Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Spy84
nain:

ну, наверное, самым простым копанием будет связь с продавцом, и узнавание, чем он настраивал платку.

пы сы (сорян - спрошу)

если работает, то нафик вам его подключать к копму?

Работает,но не идеально-камера тяжелее,чем у предыдущего владельца.Да и для начала хочется гопро на него поставить.(некс бить жалко).
Предыдущий владелец так-же,как и я, купил его в барахолке).Контактов изначального хозяина нет.
Вот видео с именно этим действующим экземпляром

m.youtube.com/watch?v=RBqq4Z1Q5dw

Rovbuilder
parahawk:

Ничего не понимаю - что это?! Это подвес для вертушки? Но какие размеры! Есть ещё фотки?!

Oculus spacecam

blinkovfpv

В развитие истории возможно умершего подвеса dys 3 axis gopro gimbal
Подробные фото платы
yadi.sk/d/zhMF3A0VgX6EC
Момент когда начал умирать подвес

После этого придя домой обнаружил что ось питч с пульта не управляется.
Пробовал летать, срывов по питчу нет, всё хорошо но без управления наклоном камеры басполезно((

vik991
Art_Nesterov:

А вам лень мануал почитать?

Всех с праздником. Купил подвес DYS Smart3 в коробке ничего кроме подвеса нет.как узнать какая плата,какая версия (подвес для гоупро) вышел на www.basecamelectronics.ru там три платы . наверно это BaseCam SimpleBGC 32-bit Tiny у меня-больше ничего не могу понять(в поиск смотрел)возможно кто нибудь кинет пару ссылок-на тот же мануал -потому что кроме как пдф с картинкой подвеса ничего нет на сайте продавца-но написано мануал-реально читать нечего.спасибо

xkoffx
xkoffx:

Есть сенсор от тарота, хочу его попробовать только не понял какая там распиновка

Отвечу сам на свой вопрос: у сенсоров напряжение разное 3.3в у тарота и 5в на китайском c GBL. Распиновка таротовского SDA, GND, 3.3v, SCL (спасибо panAlex!)

Такой же сенсор нашел с платой Storm32 и уже заказал ее.

Только видимо не в сенсоре дело, т.к. на плате обнаружил, что не зватает 2х элементов (см. вложение), подскажите маркировку деталей ?

vik991:

пару ссылок-на тот же мануал

www.basecamelectronics.ru/downloads/32bit/
определите какая из оболочек коннектится к вашему подвесу, если вы не знаете какая точно у вас версия прошивки, и там же скачайте мануал по настройке

Gapey
xkoffx:

Только видимо не в сенсоре дело, т.к. на плате обнаружил, что не зватает 2х элементов (см. вложение), подскажите маркировку деталей ?

отлетел мелкий N-канальный мосфет , а второе даже не могу разглядеть что там в таком качестве … читайте что написано на остальных таких-же детальках , тогда можно чтото будет сказать конкретнее … в зависимости от партии плат могут стоять разные мосфеты и разные номиналы обвески.
заказывать нада было сразу такую-же плату , а лучше с нормальными драйверами …
там изначально порочная схема драйвера моторов , качество работы которой сильно зависит от питания , температуры , конкретной партии элементов которые туда поставили и погоды на марсе …

blinkovfpv:

Блин всё перепробовал, походу он сдох(( жесть на завтра были огромные планы
Стабилизирует но не управляет наклоном, что именно нужно заменить? Если можно ссылкой на ebay/ali

сдохла ATMEGA328 , соответственно менять и перепрошивать …
а поскольку подвес скорее всего лицензионный , при самостоятельном ремонте потеряете лицензию , те шить его придется уже ломаной версией …
ну или отправлять на ремонт кому либо из партнеров Алекса …

vik991:

Всех с праздником. Купил подвес DYS Smart3 в коробке ничего кроме подвеса нет.как узнать какая плата,какая версия (подвес для гоупро) вышел на www.basecamelectronics.ru там три платы . наверно это BaseCam SimpleBGC 32-bit Tiny у меня-больше ничего не могу понять(в поиск смотрел)возможно кто нибудь кинет пару ссылок-на тот же мануал -потому что кроме как пдф с картинкой подвеса ничего нет на сайте продавца-но написано мануал-реально читать нечего.спасибо

качать последнюю ГУИ и из нее шить последнюю прошивку , из предыдущих версий ГУИ перепрошивать больше не получится , поменялся сертификат !!!
там же в ГУИ смотреть версию платы и прошивки …
если нужна старая версия прошивки , то её также шить последней версией ГУИ и после этого настраивать той версией что соответствует прошивке …
все мануалы есть на сайте разработчика … в том числе и русскоязычные .

