Коптер калькулятор

sulaex
sergebezborodov:
  1. генерация целовеческой ссылки для расчета

каким образом собираетесь оформит?

хотел бы вам предложить пример по принципу калькулятора талантов в игре Аллоды Онлайн
ru.allodsbase.com/calc#a50x3l3ej6mx30oe24l4hv3rky4…
При формировании древа класса одновременно генерится линк в адресной строке

Dagger_Fire

Вроде всё сходится!!! Интерфейс прикольный, читаемый!
Список моторов не листается курсором (серый прямоугольник стоит на месте) - только колесом мыши:)
Пожелание - возле каждого мотора подписать “kv”.
И ещё б графики чтобы знать пределы мотора и т.д.
Вообще задумка КЛАССНАЯ! Ждём продолжения!
PS Немного не в тему, но может получится поправить некоторые косяки обновлённого Екалька ( ecalc.ch ) - пару дней назад заметил что при наборе тех же конфигов что и раньше стали выползать сообщения о перегрузке моторов а именно на кваде с полётным весом 2500гр, T-Motor 2814 (770kv) при full 4S 5000Mah (30/45С) , APC 12x3.8, ESC30A выдает перегруз по току мотора и графики это отображают 😦 Раньше всё было Ок, как говорится с ЗАПАСОМ и графики говорили всё гуд! В реальности всё сходилось и моторы чуть тёплые после 14 минут полётов, короч где-то накосячили с обновлением екалька 😦

gorbln
sergebezborodov:

друзья, можно потихоньку тестить калькулятор

Что не понравилось - отсутствие KV в комбобоксе выбора мотора. Только наименование. Не совсем удобно.
В батарейках нет популярной ёмкости 2200 мАч
В полях вводе не воспринимается запятая как разделитель целой и дробной части. Приходится набирать цифры, прыгая по клавиатуре. Неудобно.
Ну, и как говорил ранее - нет максимального потребляемого тока в виде амперов и С-рейтинга аккумулятора. В принципе, пока не упирается в ограничения - ничего страшного, но хотелось бы видеть, что, например, загрузка аккума - 18С при его рейтинге в 20С.

А в остальном, прекрасная маркиза… (с)

sergebezborodov
gorbln:

Что не понравилось - отсутствие KV в комбобоксе выбора мотора. Только наименование. Не совсем удобно.

по моторам будет сделано всплывающее окно где можно будет искать по разным параметрам: по производителю, по модели, по kv. Выпадающий список все таки не очень подходит для удобного поиска

gorbln:

В батарейках нет популярной ёмкости 2200 мАч

кто бы мог померять внутренее сопротивление для данной емкости или могу сделать по среднему числу между емкостью 2500 и 2100

в остальном - в на днях будет доработано

GrAl
sergebezborodov:

кто бы мог померять внутренее сопротивление для данной емкости или могу сделать по среднему числу между емкостью 2500 и 2100

Попробую вечером померить Zippy 2200Mah 3s 20C

sergebezborodov

Калькулятор переехал, постоянный адрес теперь rc-calc.com/copter

По моторам - сейчас в выборе модели у моторов в которых в названии не указано KV - автоматически добавляется kv.

gorbln

здОрово, оперативно, работает!

В качестве плюшки - можно выдавать предупреждение об отстреле пропеллера при превышении максимальных оборотов.

Максимальная скорость для пропеллеров АРС - 200 м/сек. Максимальные обороты вращения для пропеллера вычисляем по формуле: n=382000 : d , где: d -диаметр проп. в см).

Например, для пропеллера 10x5" (250x 125мм), диаметр которого 25 см: n= 382000 : 25 = 15280 об/сек. При этом надо учитывать, что в полете может происходить увеличение оборотов до 10%, поэтому расчетные обороты следует принимать ниже: 15280-10%=13750 об/сек.

Джамиль

Мне понравилось, особенно когда нет нужного мотора в списке - сам набиваешь его характеристики - и готово

sergebezborodov
gorbln:

В качестве плюшки - можно выдавать предупреждение об отстреле пропеллера при превышении максимальных оборотов.

добавил, данные взял с оф сайта APC.
Было бы замечательно еще узнать данные по дешевым RCTimer пропам, то многие на них любят летать и потом жаловаться что они отстреливают

Если ток мотора в висении превышает ESC выдается предупреждение, также и с максимальными токами

sergebezborodov

всем, привет
в калькуляторе появилась долгожданная функция - сохранение расчета, для примера - мой коптер rc-calc.com/c/XELCj3

как работает:
как только были заполнены правильно все поля - рядом с кнопкой появляется URL на ваш расчет, который можно смело копировать на форум

если вы решите чтото подредактировать в нем - ссылка не поменяется,
когда другой человек откроет его - для него будет уже другая ссылка

перевод русский язык и краткие подсказки по значениям. Буду очень благодарен за уточнения в них

Monster=

Ура! Здесь кастомные батареи запоминаются в ссылке!!!

donvictorio

небольшое замечание.
при выборе мощности мотора, при чеке радиокнопки W нужно, чтобы “Максимальный ток” изменился на “Максимальная мощность”
clip2net.com/s/2sCON

Andruhapes

Извиняюсь, если не прав, но при выборе батарей разной емкости, а соответственно и веса, общий вес квадрокоптера не меняется.

P.S.: Калькулятор супер!

sergebezborodov
Джамиль:

Я правильно понял, что в Вашем расчете этот двигатель?

он, только не уверен в точности данных по нему

devv:

Движки RCTimer BC2836-11 750KV пишут в калькуляторах 100Вт.
На сайте - 206 www.rctimer.com/index.php?gOo...8&productname=

поправлю данные, скоро будет доступно всем редактирование данных компонентов

Andruhapes:

Извиняюсь, если не прав, но при выборе батарей разной емкости, а соответственно и веса, общий вес квадрокоптера не меняется.

с весом внесу изменения - будет общий вес и вес без учета моторов, ESC и батареи

Alex_Zharoff

А на айпаде когда зарботает? Двигателей DJI не увидел и акб 2250 нет… А так здорово, спасибо!

sergebezborodov
Alex_Zharoff:

А на айпаде когда зарботает?

у меня кое как работает на ipad 3, интерфейс лагает, в дальнейшем адаптирую под него

у вас вообще расчет не идет на ipad?

sergebezborodov
how-eee:

добавьте пожалуйста hexTronik DT750

с удовольствием, но у меня нет данных по ним
если сможете найти хоть приблизительные - сразу же добавлю в базу
нашел, добавим

gorbln
sergebezborodov:

как только были заполнены правильно все поля - рядом с кнопкой появляется URL на ваш расчет, который можно смело копировать на форум

если вы решите чтото подредактировать в нем - ссылка не поменяется,
когда другой человек откроет его - для него будет уже другая ссылка

Хм… А если я захочу 2 варианта на суд общественности вынести, как поступать?
Я так понимаю - для каждого уникального пользователя на сервере создаётся типа файл описания, в котором всё и сохранено? Хм, а если пользователей будет 1М в день? Сервант не упадёт? Может, всё-таки, длинную ссылку, в которой всё и разместить, все данные?

Небольшая грамматическая ошибка:

В паралели:

в параллели.
Может, поправить перевод предупреждения:
Максимальные обороты пропеллера ХХХХХХХ превышают рекомендованные производителем YYYYYYY, возможно разрушение пропеллера