Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Piranha
RuslanG:

а я этот вопрос расценил как про готовое, plag&play
потому что он спросил про готовый подвес

ага

forsash:

нет. рыбу под перемотку. многополюсные наверное желательно. и большие.

operstab
forsash:

в Москве совсем ничего не купить? хотите сказать в наличии моторов вообще ни у кого нет?

Потерпите до середины мая и будет вам отличный подвес под марк

v_sergey

Ждём… и желаем творческой удачи в этой сложной разработке.

kronja
operstab:

Потерпите до середины мая и будет вам отличный подвес под марк

и мне, и мне! а с 2 или 3 осями?

crazygnome

Кто-нибудь в курсе где найти 70ые блинчики? Весь инет облазил, нигде in stock ничего не найдено 😦

operstab
kronja:

и мне, и мне! а с 2 или 3 осями?

Будет возможность установки 3 оси. Все для этого будет.

RID
forsash:

Сообщение от Gurdzhy
II-III mark с любым актуальным стеклом на врядли вылезет за 1500-1600 гр.
это с запасом.

Что считать актуальным стеклом? С актуальным зумом – 2 кг. С некоторыми фиксами тоже не уложиться.

Gurdzhy

С каким зумом 2-й марк будет весить 2 кг?

И что за фиксы весом за килограмм?

Alexander_Sh

К чему диспут про камеры и линзы в теме про подвес?
Есть много фиксов за кило и за два. Может человек хочет 200мм таскать, какая разница (тилтшифты тоже почти кило весят).
Если человек хочет подвес на 2-4 кг, значит оно ему нужно под конкретные задачи и цели.

delfin000

Хорошее предложение просочилось. Оно конечно очень целесообразно для серийного производства и контрольной отстройки подвесов.
Кардановый подвес трех степенной (как для механических гироскопов) и вот в нем можно закрепить и прогнать подвес по полной на точность работы, поставив крестом (четырехугольником) четыре лазерные указки (Светят в одном направлении.)
Но и при дальнейшем желании после небольшой доводки карданового стенда, можно конкретно на месте посмотреть, как справляется с задачей система демпфирования.
И не только подвесы можно на таком стенде настроить и проэкзаменовать по полной, сократив затраты по времени.

RuslanG

для тяжей все равно пока ни чего нет? нет я видел 5010, но сколько там? 1.5кг? а реальных

пока только руками доводить до нужного качества, наверно через пол года появится еще больше предложений, вот второй раз перечитываю тему, прикольно наблюдать динамику появления подвесов и моторов, буквально пол года прошло с начала темы

MaF

Если не сложно - дайте ссылки на чертежи подвесов под некс)

Gurdzhy
MaF:

Если не сложно - дайте ссылки на чертежи подвесов под некс)

Сегодня-завтра представлю публике свой вариант подвеса. Как заработает, буду готов поделиться чертежом.

Igor001
Art_Nesterov:

Вот на просторах инета нашел есть “немецкая” и “русская версия” (понятное дело не реклама).
thanksbuyer.com/russian-version-stabilizer-control…
thanksbuyer.com/brushless-camera-gimbal-controller…
А ссылки на код все таки идут на “немцев” (пока еще так)

Что-то про русскую сказано, а какая прошивка стоит ничего, я так понял они ломанули прошивку Алексея?

ATiGeR
Igor001:

я так понял они ломанули прошивку Алексея?

Похоже, что нет, т.к. все ссылки на загрузку софта с этой “русской” версии ведут туда-же, что и на “немецкой” - на открытый проект немцов.

Igor001
ATiGeR:

Похоже, что нет, т.к. все ссылки на загрузку софта с этой “русской” версии ведут туда-же, что и на “немецкой” - на открытый проект немцов.

Видел, похоже разводилово)))