Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

qweas
Salex80:

qweas, драйверок там должен быть L6234D.

ребят спасибо.спалил в первый же день.китайцы кроме черного шлейфа ни чего не положил и.тут же на форуме нашел как подключать.человек писал что переполюсовки не боится и как в итоге .куча негативных эмоций. вот такая сгорела .это фото с 2 осевого

Compage

Всем доброго дня, столкнулся с такой проблемой. Плата оригинал,32 бит. При повороте подвеса по 3й оси, камера начинает наклоняться в ту сторону, куда ее поворачиваешь. моторы соответственно, стоят только по двум осям, и датчик один.
В чем может быть причина, и как это исправить?

ctakah

В первую очередь провести правильную балансировку на кубике по всем осям и горизонт не будет уплывать-так обычно советуют) Иногда помогает , иногда надо покрутить пиды .

atoxa
Andrey_Lopatko:

Я валил Назу вниз башкой с 2000м… Правда без подвеса. Думаю, если отключить подвес от Назы и уходить в полуфлип через ролл - проблем никаких не будет (но механика и балансировка подвеса должны быть идеальными, про настройку пидов вообще молчу)

буду пробовать, может быть наза и мешает…, хотя наверно дело в датчике на подвесе, может он не любит положение вверх ногами…

ttt01

Кто скажет, подвес : www.aliexpr ss.com/item/Details-about-Black-DJI-Phantom-Brushless-Gimbal-Cam-Mount-with-Motor-BGC3-1-Controller/1581189044.html
Пытаюсь калибровать гироскопы-- нажимаю кнопку калибровать, устанавливаю подвес горизонтально, жду жду-- калибровка все не показывает что закончена. Тоже акселерометры–не заканчивается калибровка. что не так я делаю?

atoxa
ttt01:

Кто скажет, подвес : www.aliexpr ss.com/item/Details-about-Black-DJI-Phantom-Brushless-Gimbal-Cam-Mount-with-Motor-BGC3-1-Controller/1581189044.html
Пытаюсь калибровать гироскопы-- нажимаю кнопку калибровать, устанавливаю подвес горизонтально, жду жду-- калибровка все не показывает что закончена. Тоже акселерометры–не заканчивается калибровка. что не так я делаю?

сталкивался с подобным, так же по итогам нет ответа о завершении, при этом через пару секунд после начала подвес опять начинает сопротивляться попыткам его повернуть…, я это воспринимаю как уже работа по итогам калибровки… то есть, подвес под напряжением, нажимаем кнопку, становится свободным и через пару секунд опять сопротивляется воздействиям…

ttt01

да, так вроде – моторы включены и может качаться начать. И уровень горизонтальный не принимает–чуть заваливает. Неисправен?

minoboron

Всем привет. у меня такая проблемка: трехосевой подвес DYS smart gopro gimbal подключаю приемник и камера начинает немного дергаться по оси Pitch. визуально это почти незаметно, но на маниторе видно как камера немного дергается . пробовал отдельно подавать питание от бэка-не помогло, выключаю передатчик и камера становится как вкопанная !в чем проблема не могу понять! кто с этим сталкивался помогите решить проблему!заранее всем спасибо!

Gurdzhy

Вы подключаете приемник а выключаете передатчик. Разговор про аппаратуру управления? Если да, то вина в ней скорее всего. Передатяик гонит пургу в канал. Попробуйте сменить канал, либо перенасначить крутилку. Аппа какая?

Khrapov_Alexandr

Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно приобрести демпферное крепление под подвес, что нибудь типа такого:

Можно что то похожее даже.
Или чертежик есть у кого что бы выпилить самому?
Заранее спасибо за помощь!

сандор
minoboron:

Всем привет. у меня такая проблемка:

У меня “кивал” по причине того ,что были пережаты провода идущие на ПИТЧ мотор и два провода были замкнуты .

%3Ciframe%20width=%221280%22%20height=%22800%22%20src=%22https://www.youtube.com/embed/FIE77mKdFtA%22%20frameborder=%220%22%20allowfullscreen%3E%3C/iframe%3E

Тут видео

youtu.be/FIE77mKdFtA

сандор
сандор:

Товарищи ну подскажите пожалуйста , не идет управление с приемника (на подвесе обведены кружком ) дело точно не РУ .Так подвес работает по всем осям но мне нужен наклон камеры ,а его нет . Кто паял эти платки , может что заменить нужно или куда отправить на ремонт ? Выкидывать жалко, подвес отрабатывает как надо только нет управления с пульта.

minoboron
Gurdzhy:

Вы подключаете приемник а выключаете передатчик. Разговор про аппаратуру управления? Если да, то вина в ней скорее всего. Передатяик гонит пургу в канал. Попробуйте сменить канал, либо перенасначить крутилку. Аппа какая?

я использую турнижи флай скай. раньше использовал футабу но такого не наблюдал…на этой аппаратуре, то есть на передатчике я использую 1-й и 2-й каналы, то есть правый джойстик( крен и тангаж), завтра попробую использовать левый джойстик ( газ и рыскание)

Gurdzhy

Собрал подвес, видео не айс получилось. Прошу помочь разобраться с проблемами. Плывущий горизонт вижу сам. Непонятно с тряской - это демпфера (стоят довольно мягкие), или настройки подвеса?

youtu.be/A3FrZd38sS0

сандор

Георгий попробуйте , нарежте поролон ,к примеру 2х3х50 мм. и поэтапно набивайте в демпферы . Таким способом " загрубите " их и будет ясность с мягкостью . У меня были очень мягкие баллоны и таким способом поборол тряску.
Ветер был когда летали ?

Gurdzhy

Да, ветер был вполне ощутимый. У меня есть таротовские демпфера жесткие. Поставил уже, завтра буду тестить.

Rovbuilder
RuslanG:

обновлено мобильное приложение

прям подарок

MerzlyakovIgor
minoboron:

я использую турнижи флай скай. раньше использовал футабу но такого не наблюдал…на этой аппаратуре, то есть на передатчике я использую 1-й и 2-й каналы, то есть правый джойстик( крен и тангаж), завтра попробую использовать левый джойстик ( газ и рыскание)

Сам себе на вопрос ответил.
Используй нормальную аппаратуру и не будет ничего дергаться.
Явно проблема в ней. Там же все неточно и очень примерно.

Gapey
сандор:

Товарищи ну подскажите пожалуйста , не идет управление с приемника (на подвесе обведены кружком ) дело точно не РУ .Так подвес работает по всем осям но мне нужен наклон камеры ,а его нет . Кто паял эти платки , может что заменить нужно или куда отправить на ремонт ? Выкидывать жалко, подвес отрабатывает как надо только нет управления с пульта.

питание на приемник точно подается ??? если нет смотреть дроссель или перемычку на контроллере …
если подается то менять микроконтроллер … если не лицензионный то можете сами поменять и прошить … лицензионный отправлять на ремонт кому нибудь из партнеров Алекса …