Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

pinco

кто-то из них врет по поводу веса;-)
судя по фото они одинаковые!
а уж названия продавцов вааще одни и те же 😉

говорят, что нет готовых моторов меньшего веса для подвеса

Пашок=

Здравствуйте, купил двух осевой подвес подключил вроде все норм. но как поворачиваю по оси он меняет угол по сторонам идет до максимума, возвращаю в исходное положения стает ровно. Что может быть? програмами не пользовался.

mechanic44
Пашок=:

програмами не пользовался.

правильно что не пользовался.они наверняка попросят что нибудь откалибровать,ввести какие нибудь значения.я тут раскинул картишки,погадал на кофейной гуще,знаю твою проблему.посылаю тебе посылку с голубями,в ней травки разные для отвара и порошок из сушеных крыльев летучих мышей.отваром смазывай ось,а порошком присыпай стороны.подробную инструкцию приложил к посылке.
p.s.извини,не удержался)).напиши больше информации(название подвеса,контроллера,по каким осям поворачиваешь и т.д.) и тогда,возможно тебе помогут,а пока только так.

gosha57
mechanic44:

напиши больше информации

У вас кучка видео в дневниках - если сложно ЧЁТКО сформулировать-описать проблему, снимите видео с вопросом - будет проСЧе разобраться.

MikeM

Подскажите, пожалуйста, не получается прошить вот такой контроллер
www.ebay.com/itm/281632332234

Наверное делаю что-то не так.
Программа SimpleBGC выдает ошибку stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
Подскажите, пожалуйста, как победить ?

Covax

Есть же поиск по теме, поищите stk500_getsync, обсуждалось не раз

lukacher

драйвер такой стоит 2.08.24 whql driver ??? Его ставить надо. Brugi это от Martinez gimbal controller. Туда смотреть надо 😃

MikeM
lukacher:

драйвер такой стоит 2.08.24

Это же для FTDI ? а через USB порт контроллера его не прошить ? Только по FTDI ?

Anatoll

Доброго всем дня! У меня плата BaseCam SimpleBGC 32-bit Tiny, стояла прошивка 2.43b9, решил обновиться до 2.50b3… но после обновления плата замолчала. По усб не видится по Блютузу тоже…
Как оживить плату???

crand

А 8-битные платы через USB никак? С Андроида.

imger
crand:

А 8-битные платы через USB никак? С Андроида.

Пока нет. А нужно?

Andrey_Ch

Может есть у кого лишний такой? HDMI Micro. Очень надо.

Taiga

Покажите на фото удачную разводку проводов подвеса, установленного на коптере. Измучился совсем!(((

Моторы у меня с пустотелыми валами, пропустил проводку через них. Это конечно удобно, но по моим ощущениям от моторов идут наводки. До этого собрал кучу стедиков для зеркалок. Там конечно проще, но и там, последние стедики с пропущенными через моторы проводами, работают как-то не так. На коптере конечно все сложнее. Более жесткие условия. Если можно, киньте в плане обмена опытом фотку удачного расположения проводов при хорошей настройке контроллера. Пробовал экранировать, провод в экране становится жестким, что не есть хорошо.( …Мозг AlexMos, моторы под GoPro.

karpenko_a

какое приложение для настройки платы 32bit через BT использовать для устройства iOS?

vik991

Возможно кто нибудь подскажет–цепляю отдельный приемник к подвесу с алексмос 8бит (для управления отдельной аппой ) приемник нужно отдельно запитать или питание будет идти с подвеса по упр проводам для ява и питча.

сандор

Питание отдельно и в плате 32 бит указано , что нужно извлекать центральный провод сигнального кабеля . На 8 бит плате не знаю , но входы я пожег.

Gurdzhy

Одному лень прочесть мануал, и пишет вопрос, второму лень прочесть вопрос, но пишет ответ.
Круто, чо.
По теме:
На плате котроллера есть джампер. На 32 бит запаян по-умолчанию. Питание будет подваться на пртемник по проводам.

vik991

почитал,картинку посмотрел–осталось узнать где(ставить джампер или запаять) если же не ставить -запаивать-то нужно отдельно запитывать приемник(что не удобно)

перемычка ставится там где на рисунке обозначения FTDI ? “Также, понадобится запаять перемычку на плате контроллера
(или установить джампер в некоторых версиях), чтобы подать на разъем RC +5В.” где эта перемычка–кручу со всех сторон