Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

alexmos
Leotron:

Подскажите пож. маркировку этой микрухи

Это просто ферритоый фильтр, его можон выпаять и замкнуть напрямую противоположные контакты. А вместо него колечко фериитовое повесить, а может и не понадобится. А выгорел он из-за короткого замыкания по питанию в сенсоре. 5В на землю пошло где-то в вас.

Leotron

Спасибо, но немного не понял, там же 8 контактов - просто тупо кинуть 4 перемычки, или же лучше на ферритовом стерженьке намотать что-то типа дросселя с 4 обмотками?

alexmos
Leotron:

Спасибо, но немного не понял, там же 8 контактов - просто тупо кинуть 4 перемычки, или же лучше на ферритовом стерженьке намотать что-то типа дросселя с 4 обмотками?

ну по сути эта деталь и есть 4 дросселя на одном сердечнике. Она для страховки от наводок, если без нее заработает с перемычками - то можно так и оставить.

Leotron

ОК, завтра попробую.
Кстати, датчик тоже сгорел. Пробовал на другой плате - даже светодиод не горит. Это в морг, или все же чинится? Если не микросхема, то что из окружения могло вылететь в первую очередь? (из-за мастики плохо видно)

Skoda

Привет народ. Не получается настроить подвес т.к. не получается установить связь с компом. Подвес вот такой.При подключении к компу ничего не происходит в рабочей оболочке подвеса.

nain
Skoda:

ничего не происходит в рабочей оболочке подвеса.

ГУИ и паршивка подвеса не соответствуют друг другу?

Art_Nesterov
Leotron:

…Кстати, датчик тоже сгорел. Пробовал на другой плате - даже светодиод не горит. Это в морг, или все же чинится? …

На датчике есть стабилизатор 3,3В, проверьте для начала его.

lukacher

а где он там находится ? У меня тоже пару таких полутрупов есть и не работают. Как проверить ? Спасибо 😃

Skoda
nain:

ГУИ и паршивка подвеса не соответствуют друг другу?

Есть инструкция на русском? Какую версию для начала необходимо ставить для базового подключения? Вот этот подвес. Пробовал ставить вот эти версии 2.3b4, 2.3b5. Подключаться не хочет. И как узнать скольки битный подвес(плата)?

pinco

Имею МикроАлексМос на квадрике с Назой и приемником с 8 каналами по SBus и 8 обычными. Наза к приемнику подключена по SBus. Планирую на подвесе управлять только наклоном по Питч.

Как посоветуете подключать подвес: напрямую к приемнику или к Назе?

nain
Skoda:

Есть инструкция на русском?

на что?
На контроллер инструкции тут www.basecamelectronics.ru, подвес у вас (скорее всего) с ломаным 8-и битным Алексом. Что в контроллер зашито (версия), знает ваш продавец.
Попробуйте перебрать все прошивки, их не так много.

не получится - шейте “немцем”

UrbanLife

Добрый вечер. Я извеняюсь, я новичок в этом деле. подкажите пожалуста, где я могу найти чертежи для вырезки на стонке деталей для стэдикама на безколлекторных мотора. Зарание вам спасибо за понимание и совет.

Skoda
nain:

не получится - шейте “немцем”

Не совсем вас понял.

Invertor
UrbanLife:

Я извеняюсь, я новичок в этом деле. подкажите пожалуста, где я могу найти чертежи для вырезки на стонке деталей для стэдикама на безколлекторных мотора.

В учебнике русского языка.

Skoda:

Не совсем вас понял.

А вы прочитайте хотя бы последние 30-50 страниц данного обсуждения - станет немного более понятно. Ваши вопросы тут повторяются на каждой второй странице.
Имеется ввиду фриварная “немецкая” прошивка BruGi, которая обсуждается здесь. Прошивка очень даже хорошо работает, и при этом не нарушаются ничьи авторские права.

crand
UrbanLife:

где я могу найти чертежи для вырезки на стонке деталей для стэдикама на безколлекторных мотора

Вам в другую тему - rcopen.com/forum/f123/topic317383

Invertor:

В учебнике русского языка.

Интересно, Вы хорошо китайский знаете? Или японский Вам ближе?

Gapey
Leotron:

датчик тоже сгорел. Пробовал на другой плате - даже светодиод не горит.

датчик на фото в версии для 8 бит плат , использовать его на 32 бит платах не рекомендую , вредно для здоровЪя микроконтроллера …
лучше купите у китайцев несколько GY-521 , они сейчас стоят как шапка сухарей .
дроссель на контроллер тоже лучше поставить , меньше ошибок на шине будет …

Leotron

Таким датчиком комплектовалась 32-битная плата, по-моему разницы в работе у них нет. Меня больше волнует сам контроллер, не видит он датчики, при включении не пищит, а должен. В Москве кто-нибудь занимается ремонтом этих плат?

Gurdzhy

Парни, я отчаялся настроить свой DYS под Sony NEX. Использую плату первой версии с отдельной платой 3-й оси. Прошивки пробовал разные.
Если 2 оси настроить как-то получается, то подключая третью ось, подвес сходит с ума. На разных прошивках симптомы разные. То не работает режим следования, то подвес начинает хаотично крутиться по яву в разные стороны, то еще что-то. Ни на одной прошивке не получается оттримировать подвес по яву и выставить его в центр. При переподключении питания, третья ось может вести себя совсем по-другому. И да, только подключаю третью ось - начинаются сыпаться ошибки, движки потрескивают, подвес дергается.

В чем могут быть причины такого неадеквата?

P/S/ накидайте пожалуйста скрины настроек.

lukacher

подвес сфоткайте где плата и как стоят гиродатчик. Разберёмся
\

Gurdzhy

Да все там по феншую. Плата на родном месте, датчик тоже, ориентирован правильно.