Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Gapey

только обращаться к официальному партнеру алекса , там могут вам залить обратно оригинальный загрузчик .
ну или искать в сети ломаную 2,2 …

Dik76
сандор:

Подскажите кто видел подобное устройство ,управление фокусом с пульта

У DJI есть подобная штука но тоже дорогая. На мой взгляд ничего сложного в изготовлении нет, обойдётся думаю раз в 10 дешевле чем покупать тот что по ссылке.

Alibaba
Gapey:

ну или искать в сети ломаную 2,2 …

интересно, а Алексмос может продать прошивку и по какой цене? кто-нибудь про это знает, или он не могёт этого делать

Gapey
Alibaba:

а Алексмос может продать прошивку и по какой цене? кто-нибудь про это знает, или он не могёт этого делать

и как вы себе это представляете ???
Алекс , и любой из его партнеров может прошить микроконтроллер оригинальным загрузчиком , с помощю которого вы сами можете залить в него любую официальную прошивку .
но для этого нужно чтобы контроллер находился у него (или у партнера) а не у вас … сделать это дистанционно нельзя …

Alibaba
Gapey:

и как вы себе это представляете ???

я имел ввиду юридическую сторону, может он эти права продал.

alexmos
Alibaba:

интересно, а Алексмос может продать прошивку и по какой цене? кто-нибудь про это знает, или он не могёт этого делать

Мы решили выложить нешифрованную прошивку 8bit для свободного скачивания, подождите немного пока оформим на сайте, и сможете обноиться.

Alibaba
alexmos:

Мы решили выложить нешифрованную прошивку 8bit для свободного скачивания, подождите немного пока оформим на сайте, и сможете обноиться.

прошивки есть, но если делать самому, то приходиться тырить в инете, не слать же мне вам чип. у меня иногда бывает - хочу все неворованое. по этой причине я купил себе мак и пользуюсь маком.
вы хотите выложить загрузчик?

alexmos

Нет, именно прошивку, которой не нужен специальный загрузчик (т.е. ее можно прошить напрямую, или прошить любой легковесный загрузчик и потом через него, так как если не ошибаюсь, обычный от Arduino слишком много памяти ест и прошивка не влезет). Тем самым переводим прошивку в свободный бесплатный доступ.

azovsky82

Разрешите обратиться в этой теме, тк в своё время для получения необходимых характеристик моторов многие в том числе и я перематывали для себя моторки…
“Может мотал кто моторки размерностью 4108 или 4008 многополюсные 22/24 - ?
Хочу перемотать моножилой с целью увеличения эффективности вмг. Изначально мотор имеет 600 кв и работает с 4s акб и 13*5,5 винтом. Интересует схема намотки на 24 зуба…
У кого есть опыт с многополюсными моторами прошу поделиться…”

gosha57

Всем привет ! Подскажите, пожалуйста :
При попытке подключения исправно работающего 8-ми битного подвеса к приёмнику (одной жилкой - минус общий), Ролл управлялся с правого стика - первый канал приёмника. При подключении “Питч-жилки” ко второму каналу, подвес грустно пискнул и сдулся - красный горит, зелёный моргает (и с батарейкой и на ЮСБ) , а SimpleBGC v2.2 b2 для 8-ми битных версий на 7-м соме ругается:

😃 Что-то мне подсказывает, что я сделал “чёт не так” …😒
Можно ли и что нужно сделать, чтобы подвес снова ожил?

lukacher

слетела прошивка (дословный перевод) , вот и ругается. Ставьте 2.4b7. Вроде она рабочая (если не появилась новая какая нибудь)

gosha57

Спасибо!. Я просто не знаю откуда начать “познание разновидностей” клонов.
Сегодня пол-Али просмотрел - вроде похожи
ru.aliexpress.com/item/…/32242949693.html
(но пока не нашёл), а как и по каким признакам понять, что именно в этот, именно эту прошивку - не знаю. Хоть бы цифирь какая на плате была - может гугла помогла бы… И на форуме не поищешь толком - много инфы, но про “другие”, а в кирпич превратить - жалко: потом месяц “на мигалки” смотреть.
Нет нигде ссылки на “Справочник по клонам 2-х осевого подвеса в 15-ти томах” ?

