Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

signx

Приветствую, энкодерная прошивка не требует установки всех энкодеров, можно вообще их не устанавливать. Не энкодерная позволяет установить только один энкодер. Нужна или нет энкодерная прошивка - решать вам, в любом случае можете попробовать, переход бесплатен. Не понравится - вернуть как было. Как вариант вам мог бы помочь магнетометр чтобы вернуться в положение до срыва.

3 months later
Pavel_Ekb

Здрасть всем! Растолкуйте знающие люди: После запуска ГУИ 2.2, при нажатии кнопки “подключить” программа просто закрывается и всё. Вин 10х64. на семерке было все путем.

3 months later
Dreadnought

Здравствуйте! У меня есть 3 одинаковых мотора для подвеса turnigy 3506. Такой мотор стоит у меня на подвесе на оси pitch. И периодически они ломаются по непонятной причине. Уже 2 сломались, вот третий поставил. Ось начинает дёргаться. Причём визуально мотор чистый, в нём нет механических препятствий типа магнитных опилок, песчинок. Я подозреваю, там где-то рвётся одна из обмоток. И вот в этой связи вопросы: 1. как протестировать целостность обмоток мотора? Я знаю способ с моторами для коптера- там надо закоротить 2 из трёх выводов, мотор будет вращаться с усилием. Тут так же можно? И 2 вопрос: может кто знает специалиста по ремонту таких моторов? Или дешевле купить новый очередной?

signx

приветствую, перегрева мотора не было? при выходе из мотора провода зафиксированы? ну и обрыв фазы мотора - по описанному способу можно проверить, только сделать это нужно два раза, допустим фаза 1 - фаза 2, фаза 1 - фаза 3

Andrey3167

ДВС всем. Вроде нашел где есть живые😊 Вопрос по плате подвеса камеры CGO3 Yuneec Q500 Помогите определить чип. Поиск ничего не дает. На забугорном форуме по Yuneec сказали, что это TL3843D-8 PWM- контроллер, но по даташиту и поиску в таком корпусе его нет. При подаче питания он сильно греется.

Dreadnought

В том и дело, что нет. Без видимой патологии. Фазы проверю, доложу.

16 days later
tsohee

Добрый день! Помогите понять что случилось и можно ли это исправить? Купил такой китайский подвес: Подвес При подаче питания 12В он включался и нормально работал. Пытался подключить к компу - безрезультатно, не определялся. И вот после очередной попытки его заглючило в каком то нервном тике, лучше видно на видео: Видео Внешне никаких повреждений нет.

vik991

подвес нужно запускать с камерой. без камеры нельзя

3 months later
signx

ну тогда AS5048B скорее, у AS5048A - другой интерфейс, но это всё ещё пальцем в небо, нужно посмотреть что за маркировка у микросхемы, это не единственный энкодер с интерфейсом i2c, поддерживаемый SBGC

frank58

Спасибо. К сожалению рассмотреть что там на микро написано нереально. Попробую настроить указав эти энкодеры. А мне просто брать и выбирать на каждой оси этот энкодер или это надо выбирать как то с премудростями ? Получилось норм сфоткать. Я так понял у меня AS5048A(SPI) или AS5048A, B (PWM) ? Просто в руки попал стедик а разбираюсь с этим почти в первые

signx

а вот теперь понятно, действительно AS5048A - интерфейс PWM, а платка универсальная

1 year later
Pand0562

Всем доброго! Может у кого завалялся IMU. Вот такой: На просторах Али не нашёл, только в комплекте с контроллером…

kasatka60

Если не путаю, то это чип MPU6050. Или вам полностью модуль нужен? По идее можно купить обычный mpu6050 распаянный на плате и припаяться проводами к нужным выводам. Должно прокатить.

Маркс

если только MPU6050, хотя вполне может оказаться и что то из линейки ITG3200

в любом случае можно попробовать взять
aliexpress.ru/item/1005006132738452.html?sku_id=12…
питание на V и G оставшиеся два провода на SDA и SCL,
если на заработало, попробовать поменять местами SDA и SCL
а вот если и так не заработает, вот тогда это может быть не MPU6050,
хотя остается вариант изменения адреса модуля, у MPU6050 два адреса по i2c,
но это немного другая история, хотя тоже решаемая одной перемычкой на модуле MPU6050

Pand0562

Спасибо за ссыль! Т, что надо! А у меня, чет не получилось его найти😄

Да. Датчик на MPU6050

Pand0562

Парни, коль вы в теме, мож поможете разобраться со STorM32? Немного offtop, ну вроде родственная ветка… У меня внешний IMU не определяется. Чё только не делал! OlliW уже всего наизусть, похоже, выучил))). Прошивки менял всевозможные, сам IMU заведомо рабочий ставил, коннект, ессссесссно, весь проверил - ни чё не помогает. Конроллер говорит, что нет IMU камеры или он не здоров, хоть тресни!!!