Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

V_I_P_E_R
Creator991:

проверил перемычки на ADDR на втором датчике нет

У меня на купленном в ротторе тоже нет этой перемычки. Проблема аналогичная. Никак не решил, летаю с одним датчиком.

Gapey
Creator991:
  1. по подробнее что и как должно быть

ну в гуи индикаторы положения камеры … при перпеключении на датчик рамы должны отображать перемещение рамы …
если с одним датчиком работает правильно а второй датчик сориентирован также как первый то и настройки осей должны быть те же …
наиболее частая ошибка - путают нарпавление осей …

RuslanG

Нужно поять перемычку, плата сенсора синенькая

andrew_psch

Коллеги, кто-нибудь работал с serial интерфейсом? Есть ли там возможность повернуть камеру на доли градуса? (при зуме 26х даже один градус у меня сильно меняет картинку)

Faceless
andrew_psch:

я летал с подвесом со скоростью больше 100км/ч

я говорю именно про DJI подвес и исходя из собственного опыта.
я решил это тем что развернул компас чтобы заставить летать гексу прямо и ровно

Creator991
Gapey:

путают нарпавление осей

в последнем гуи при использовании 2х датчиков первый (основной) показывается стрелками как обычно, а второй на раме белыми стрелками , так вот белые стрелки показывают верные отклонения по осям (если перемещать подвес)

RuslanG:

Нужно поять перемычку, плата сенсора синенькая

я вас не совсем понял, плата датчика у меня черная basecam. так паять перемычку или не надо?
по идеи второй датчик без перемычки (или с ней) не должен работать без основного датчика?

RuslanG

фото бы, а то телепаты в отпуске
чтоб вторая плата работала нужно во вкладке дополнительно включить второй сенсор
а в первой базовой вкладке переключиться на второй сенсор, сориентировать (нельзя полагаться на вторые белые стрелки) и откалибровать
обычно я калибрую сразу оба датчика, чтобы взаимно они были тоже в нулях

Creator991
RuslanG:

фото бы

сделаю завтра утром.

RuslanG:

чтоб вторая плата работала нужно во вкладке дополнительно включить второй сенсор
а в первой базовой вкладке переключиться на второй сенсор, сориентировать (нельзя полагаться на вторые белые стрелки) и откалибровать
обычно я калибрую сразу оба датчика, чтобы взаимно они были тоже в нулях

все это я и делаю, это уже не первый котроллер 32бит который я использую до этого все настраивалось на ура! и работает нормально, а с новой платой бяда прям

RuslanG

с новой в смысле 32 бита или вообще другой?

Creator991

в смысле другой платой, первые брал у китайцев (оригинал) а эту у рстаймера

RuslanG

плата была 32 бита? во всех случаях?

kreef

Как считаете, моторы GBM4006-150T или 4008 пойдут для подвеса для камеры весом порядка 600гр, или надо ставить посильнее что-нибудь? Может разные стоит взять (на Roll и Yaw посильнее). Может какие другие моторы посоветуете?

RuslanG

Это DYS выпускает, РЦтаймер только лого набил.
На плате с двумя выводами кладем её выводами к нам в левый втыкается провод к плате, правый к сенсору камеры
Нужно теперь проверить настройки гуи
Платы хорошие, за все время было пару глюков либо с сенсором либо платой. Но это 1% от всех плат что прошли через меня, так что считаю их надежными
Правда еще руки не дошли до мини платы, но думаю все тоже самое только дешевле на 500р

integro

оборвались все провода
которые на датчике первые 2 фото

припаял
но стал моргать зеленый а красный гореть диод

Раньше был синий
Что может ?

youtu.be/OAih2ezsC2c

RuslanG

в инструкции первая ссылка в описании с подключением

Марс
RuslanG:

в инструкции первая ссылка в описании с подключением

какая инструкция ???

Марс:

Где найти дрова с программой настройки ? Плата glb v3,1 2 axis ru.aliexpress.com/item/…/1581189044.html

Дрова не могу найти на семёрку и вобще

Алиэкспресс не каких инструкций не слал.
Долго но нашол

Здесь дрова на подвес - cp2102 usb to uart bridge controller драйвер www.silabs.com/…/usbtouartbridgevcpdrivers.aspx

Здесь софт на подвес www.basecamelectronics.ru/downloads/32bit/

Jantravolta
Марс:

какая инструкция ???

Видимо имелся ввиду пдф файл инструкции к платам алексмос на его оф сайте в разделе загрузка файлов www.basecamelectronics.ru/downloads/32bit/ или рядом по 8 битной плате

RuslanG

Уважаемый, тут тема про контроллер basecam, и плохо не знать где от него инструкция, вот там же где и софт, если посмотреть, то можно найти и мануал к плате, а в нем как я и говорил, ссылка на драйвер