Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Slav_VS

Спрашивал в отдельной теме, но там тишина - спрошу здесь.

Набрел тут на интересный и недорогой подвес X-CAM A25-2H for Panasonic GH3/GH4 & Sony A7 2 Axis Gimbal.

Ссылка

Оплатил его более месяца назад, продавец 2 раза просил переноса сроков в связи с непоставкой производителя. Сейчас опять отписал что минимум еще месяц не будет поставки.

Вопрос, кто-нибудь знаком с этой штукой? какая то информация по нему есть? Выглядит хорошо и надежно. Стоимость тоже вкусная.

lukacher

Надо смотреть что внутри (мозги и моторы)

Slav_VS
lukacher:

Надо смотреть что внутри (мозги и моторы)

мозги неинтересны - все равно менять на алексмос,
Интересна механика. Ее на коленке не соберешь.

сандор
Slav_VS:

Спрашивал в отдельной теме, но там тишина - спрошу здесь.

Получите ,напишите о своих ощущениях относительно этого подвеса. Цена нереальная для подвеса этого класса ,на Goodluckbuy стоит 370 бакинских.

Slav_VS
сандор:

на Goodluckbuy стоит 370 бакинских.

я там и пытался купить.
через месяц ожидания продавец честно предупредил что нужно ждать еще месяц, наверное, но не факт )
Оплату я уже отозвал.

Generator
Slav_VS:

Выглядит хорошо и надежно. Стоимость тоже вкусная.

Для двух осей цена норм., зум потянет видимо только тот что в описании, ставить его есть смысл с нескладными шасси.

Slav_VS
Generator:

ставить его есть смысл с нескладными шасси.

там и третью несложно прикрутить,
но проблема в том что сей подвес - теоретический. он не продается.

Generator
Slav_VS:

там и третью несложно прикрутить

Прикрутить может и не сложно но с балансом может быть проблема.

Slav_VS
Generator:

Прикрутить может и не сложно но с балансом может быть проблема.

и как именно центрированный двигатель влияет на баланс? 😃

кстати эта же модель кое на каких сайтах сверкает и в з-осевом варианте. 😃 И даже на ютубе в 3х

pinco

Какой параметр в настройках Алексмоса позволяет увеличить скорость реакции при отклонении по оси Roll?

kobi

gyro trust, если я правильно понял вопрос

pinco

Спрашивал потому, что у меня подвес как-то ооочень медлено стабилизирует камеру по горизонту при увеличени крена коптера.

Salex80
appolinari:

На алиэкспресс взял эти (2208 80kv) моторы:

Отверстия в подвесе придется пересверливать. Там изначально под 3 винта сделано.

lokanaft

Имеется подвес GL-3X. Не могу понять, как заставить его всегда смотреть только вперёд? Он конечно реагирует и следует за поворотом, но буквально градусов на 20 из 90.

appolinari
Salex80:

Отверстия в подвесе придется пересверливать. Там изначально под 3 винта сделано.

Я подвес сам делаю… 😃

KirS

А вот такой вопрос - есть такой контроллер. Если я возмьму 5v с его RC коннекторов для питания камеры Xiaomi Yi - он не сгорит ? Или нужно тянуть отдельное питание ?

Anatoll
KirS:

Если я возмьму 5v с его RC коннекторов для питания камеры Xiaomi Yi - он не сгорит ?

рекомендуемое питание данного подвеса - 11.1V-12.6V(3S li-po battery)

gosha57
KirS:

Или нужно тянуть отдельное питание ?

Зачем эк-сперментировать ? К контроллеру подходит с копа питание. Возьмите оттуда и через ДС-ДСшку - 50руб 4гр - запитайте Хомяка. И по питанию развязка и влиять (просаживать) не будет.

Anatoll:

питание данного подвеса

Имеется ввиду выходы 5В для управления подвеса джойстиком, наверное.

KirS
Anatoll:

рекомендуемое питание

Да, всё верно. Я говорю не о питании подвеса, а о напряжении на его RC-пинах. Сейчас подключаю к ним Bluetooth, когда нуждаюсь в подстройке. Но он всего ничего потребляет.

gosha57:

через ДС-ДСшку

у меня их уже две стоит на коптере 😃 Один - для APM, другой - для подвеса и видео TX. Скорее оставлю питание камеры от родного аккумулятора, чем ещё провода тянуть.

Anatoll
DmitryBay:

Подскажите пожалуйста, вот такая тряска чем обуславливается,

такое впечатление что виброразвязки вообще нет или она слишком жесткая…
горизонт завален - перенастройте подвес откалибровав датчик. Проверьте расположение датчика…