Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

сандор
atoxa:

Наверно народ коптеры с подвесом в полете не вращает…

Вы наверное от подвеса много требуете;)

atoxa
сандор:

Вы наверное от подвеса много требуете;)

RuslanG:

а что значит при перевороте?

часто видел как квадрик опускают с большой высоты методом переворота его вверх ногами, а потом у земли переворачивают назад.

хотел так же, но при наличии подвеса…, хотя получается и без переворота придется обойтись)

RuslanG

вы видели, или сами пробовали? попробуйте для начала без подвеса
ps. для этого нужно 32бит со вторым датчиком

atoxa
RuslanG:

вы видели, или сами пробовали? попробуйте для начала без подвеса
ps. для этого нужно 32бит со вторым датчиком

только видел на видео…

Andrey_Lopatko

Я валил Назу вниз башкой с 2000м… Правда без подвеса. Думаю, если отключить подвес от Назы и уходить в полуфлип через ролл - проблем никаких не будет (но механика и балансировка подвеса должны быть идеальными, про настройку пидов вообще молчу)

ashtray

А никто не заморачивался установкой подвеса на настоящий легкий самолет? нигде не могу найти купол прозрачный чтоб спрятать в него конструкцию.

сандор

Не догоню в чем дело ,перестал слушаться передатчика подвес . Мог я спалить вход ,перевернув управляющие разъемы идущие с приемника при включении в подвес ?

Или может галочку во вкладках нужно поставить ?

Rovbuilder
ashtray:

А никто не заморачивался установкой подвеса на настоящий легкий самолет? нигде не могу найти купол прозрачный чтоб спрятать в него конструкцию

нам выдавливали из акриловой трубы колбу такую

Anatoll
ashtray:

А никто не заморачивался установкой подвеса на настоящий легкий самолет?

уже все есть…
или смотрите здесь…

qweas

ребят имею такой подвес Walkera 3D G-Gimbal спалил переполюсовка сгорела 8лапковая микросххема обозночение выгорело.может есть у кого такой вещь.фотку внуртенестей не выкенете.заранее благодарен

qweas
Salex80:

qweas, драйверок там должен быть L6234D.

ребят спасибо.спалил в первый же день.китайцы кроме черного шлейфа ни чего не положил и.тут же на форуме нашел как подключать.человек писал что переполюсовки не боится и как в итоге .куча негативных эмоций. вот такая сгорела .это фото с 2 осевого

Compage

Всем доброго дня, столкнулся с такой проблемой. Плата оригинал,32 бит. При повороте подвеса по 3й оси, камера начинает наклоняться в ту сторону, куда ее поворачиваешь. моторы соответственно, стоят только по двум осям, и датчик один.
В чем может быть причина, и как это исправить?

ctakah

В первую очередь провести правильную балансировку на кубике по всем осям и горизонт не будет уплывать-так обычно советуют) Иногда помогает , иногда надо покрутить пиды .

atoxa
Andrey_Lopatko:

Я валил Назу вниз башкой с 2000м… Правда без подвеса. Думаю, если отключить подвес от Назы и уходить в полуфлип через ролл - проблем никаких не будет (но механика и балансировка подвеса должны быть идеальными, про настройку пидов вообще молчу)

буду пробовать, может быть наза и мешает…, хотя наверно дело в датчике на подвесе, может он не любит положение вверх ногами…

ttt01

Кто скажет, подвес : www.aliexpr ss.com/item/Details-about-Black-DJI-Phantom-Brushless-Gimbal-Cam-Mount-with-Motor-BGC3-1-Controller/1581189044.html
Пытаюсь калибровать гироскопы-- нажимаю кнопку калибровать, устанавливаю подвес горизонтально, жду жду-- калибровка все не показывает что закончена. Тоже акселерометры–не заканчивается калибровка. что не так я делаю?

atoxa
ttt01:

Кто скажет, подвес : www.aliexpr ss.com/item/Details-about-Black-DJI-Phantom-Brushless-Gimbal-Cam-Mount-with-Motor-BGC3-1-Controller/1581189044.html
Пытаюсь калибровать гироскопы-- нажимаю кнопку калибровать, устанавливаю подвес горизонтально, жду жду-- калибровка все не показывает что закончена. Тоже акселерометры–не заканчивается калибровка. что не так я делаю?

сталкивался с подобным, так же по итогам нет ответа о завершении, при этом через пару секунд после начала подвес опять начинает сопротивляться попыткам его повернуть…, я это воспринимаю как уже работа по итогам калибровки… то есть, подвес под напряжением, нажимаем кнопку, становится свободным и через пару секунд опять сопротивляется воздействиям…

ttt01

да, так вроде – моторы включены и может качаться начать. И уровень горизонтальный не принимает–чуть заваливает. Неисправен?