Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

troff
Jason:

Хлыстик для того, что б видеть передачу вибраций на площадку камеры.

По моему он показывает всё что угодно(ветер, воздушные потоки от пропеллеров, собственную вибрацию), только не передачу вибраций на площадку камеры.

Jason
cylllka:

Виталик, а как крепится подвес к коптеру? Есть фото?

Сделаю.

Вообще то прутик еще дома цеплялся для контроля дерготни мотора питч. А на подвесе по нему я увидел, что хотел 😉 или точнее не хотел…

jekmv
alexmos:

подробнее, желательно с видео. этот мотор должен хороший момент давать, да и намотка 12Ом ток до 1А может пропустить - а это много

немного разгребусь с работой и выложу видео. по быстрому объясню проблему - начинаешь по какой то оси наклонять подвес - компенсирует - начинаешь раскачивать - и как будто резко проскакивает 1 магнит, то есть поворачивается резко, потом мееедленно в горизонт возвращается.
пиды крутил, умею)
на мелком подвесе с гопрошкой и 1 версией прошивки и гуи все работало

Zam888

так если можно на хорошем чпу зачем же пользоваться плохим!? К тому же работники на телемеханике нашей месной, куда отдал чертежи, собаку съели на фрезеровке люминия.

Как все будет готово и покажу и чертежи выложу. Целеком из дурали и коробочка под го про2 тоже дюраль.
Немного оф топ. Хочу 3 проху прикупить, не подскажете ее размеры. А то обыскался в нете.

тима
Zam888:

Хочу 3 проху прикупить, не подскажете ее размеры. А то обыскался в нете.

Д 59мм Ш 21мм В 41мм Объектив выступает на 8мм

Jason

Вот фото. Но это сделано на скорую руку на раме под другой проект.

Zam888

Каша! Но все же бодрит ваш подход на скорую руку! Пиранью скрестили Сушкой)

Не в обиду вышеперечисленным лицам…

Jason

Бодрый вы наш! Рад, что мои строительства кому то полезны! 😃 Кстати, а при чем тут каша и при чем Сушка с Пираньей? 😃
Подвес как подвес, достаточно класический. Коптер с отврстием по центру под стедик. Ничего вроде особенного и скрещеного. Или вы просто не видели какие бывают коптеры и подвесы? 😉

cylllka

Виталик, очень длинный маятник получается, вот он и раскачивается. Нужно или укорачивать, или точки демпфирования разносить шире.
Я свой подвес как на демпфера прицепил, то тоже поехали резонансы и раскачки. Буду его крепить на длинных горизонтальных трубках, с обратной стороны аккумулятор. Демпфера разнесу пошире.

Вот таким образом, только шасси на лучах будут

Dynamitry
Jason:

Но это сделано на скорую руку на раме под другой проект.

Доброе устройство. Люблю, когда все доступные достижения собираются в один проект. Серва по Yaw на сколько градусов крутит?

Jason
Dynamitry:

Доброе устройство. Люблю, когда все доступные достижения собираются в один проект. Серва по Yaw на сколько градусов крутит?

на 360. на сколько же еще ей крутить? 😃

Саша, та я понимаю. Просто крепеж под большой коптер планировался, который ща продаю. Там стержень крепится в двух крепежах, снизу и сверху.
Буду укорачивать к следующему тесту конструкицю. Там в принципе, демпфера достаточно широко стоят. Просто надо или уменьшать крепежный штырь, но тогда горитзонтально расположеная камера может цеплять кадром лучи, или укорачивать штырь и заодно переделывать конструкцию рамы и опускать батарею и крепеж вниз, тогда и маятник относительно точки кручения будет меньше, и батарея будет правильно способствовать гашению вибраций.

Да и сам подвес нужно переделать, так как это версия тестовая. Буду удмать подвес простой, но и подходящий под мои нужды на 100%, что б и легкий, и простой и легко балансировался.

Короче думаю я пока что.

Zam888

Та все ясно по фоткам. А про скрещивание имелось ввиду что механика схожа и с поектами Сушки и Пираньи пополамчик так сказать)

Piranha
Zam888:

Не в обиду вышеперечисленным лицам…

да нам обижацца некогда просто:)
Для затравки воть

uv3dut

Дмитрий винты могучие, наверняка в камеру залезут

kedrikov
uv3dut:

Дмитрий винты могучие, наверняка в камеру залезут

А вы видео Дмитрия видели ?

Piranha
uv3dut:

Дмитрий винты могучие, наверняка в камеру залезут

Чойта? 😃 всё это время не лезли, а тут вдруг залезут? 😃

uv3dut

Видео видел (камера там действительно слегка по питч в низ наклонена), просто подумал что это новая платформа или новое расположение подвеса.
Можно поподробнее, как реализовано крепление подвеса к раме на крайней фото.
Если это не военная тайна 😃

azovsky82


Вот “сваял” свою версию подвеса из материалов: алюминий, тектолит и заклёпки… , вес подвеса без учёта акб, но вместе с камерой 320г.

Piranha
uv3dut:

камера там действительно слегка по питч в низ наклонена

Не, камера может поворачиваться более чем на 180 градусов и винты никак не попадают, яж раму то не от фонаря проектировал 😉

jekmv
azovsky82:

Вот “сваял” свою версию подвеса

а желе без виброразвязки то не будет?