Спасибо - ожил с www.basecamelectronics.ru/downloads/8bit/ на basecamelectronics.ru/…/SimpleBGC_GUI_2_40b7.zip.
Буду разбираться с настройками.

video_trex600

Есть плата от Flyduino 32 V 5.9, заявлено что работает от 6S. Задымилась деталька на примерно 20е включение.
Маркировка детали AJ2PB
www.dropbox.com/s/…/IMG_20151220_041227.jpg?dl=0
Чем заменить из доступных аналогов?
Кстати на рцгруп народ жаловался что тоже горела эта деталька на этой же плате.
Сейчас я смотрю они в версии платы 6 обновили какраз этот самый DC-DC значит проблема все таки была у них.

Gapey
video_trex600:

на рцгруп народ жаловался что тоже горела эта деталька на этой же плате.

ну так она по паспорту 24 вольта на входе , так что на 6S если заряжено по самые гланды и без нагрузки , вполне будет превышение и соответственно могло выгореть …
менять на такую-же AP5100 … и не подключать на не нагруженный 6S …

video_trex600
Gapey:

ну так она по паспорту 24 вольта на входе , так что на 6S если заряжено по самые гланды и без нагрузки , вполне будет превышение и соответственно могло выгореть …
менять на такую-же AP5100 … и не подключать на не нагруженный 6S …

Про паспорт это я потом почитал. Просто бесит что производитель четко заявил что работает именно до 6S.
Кстати с обычными платками такой беды нет хотя там указано что не работает с 6S 😃

video_trex600
Gapey:

ну так она по паспорту 24 вольта на входе , так что на 6S если заряжено по самые гланды и без нагрузки , вполне будет превышение и соответственно могло выгореть …
менять на такую-же AP5100 … и не подключать на не нагруженный 6S …

Вот вроде аналог LT1616 и по контактам идентична но можно до 25 вольт подавать.
Прозвонил заодно все вокруг. Диод на питание от USB пробит и транзистор питающий проц пробит на землю на выходе.
Тоже аналог нарыл. Остальное вроде все живое 😃
Когда пробило ap5100 прошло питалово большое уперлось в транзистор и диод usb, больше никуда не успело попасть.

Vladimir777

Всем приветы
Вопрос отцам основателям. Проводился ли анализ - почему у конкурирующей компании Zenmuse наклон: ±0.02 (°) , отклонение: ±0.03(°)
При этом почти не требуется настройка (так по крайней мере заявлено) и у нашей команды 0,8 - 1 (°) для 8 бит
и < 1 (°) для 32 бит ( а сколько точно?) и потом ещё довольно длительный процесс настройки со всякими подводными камнями.

Dagger_Fire

Достаточно поставить энкодеры и будет точность на уровне Zemnuse 😉

alexmos

Про точности в паспорте и реальные - вот хорошее видео:

Если кратко резюмировать, то абсолютная точность во всех подвесах гораздо хуже 1 градуса. Относительную мгновенную точность измерить сложно, она зависит от уровня внешних воздействий, но у DJI по любому будет выше, так как там более качественные моторы с кольцевым магнитами (ниже удельный момент, но зато очень равномерное поле). а остальное настраивается PID и повышающими точность факторами типа энколеров или второго IMU.

Gapey
video_trex600:

Вот вроде аналог LT1616 и по контактам идентична но можно до 25 вольт подавать.

не совсем аналог , нужно добавлять 1 диод в обвязке , и оно 400ма максимум против 1,2 ампера у АР5100

video_trex600:

Диод на питание от USB пробит и транзистор питающий проц пробит на землю на выходе.
Тоже аналог нарыл. Остальное вроде все живое 😃

диод на USB поидее недолжен был уйти , если всетаки ушел то скорее всего ушла также CP2102 … на питание проца должен стоять не транзистор а 78LC33 … если высокое пошло после него то все будет очень печально …

RuslanG

а у кого нить проблемы с драйвером VCP были на вин 10?