на кол-во точек и прочее + восстановлен следуй за мной.

И каким рычажком “фалоу ми” у Вас должно включаться? Чот не нашёл в нашей последней прошивке.
Радиус и высота 2550м.

241176552:

что проверить? что посмотреть?

Завис, недавно писал о похожей нюхне.

ashtray
Basil:

И каким рычажком “фалоу ми” у Вас должно включаться? Чот не нашёл в нашей последней прошивке.
Радиус и высота 2550м.

дистанция радует, а фоллоу ми должны были кнопку в программу вернуть? не вернули?
еще надо проверить такую штуку "если в течении 5 секунд щелкнуть 5 раз переключателем 6го канала из 1 во 2 поз (1-2-1-2-1-2-1-2-1-2) то должен включиться режим курслок (если нужен конечно кому 😃)

по поводу отсутствия кнопку в проге отписался производителю. кстати на днях тоже мозг завис разок но на старой прошивке, шарахнулся слегка.

Basil
ashtray:

а фоллоу ми должны были кнопку в программу вернуть? не вернули?

Вы же сказали что напугали китайцев и они всё вернули:)

ashtray
Basil:

Вы же сказали что напугали китайцев и они всё вернули:)

так они написали мол используй вот эту прошивку и вот эту программу и все будет. Я им уже написал

ashtray
Basil:

Китайцам верить нельзя;)

ответили что доработанную прошивку без ограничений и новую программу пришлют в течении недели. я еще пожаловался что мол падать начали контроллеры, уйдем все на DJI 😃

241176552
ashtray:

мол падать начали контроллеры, уйдем все на DJI 😃

Дожимай их Алексей )) ибо у многих проблемы возникли. При снижении качества gps сигнала мозг зависает и привет земля. ну и тут выкладывай что они присылают. потестим

Basil

Для тех у кого Футаба и Х4, чудненько подходит приёмыш 10 каналов, подключается одним шнурком к входу №8 у Х4, и остаётся свободных 4 сервовыхода (с 7-10 канал) хватит на любой подвес, оператор может включиться “тренером”.

8 days later
ashtray

Сегодня прислали, в архиве прошивка и программа. кнопку вернули 😛 так что я победил, надо в полете проверить.

attachments.zip

Basil

Проверил прошивочку, на удивление очень стабильный полёт в средне порывистый ветер , изменился стиль в лучшую сторону. При весе 3700г, 6S 5A x2, смешанный цикл 29мин до сигнала 3.6в

Если погода позволит завтра попробую собачку на поводке:)

Basil

Пришёл Х4V2, попробовал на родной прошивке, в мануале рулится послушно, а в ГПСе его по спирали рвёт на родину, или компас не до калиброван или надо влить последнею удачную прошивку.

241176552

у меня на Х4 на крайней прошивке тётка перестала орать при падении напряжения. еще я подрубаюсь старой наземкой к новой прошивке и все таки выставляю магнитное склонение. В мозгу оно осталось, а вот в наземке эту фишку вырубили

Basil
241176552:

В мозгу оно осталось, а вот в наземке эту фишку вырубили

Его убрали только из андроида.

svir
Basil:

Проверил прошивочку, на удивление очень стабильный полёт в средне порывистый ветер , изменился стиль в лучшую сторону. При весе 3700г, 6S 5A x2, смешанный цикл 29мин до сигнала 3.6в

Если погода позволит завтра попробую собачку на поводке:)

у вас что то с пропеллерами, как то кривенько они у вас стоят😁
какие у вас моторки и пропы на тарротовской раме стоят?
у меня саннискай 4108 на 380 кв и проп гефманавская деревяшка на 15х4.5
при весе гексы 2200 и батарейки 6с 5000а 750гр летает 21-22 минуты неспешным блином с подъёмами и спусками, на 5с летает совсем мало 15 минут всего.
сегодня летал, джпс совсем не держал или не работал, как будто его нет совсем, ниразу такого не было, может действительно рогозин отключил в рашке джпс?

ashtray
svir:

может действительно рогозин отключил в рашке джпс?

навигаторы же работают

joom-it

уважаемые гуру zero.
кто может подсказать или направить по такой проблеме:
коптер при взлете заваливается вперед и вспахивает землю.
по скольку это продолжается уже пол года и было более десятка крашей, все было проверено и перепроверено десятки раз кроме настроек самого контролера X4 по причине отсутствия человекопонятных инструкций.
помогите кто ни будь.

ashtray

а взлетаешь как? резко? или плавно газу даешь?

joom-it

плавно. и как только начинает заваливатся, сбрасываю газ. попытка резкого влета приводит к потере винтов
есть видео, но его надо кудато залить что бы сюда добавить