Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Njoy
Dynamitry:

пригород Тель-Авива любить громко включенного NoizeMC (а это не гуманно, ИМХО)

негуманно их научить Laibach любить 😃

100xanoff
cylllka:

Тут больше играет роль не ветер. А нагрузки при резком ускорении, раскачивание.

Так при резком ускорении отбалансированный подвес не испытывает нагрузок, и, даже без моторов, будет остоваться на месте.

cylllka
100xanoff:

Так при резком ускорении отбалансированный подвес не испытывает нагрузок, и, даже без моторов, будет остоваться на месте.

Вы мне это рассказываете? 😃
Алексей, ну вы бы хоть внимательно читали о чем речь. Речь о креплении оси Питча к мотору. Где как ни балансь, но нагрузки будут, особенно при боковых кренах и резком наборе высоты.

delfin000

Ну теперечЕ закидаем весь мир патентами.😃 шапки как бы уже у нас заканчиваются

Musgravehill

Тема бесколлекторных двигателей для управления положением тел набирает обороты:

Тоже BLDC, тоже проблемы переходных процессов, залипания, только вместо подвеса управляют ногой робота. Разработчики делают ставку на высокую экономичность. Приятно осознавать, что подвес и нога робота из MIT одной крови.

Torpedon

Блин… на 2212 и 2208 всё же 3.17mm вал.

Может кто подскажет где такие фланцевые подшипники найти? Легче самому перемотать, чем с расточкой вала морочиться.

Piranha

Юр, а не проще на 3.17тый подш просто наточить стаканчик люминтиевый с фланцем и вклуить в него подш? Я так делала на вертолетах

Torpedon

Дим, так в том и дело что под 3мм пошипников навалом… А вот 3.17…
К тому же вааще точить у нас проблематично. Наши токари за такие мелкие детали не берутся. (мля, хоть сам станок покупай 😦 )
Так что мне легче мотануть мотор с 3мм валом, чем с расточкой морочится.

Piranha
Torpedon:

Наши токари за такие мелкие детали не берутся. (мля, хоть сам станок покупай 😦 )

Понимаю, поэтому и купил токарник, а сейчас фрезер выбираю;)
И как я раньше жил без токарника, непонятно 😃

Mihbay

А вот такой подвесик сделал, на трубках очень хорошо, но и на пластинах тоже должно быть)))

youtu.be/6Jq0OovL_GQ

cylllka
Mihbay:

А вот такой подвесик сделал, на трубках очень хорошо, но и на пластинах тоже должно быть)))

Главное что бы хорошо работало, а на трубках или пластинах это уже не важно. За то пилится и собирается за вечер 😉

Dynamitry
Mihbay:

А вот такой подвесик сделал, на трубках очень хорошо, но и на пластинах тоже должно быть)))

Вы можете выложить ваш проэкт в общий доступ?

Mihbay

еще не все допилено, как допилю подумаю)

Sci_Rosso
Gerka:

Скоро начнут продавать: Нажмите на изображение для увеличения Название: c730a4bea8e2f2e684d291b55aa8a899.jpg Просмотров: 82 Размер: 51.2 Кб ID: 765575

nain:

более того имеется и их описание, и типа предзаказ www.iflight-rc.com/Gimbal-BL-Motor.htm

Ага…, тока что там будет с ценами-непонятно…
А пока сам мотаю… контроллеры слава богу готовы, уже оплатил…

nion17

Интерсно что никто не торопится продавать двиги, ведь кто первый начнет тот и сорвет куш, тк ссылки начнутся распространятся сами по себе по всем форумам.

Меня 30 баксов за двиг если нормально сделан, вполне устроит

Covax
nion17:

Интерсно что никто не торопится продавать двиги, ведь кто первый начнет тот и сорвет куш, тк ссылки начнутся распространятся сами по себе по всем форумам.

На китайском надо такие мессаджи писать, чтобы потенциальные производители увидели)

Sci_Rosso
nion17:

если нормально сделан,

Ключевая фраза…, а по сути, пока не потрогаем, не потестим-никто ничего не скажет по качеству…

100xanoff
nion17:

Меня 30 баксов за двиг если нормально сделан, вполне устроит

30 баксов стоит обычный подобный двиг, а это ведь штучный товар, баксов 50, не меньше…