Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

crand
cylllka:

Есть специальные обмоточные лаки, для пропитки.

Наверное что-то типа этого - www.electro-norma.com.ua/index.php?page=shop.produ…

Я похожим статор промазывал в несколько слоев, из-за того, что зеленая эмаль кое-где отвалилась.

alexTAG
TeHoTaMy:

Плата датчиков такая (место для резисторов размера 0603 обведено красным):

Впаял резисторы(4,7к) скачал и установил последнюю (самую свежею) прошивку и GUI - все равно не работает и не прошивается:(😦😦

TeHoTaMy

Попытайся влить прошивку не XLoader’ом, а прогой AVRdudeR. Она есть в том же архиве. Там процесс программирования отображается прогрессбаром. У меня сегодня все прошло нормально.

serj
mixachev:

Вот вроде сравнение с контроллером немцев.

Было бы логично вытащить лог или по крайней мере просто цифры среднего и максимального разброса углов стабилизации…
У Алексея вроде был вытащен наружу детектор отклонения углов- пиковый и текущий.

Так гораздо удобнее сравнивать.
Также, эти данные неплохо бы добавить в таблицу моторов, …
или тестить на малом угле, градусов 20, а то на 120 градусах нюансы не всегда видны.

kassir
mixachev:

Вот вроде сравнение с контроллером немцев.

“Наш” подвес конечно лучше ) Глупо спорить.
Но тут явная полная бездарность в настройке.
На том же ютубе полно видео с бюргеровских подвесов где они почти идеально держат. А разница в 100 баксов и открытость исходников эту разницу нивелируют. Со временем…

delfin000
mixachev:

Вот вроде сравнение с контроллером немцев.

Но у них, как бы у немцев две версии. Одна сейчас на eBay по очень смешной цене предлагается (старый вариант). Новая боле менее окультурена по компонентам… И хрен поймешь, какая и где версия в инете на видео

cylllka
kassir:

На том же ютубе полно видео с бюргеровских подвесов где они почти идеально держат.

Хм, а я не видел полетных видео не стабилизированных софтово, где почти идеально держит. Может не так гуглил.

delfin000
kassir:

На том же ютубе полно видео с бюргеровских подвесов где они почти идеально держат.

И вот и попробуй разбирись. Тут не только в настройке дело.
О вариате Алексея никто и не спорит, она реально хорошо работает в хороших руках и соответствующей голове руководящей этими руками
Но как бы, хотелось что то внятное об альтернативных вариантах услышать и понять суть

kassir
cylllka:

Хм, а я не видел полетных видео не стабилизированных софтово, где почти идеально держит. Может не так гуглил.

Я спецом искать сейчас не буду, сори. Попадется снова - скину.
Но за темой очень плотно слежу, ибо хочу )
Но пока не будет головняков с настройками,комплектухой и главное - ценой, я не куплю. Да , 150-160 баксов за платку - это дорого очень.
Уж пусть простит меня Алексей (разработчик),не в обиду.
Да и наивно полагать что остальные разрабы настолько глупы , что бы со временем не написать нормальный код. До лета еще далеко.
Да и заниматься секасом 1-2 месяца с настройками и перемотками , не…
Сори, но это мое ИМХО (пока)

delfin000:

И вот и попробуй разбирись. Тут не только в настройке дело.

Вот вот, и хочется и колется …
От безысходности разумеется буду брать то что лучше работает (в разумных пределах цены,иначе почему зенмуса у меня нет ?)
Алексей безусловно молодец.

delfin000
kassir:

150-160 баксов за платку - это дорого очень.

Это и понятно… цепочка менеджмента, посредников , прочих проблем и головных болей:). Ну, так, по первости это и не так дорого на фоне 2-3 косых зелени схожих по свойствам и качеству конечной работы систем. Если бы в первые руки автора, то и 300$ не жалко бы было отдать только за платку и темболее на первом этапе развития. Все наш человек, РУССКИЙ!!!

kassir
delfin000:

Это и понятно… цепочка менеджмента, посредников , прочих проблем и головных болей. Ну, так, по первости это и не так дорого на фоне 2-3 косых зелени схожих по свойствам и качеству конечной работы систем. Если бы в первые руки автора, то и 300$ не жалко бы было отдать только за платку и темболее на первом этапе развития. Все наш человек, РУССКИЙ!!!

Именно!
300 яб конечно не дал, не потянул бы… Все же не коммерческая съемка у меня. Но 100уе дал бы точно, после того как будет закончена работа.

kedrikov - обоснуешь ? Или так, “за наших” ?

Зы. Вот подборка видео, нашел на буржуйских форумах. преподнесена как “ихний” контроллер.
на видео этого нигде не указано. Но то что это БК подвес - 146%
www.youtube.com/user/skypicsusedom?feature=watch

delfin000
kassir:

Но 100уе дал бы точно, после того как будет закончена работа.

Можно вложиться и меньше, если начать гуглить, потом паять прошиваться=издеваться.www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=MPU6050&_sacat=0&_odk… (как бы начало подхода) Но многим нет времени и нет желания этим заниматься. Как бы нУно и хотЦа сразу да и просто интересно…и других дел не в проворот

kassir:

Но то что это БК подвес - 146%
www.youtube.com/user/skypicsusedom?feature=watch

А БК это не новость вообщето давно. Тут кто быстрее успел воплотить и приподнести в доступный круг хоббийный по минимальной цене. А дальше будут рулить законы конкуренции и экономики 😃 Уж пошло так так пошло и поехало😁

azovsky82

МП.
При повреждении защитного слоя статора или “глупости” снятия этого покрытия с целью последующего восстановления другими составами, сделал вывод, что проще взять подходящюю по размеру термоусадку, предварительно её растянуть в диаметре до необходимого размера для того, чтобы без проблем надеть на зуб, затем усадить температурой. С требуемым диаметром термоусадки нужно эксперементировать, чтобы получить необходимый минимальный слой защиты.

mixachev
delfin000:

Но у них, как бы у немцев две версии. Одна сейчас на eBay по очень смешной цене предлагается (старый вариант). Новая боле менее окультурена по компонентам… И хрен поймешь, какая и где версия в инете на видео

Разница в железе минимальные.Прошивка все равно одинаковая обще доступная . А цвет платки или питается ли проц от usb во время подключении. Мелочи…

cylllka
ligas:

Это армянин Vardanyan. Телефон +37499000919 армянский, он уже по многим форумам свои объявы накидал.

Да все ок. Уже все обговорили с ним.

andrew_psch

Я читаю-читаю и не могу понять… готовых Kit’ов (подвес+моторы+плата управления) еще нет в продаже/в наличии, верно? только предзаказ? как и готовых моторов для подвесов… Просто не очень хотелось покупать отдельно плату, потом отдельно искать/перематывать моторы + сам подвес…