Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

поп

Здравствуйте.
Всех с Праздником!!!
У меня вот какие вопроы
1-есть старый регулятор, возможно ли его приспособить
для питания GoPro ?
2-на выходе для приёмника (при подсоединённом акке)
красный и коричневый (чёрный) дают 5.02 вольта а
красный и (белый) 4.21 вольта -почему?
…и много ли от его работы (без нагрузки) будет терять батарея?
интересно услышать мнение специалистов

-попробовал- вроде всё работает…но через несколько секунд, сильно нагревается этот регуль и плата самого таррота…как бы не спалить.
возможно, необходимо снять батарею с камеры (или просто отключить её)

SerjikLSV
поп:

есть старый регулятор, возможно ли его приспособить
для питания GoPro ?

У меня прямо в полетный контроллер воткнуто (Naza 2) в свободный канал моторов. Ток при зарядке около 370мА т.ч. для назовского бэка это немного.

поп:

нагревается этот регуль и плата самого таррота.

Плата самого тарота (подвеса) у Вас должна быть запитана от 12В

поп:

необходимо снять батарею с камеры

Не надо. Нарушите развесовку

поп
SerjikLSV:

Плата самого тарота (подвеса) у Вас должна быть запитана от 12В

да, но там есть выход на 5v

SerjikLSV
поп:

да, но там есть выход на 5v

там на плате тарота линейник стоит кренка 5В. Потому и греется сильно если мы конечно про подвес tarot 2D говорим. Лутше на бэк посадить.

поп

да, именно про него. по поводу бэка, я тоже пришёл к такому выводу. благодарю за участие

pinco

если с ГоПро снять батарею, то она от внешнего источника не будет работать (если не пытатья ее обмануть, что геморно)

ну по крайнем мере так есть на третей ВЕ

fufar

Хочу проапгрейдить двухосевой подвес до трехосевого
подвес такой
думаю купить мотор типа такого и прикрутить его на yaw
контроллер на 3 ось уже есть, пару вопросов
1 правильно ли выбран мотор?
2 есть ли готовые способы прикрепить мотор к пластине, и остальную раму к мотору или нужно колхозить?

k1250te
fufar:

Хочу проапгрейдить двухосевой подвес до трехосевого

Так же интересовался этим вопросом, было два варианта, купить такую же раму чтобы использовать детали для дополнительного двигателя, либо докупить двигатель с таким креплением и вырезать с алюминия пластину, но в обоих случаях нужно колхозить, где меньше где больше…
Может у кого есть лучшее решение?

Alexander_Sh

Подскажите, какие сейчас есть самые маленькие моторки на подвес?
Крутить модуль с объективом от мобиуса.

pinco

Вот у меня тоже подобный вопрос, но уже более конкретный: Хочу собрать ЛЕГКИЙ подвес для маленькой FPV-камеры с ридером типа FatShark HD www.fatshark.com/product/1743.html . Может кто-то видел подобный проект?

k1250te
Alexander_Sh:

Подскажите, какие сейчас есть самые маленькие моторки на подвес? Крутить модуль с объективом от мобиуса.

pinco:

Может кто-то видел подобный проект?

Может Вам подойдут двигатели от CDROM-а

Covax

Все на моторках для гимблов с ХК делают, 30гр которые.
Или перематывают сидиромные…

сандор

Пытаюсь настроить 32 битную новую платку и один датчик отказывается работать
Что это значит ?
Ничего не пойму, не удается загрузить фото
выкидывает : " ошибка при чтении параметров профиля "

сандор

Сейчас загружу ,подключил третий запасной датчик , все сразу определилось .Видимо проблема в датчике ,два из трех работают нормально trueimages.ru/img/90/41/c3cf6555.png

Taiga

У кого-нибудь есть удачный пример хорошей работы подвеса, при пропускании проводов от датчика через пустотелый вал мотора PITCH, далее через пустотелый вал мотора ROLL (там уже вместе с силовыми проводами мотора PITCH) на плату AlexMos.
При этом оси PITCH и ROLL работают очень хорошо, а вот YAW явно на троечку, не уверенно. На грани срыва…(((

Подвес под GoPro. Мотор YAW GBM 5010. Конечно это избыточная мощность. Переделывать не охота. Какие будут советы?

Taiga
MerzlyakovIgor:

Товарищи, подскажите, кто какой подвес использует для камер среднего размера (Sony Nex, BlackMagic Pocket)?

Сам я использую DYS BLG3SN, но так и не смог добиться его отличной работы.
Может, конечно, руки такие. А также не нравится, что он металлический.

Спасибо
Игорь

Зря не доверяете металлу. Главное в настройке, это жесткость конструкции. Толстый алюминий для этого подходит лучше всего. А то что настроить не получилось, так много разных “мелочей” без которых работа подвеса невозможна. Например, если прикрутить датчик винтами намертво - настраивать такой подвес будет сложно, а если этот же датчик закрепить на скотч, совсем другое дело. Таких “мелочей” много и всего не учтешь. Вот я пропустил провода от датчика через пустотелые валы моторов, да еще в скрутке с проводами к мотору PITCH, и не знаю теперь, почему третья ось работает не уверенно? А PITCH и ROLL при этом работают отлично. Тоже хочу узнать, где собака зарыта. 😃 Хотя надо разбирать и переделывать, при попытках пошевелить подвес и заставить его работать в GUI по I2С идет много ошибок. Остается только влепить феритовое кольцо непосредственно у разъема I2C на плате, остальное лениво. Но вот поможет ли это, большой вопрос!? (((

сандор
Taiga:

Например, если прикрутить датчик винтами намертво - настраивать такой подвес будет сложно, а если этот же датчик закрепить на скотч, совсем другое дело.

Одни пишут что датчики нужно ставить только на винты ,другие наоборот , как правильно не очень понятно:-/

kedrikov
Taiga:

Например, если прикрутить датчик винтами намертво - настраивать такой подвес будет сложно, а если этот же датчик закрепить на скотч, совсем другое дело.

Бред… если на скотче нормально то это говорит только о говености подвеса

cylllka
сандор:

Одни пишут что датчики нужно ставить только на винты ,другие наоборот , как правильно не очень понятно:-/

По феншую - крепить жестко. Но если конструкция подвеса “звенит” имеет слышимые или видимые резонансы, то вероятно скотч поможет, но придется ПИДы занижать и стабилизация будет хреновой