integro

Кто пробовал подвес для Sony производителя от
LotusRC
Стоит этих денег или брать бюджетный вариант DYS ?
Сбалансирован и собран, настраивать нужно?
Интересно моторы

Полностью собранный и настроенный?

xkoffx
Gapey:

отлетел мелкий N-канальный мосфет , а второе даже не могу разглядеть что там в таком качестве …

По аналогии с соседними элементами определил, что 2х контактный это резистор на 1кОм, а на 3х контактном маркаровка SA и перевернутая К
(макро-фото во вложении)
Можно как-то определить что это за мосфет?

P.S. где-то натыкался, что в Ижевске кто-то платы Алекса собирает, где найти контакты?

nain
integro:

Кто пробовал подвес для Sony производителя от

сегодня вы спросили о нем СЕДЬМОЙ РАЗ!!!

integro:

Сбалансирован и собран, настраивать нужно?

настраивать, как любую технику, НУЖНО

integro:

Интересно моторы

МОТОРЫ МОЖНО НЕ НАСТРАИВАТЬ;)

integro
nain:

сегодня вы спросили о нем СЕДЬМОЙ РАЗ!!!

настраивать, как любую технику, НУЖНО

МОТОРЫ МОЖНО НЕ НАСТРАИВАТЬ;)

а в подвесе от DYS нужно настраивать ?
Решаю какой подвес купить. Чтобы был полностью настроен.

nain
integro:

а в подвесе от DYS нужно настраивать ?

нужно. Более или менее работают ДиДжей Зенмусы, но цена вопроса другая.

vik991
integro:

Решаю какой подвес купить. Чтобы был полностью настроен.

вроде как рс711 обещают Plug & Play. я правда не у них покупал

Вахтанг
xkoffx:

а на 3х контактном маркаровка SA

BSS123 n канальный полевой транзистор с изолированным затвором 100В 0.17А

MerzlyakovIgor

Товарищи, подскажите, кто какой подвес использует для камер среднего размера (Sony Nex, BlackMagic Pocket)?

Сам я использую DYS BLG3SN, но так и не смог добиться его отличной работы.
Может, конечно, руки такие. А также не нравится, что он металлический.

Спасибо
Игорь

поп

Здравствуйте.
Всех с Праздником!!!
У меня вот какие вопроы
1-есть старый регулятор, возможно ли его приспособить
для питания GoPro ?
2-на выходе для приёмника (при подсоединённом акке)
красный и коричневый (чёрный) дают 5.02 вольта а
красный и (белый) 4.21 вольта -почему?
…и много ли от его работы (без нагрузки) будет терять батарея?
интересно услышать мнение специалистов

-попробовал- вроде всё работает…но через несколько секунд, сильно нагревается этот регуль и плата самого таррота…как бы не спалить.
возможно, необходимо снять батарею с камеры (или просто отключить её)

SerjikLSV
поп:

есть старый регулятор, возможно ли его приспособить
для питания GoPro ?

У меня прямо в полетный контроллер воткнуто (Naza 2) в свободный канал моторов. Ток при зарядке около 370мА т.ч. для назовского бэка это немного.

поп:

нагревается этот регуль и плата самого таррота.

Плата самого тарота (подвеса) у Вас должна быть запитана от 12В

поп:

необходимо снять батарею с камеры

Не надо. Нарушите развесовку

поп
SerjikLSV:

Плата самого тарота (подвеса) у Вас должна быть запитана от 12В

да, но там есть выход на 5v

SerjikLSV
поп:

да, но там есть выход на 5v

там на плате тарота линейник стоит кренка 5В. Потому и греется сильно если мы конечно про подвес tarot 2D говорим. Лутше на бэк посадить.

поп

да, именно про него. по поводу бэка, я тоже пришёл к такому выводу. благодарю за участие

pinco

если с ГоПро снять батарею, то она от внешнего источника не будет работать (если не пытатья ее обмануть, что геморно)

ну по крайнем мере так есть на третей ВЕ

fufar

Хочу проапгрейдить двухосевой подвес до трехосевого
подвес такой
думаю купить мотор типа такого и прикрутить его на yaw
контроллер на 3 ось уже есть, пару вопросов
1 правильно ли выбран мотор?
2 есть ли готовые способы прикрепить мотор к пластине, и остальную раму к мотору или нужно колхозить?