Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Gapey
RuslanG:

отсюда вывод, это не файл прошивки, (хотя на нем и написано, что это файл восстановления )

это и есть файл восстановления , те загрузчик … там из функционала только возможность запросить данные лицензии для получения прошивки с сайта и записать её в проц .
там мог еще остаться файл прошивки от другой вашей платы которую вы обновляли , но он с другой лицензией (на другой плате) работать небудет …

RuslanG
Gapey:

это и есть файл восстановления

так я вкурсе, просто некоторые утверждали что прошивка просто так валяется

по поводу ватерпруф, я вообще думал в эпоксидку залить

Basil
Gapey:

это и есть файл восстановления , те загрузчик

Можно подробней процедуру восстановления после замены проца?

V_I_P_E_R
RuslanG:

по поводу ватерпруф, я вообще думал в эпоксидку залить

Слушайте, так влагозащищенность подвеса - полдела. Основной вопрос лично для меня - защита моторов коптера. Вся электроника у меня под колпаком, а вот движки никак не закрыть, только если закрытые ставить, чтоб в них не заливало.

Art_Nesterov
RuslanG:

по поводу ватерпруф, я вообще думал в эпоксидку залить

Не делайте так! Я такое уже проходил. Дело в том, что эпоксидка имеет коффициент температурного расширения отличный от коэффициента деталей. При стабильных температурах в принципе можно, но если выносить подвес/стедик из комнаты на мороз, то через некоторое время эпоксидка вырывает детали из платы. Причем иногда схема может работать, а иногда глючит.

RuslanG
Art_Nesterov:

Я такое уже проходил

я так ребятам (штук 20 точно) регуляторы мамба монстр герметил, правда эпоксидка тоже не простая, мой так 3 года жил, и купал его и в снег и в грязь, ни чего не вырывало.вопрос в том что регулятор это 2+3 толстых + сигнальный провод, а тут их мильен, и не знаю как поведет себя шина сенсора, тк все равно герметичных разъемов не получить

delfin000

интересное развитие программных оболочек стабилизации видео в ходе съемки не энергоресурсным способом (легкое приложение). Будет и для андрюши очень скоро www.3dnews.ru/900777 Вешь крайне интересная и очень перспективная т.к. не требует больших ресурсов. Для легких аппаратов со смартфоном на борту;) вместо гопро.
Гопрошникам такое тоже бы не помешало (в програмную оболочку самой гопрохи + аксель на плату).
Приложение бесплатное

vankinvenik

Такой новичковый вопрос: ошибки I2C нужно в “0” свести или небольшие значения можно считать нормой?

V_I_P_E_R

Лучше конечно в ноль. Поставьте феритовые кольца на провода - помогает.

pinco
V_I_P_E_R:

Лучше конечно в ноль. Поставьте феритовые кольца на провода - помогает.

на какие конкретно провода ставить?

delfin000
pinco:

на какие конкретно провода ставить?

Провода шины датчика на кольцо, провода фаз моторов в экран.

Gapey
Basil:

Можно подробней процедуру восстановления после замены проца?

замкнуть перпемычку flash на плате , передернуть питание …
вкладка обновление , вкладка ручное , выбрать файл Simplebgc_32bit_recovery.hex , выбрать тип платы х32 , нажать запись …
после этого нужно сделать автоматическое обновление до нужной версии прошиыки …

vankinvenik
delfin000:

Провода шины датчика на кольцо, провода фаз моторов в экран

Ткните носом, пожалуйста, в экраны для проводов моторов.

vankinvenik

Собрал свой первый стабилизатор, использовал 2-х осевую плату с платой расширения на третью ось. Работает хорошо с некоторыми небольшими недочетами. Есть ли смысл установить 32-битную версию контроллера, как считаете? В чем их преимущество?

Rovbuilder

Да про этот наноспрэй надо по РЭНТВ показывать, такой бред с работающими дрелями в аквариумах

pinco

да, какая-то фантастика
особенно обработанные розетки, которые и воды не боятся и проводят ток

Ustas69
Rovbuilder:

такой бред с работающими дрелями в аквариумах

Согласен! Но на самом деле не так уж сложно защитить плату от воды. Может окунать в воду коптер и не стоит, но от дождя, а также от коррозии точно спасет. Притом плата ремонтопригодна, не требует специальной очистки перед пайкой. Паял регуляторы, обработанные средством, безо всяких проблем.

imger

Подвес (32 бит) спустя полминуты-минуту ловит приступ эпилепсии и жутко дергается по всем осям, не реагируя на пульт. Но случается такое не всегда, в половине случаев.
Помогает только переподключение, и через некоторое время все повторяется. Что это может быть?