Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Basil
cylllka:

Василий, нафига там смазка? Тут не те режимы работы. Камера слегка покачиваться будет. Как бы не захотел, но износить подшипник за много лет не получится на подвесе, если не бить конечно.

Сильное заблуждение! Можно хоть один пример из техники где пара сталь-сталь трётся без смазки? Обычно это лавинообразный и необратимый процесс износа с сильным ростом трения, но какое то время протянет.😉

smotors

… коллеги, на данный момент сильно уж мы в детали погрузились ). Да какая разница какой там подшипник стоит, и какая там смазка? красиво, надежно, пока этого достаточно . еще не до такой степени у нас отработана конструкция подвеса, чтоб выбору подшипника в опоре так много внимания удилять (хотя это тоже важно).
з.ы. делаю подвес по типу “эцилопа”, только мне нужно чтоб камера по- питчу работала, и по-яву крутилась.вот тут пришлось немного поломать голову, какую опору сообразить…

cylllka
Basil:

Сильное заблуждение! Можно хоть один пример из техники где пара сталь-сталь трётся без смазки? Обычно это лавинообразный и необратимый процесс износа с сильным ростом трения, но какое то время протянет.😉

Выше Михаил (nain) ответил. Т.к. я раньше тоже увлекался вертолетами, то знаю этот извечный спор про смазку 😃
Я считаю, что подвес быстрее морально устареет, чем износится в нем подшипник. А вот сальник под жидкую смазку даст лишнее трение.

Njoy
Dynamitry:

пригород Тель-Авива любить громко включенного NoizeMC (а это не гуманно, ИМХО)

негуманно их научить Laibach любить 😃

100xanoff
cylllka:

Тут больше играет роль не ветер. А нагрузки при резком ускорении, раскачивание.

Так при резком ускорении отбалансированный подвес не испытывает нагрузок, и, даже без моторов, будет остоваться на месте.

cylllka
100xanoff:

Так при резком ускорении отбалансированный подвес не испытывает нагрузок, и, даже без моторов, будет остоваться на месте.

Вы мне это рассказываете? 😃
Алексей, ну вы бы хоть внимательно читали о чем речь. Речь о креплении оси Питча к мотору. Где как ни балансь, но нагрузки будут, особенно при боковых кренах и резком наборе высоты.

delfin000

Ну теперечЕ закидаем весь мир патентами.😃 шапки как бы уже у нас заканчиваются

Musgravehill

Тема бесколлекторных двигателей для управления положением тел набирает обороты:

Тоже BLDC, тоже проблемы переходных процессов, залипания, только вместо подвеса управляют ногой робота. Разработчики делают ставку на высокую экономичность. Приятно осознавать, что подвес и нога робота из MIT одной крови.

Torpedon

Блин… на 2212 и 2208 всё же 3.17mm вал.

Может кто подскажет где такие фланцевые подшипники найти? Легче самому перемотать, чем с расточкой вала морочиться.

Piranha

Юр, а не проще на 3.17тый подш просто наточить стаканчик люминтиевый с фланцем и вклуить в него подш? Я так делала на вертолетах

Torpedon

Дим, так в том и дело что под 3мм пошипников навалом… А вот 3.17…
К тому же вааще точить у нас проблематично. Наши токари за такие мелкие детали не берутся. (мля, хоть сам станок покупай 😦 )
Так что мне легче мотануть мотор с 3мм валом, чем с расточкой морочится.

Piranha
Torpedon:

Наши токари за такие мелкие детали не берутся. (мля, хоть сам станок покупай 😦 )

Понимаю, поэтому и купил токарник, а сейчас фрезер выбираю;)
И как я раньше жил без токарника, непонятно 😃

Mihbay

А вот такой подвесик сделал, на трубках очень хорошо, но и на пластинах тоже должно быть)))

youtu.be/6Jq0OovL_GQ

cylllka
Mihbay:

А вот такой подвесик сделал, на трубках очень хорошо, но и на пластинах тоже должно быть)))

Главное что бы хорошо работало, а на трубках или пластинах это уже не важно. За то пилится и собирается за вечер 😉

Dynamitry
Mihbay:

А вот такой подвесик сделал, на трубках очень хорошо, но и на пластинах тоже должно быть)))

Вы можете выложить ваш проэкт в общий доступ?

Mihbay

еще не все допилено, как допилю подумаю)

Sci_Rosso
Gerka:

Скоро начнут продавать: Нажмите на изображение для увеличения Название: c730a4bea8e2f2e684d291b55aa8a899.jpg Просмотров: 82 Размер: 51.2 Кб ID: 765575

nain:

более того имеется и их описание, и типа предзаказ www.iflight-rc.com/Gimbal-BL-Motor.htm

Ага…, тока что там будет с ценами-непонятно…
А пока сам мотаю… контроллеры слава богу готовы, уже оплатил…