Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

shura2000

Тогда нужно обеспечивать достаточную жесткость всей конструкции

operstab
Armin:

у партнёров нету. Везде Out of stock., мне заказывать из Европы проще, иначе придется платить растаможку. А в европе вот как раз и нет нигде.

rottor.ru/index.php?route=product/category&path=60 здесь все есть берите. москва.

Jantravolta
imger:

Для чего питчу с противоположной стороны делать точку опоры?

Зависит от конструкции мотора и плеча/рычага на мотор

Piranha
imger:

И вот я смотрю люди не боятся всю нагрузку вешать на мотор.

Эти люди скорее всего гуманитарии далекие от инженерии 😉

Basil

Если вал 5-6мм, можно и нагрузить.

Piranha

И если при этом удасться сделать конструкцию сильно жесткой и не вибрирующей 😉

Basil

У некоторых и на 3мм валу почему-то не дергается, но я не агитирую за фанатичный минимализм.😃

Piranha

Ну гоупроха не будет, а что по-серьезнее уже вопрос!

filip95
Armin:

у партнёров нету. Везде Out of stock., мне заказывать из Европы проще, иначе придется платить растаможку. А в европе вот как раз и нет нигде.

multirotor.com.ua Узнайте здесь. Я брал именно у них, все отлично, дошло в Эстонию очень быстро, никаких проблем с растаможкой (надо занизить просто инвойс, если интересно пишите в личку, подскажу как правильно сделать)

operstab
Jantravolta:

Brushless gimbal EOS550/EOS-M test

рама подвеса из формовоного карбона

Похоже это не “формованный карбон” а просто “люминий” трубки обтянуты пленкой под карбон. И то не аккуратно. И питание под пленкой. Посмотрите ролик внимательней. Может я ошибаюсь?.

Во блин!!!

RuslanG

наконец дошли руки до перемотки, хоть и тестовых движков, один Емах 2822 90витков на зуб 0.14 -25ом меж фазами
и сегодня нашел в закромах скорпион SII 3008, его мотал 0.2 проводом (думал 0.14 много мороки) в итоге 80 витков на зуб и 10ом меж фазами
(для себя понял что могу мотать только в наушниках затычках, абстрагируясь от любых внешних раздражителей, слушая Рок ФМ, на перемотку первого ушло 40 мин, на скорпион 30, из которых минут 5 я настраивал пред натяжение провода)

оба подключил проверил, крутят вертят, с приклеены на 2х сторонний скотч датчиком держит уверенно, хоть и дрожит, Р пришлось оставить пока на 5

и решил все же сделать тестовый подвес для прошки, старой доброй первой прошки, в герметичном боксе , тк буду снимать битвы монстров и грязи не избежать.
Сел по прикидывал как буду делать, тк специально материал для легкого подвеса не заказывал, решил наскрести что есть и отталкиваться от этого.
в итоге :
П образный 10х10 профиль со стенкой 1.5мм, узлы буду крепить тестолитовыми и поликарбонатными или капролоновыми уголками
карбоновая трубка 12мм и текстолит 2 или 3мм, да понимаю тяжело, но пока это не будет летать

3д модель, (но она еще не закончена, открывается акробат ридером, можно крутить и приближать) здесь

imger

Где-то не рационально, где-то слишком массивно, где-то слабые места.

Jantravolta
operstab:

Может я ошибаюсь?.

Я выше ссылки приводил на эту технологию. Рамы велосипедов так делают карбоновые. rcopen.com/forum/f123/topic303611/3643
Если коротко суть такая. Есть карбоновая оплетка типа как экран на антенном TV проводе , только разных диаметров. Ее натягивают на пружину, выгибают в нужную форму и пропитывают компаундом. Пружину потом вытягивают. На видео видны канавки от извлеченной пружины внутри трубок.

RuslanG:

и решил все же сделать тестовый подвес для прошки,

Из самопальных, для прошки ИМХО у mozart больше всего понравился. Он как раз для камеры в боксе. Поищи где то в середине ветки.

shura2000
RuslanG:

П образный 10х10 профиль со стенкой 1.5мм

В топку этот профиль. жесткости на кручение у него никакой. Лучше в ближайшем Леруа или Оби купи квадратный или трубку люминиевую.

RuslanG

яж говорю, специально ни чего не покупал, карбон листовой 3мм, трубки 22мм, все едет, вот приедет тогда попляшем

cylllka

Поехал поснимать друзей в отпуске 😃
Подвес бк подвес это бомба, для таких мероприятий лучше и не нужно. Алексею мегаспасибо!

youtu.be/eUP8MNn2wuo

з.ы. нарезка за один день, еще 6 снимать и снимать…
сорри за качество, тут инет медленный, еле залил хоть в таком качестве.
Но столкнулся с проблемой, в какой то момнт калибровка акселя сбилась, начал вилять при повороте по руддеру. Компа под рукой небыло. снял датчик, положил на ровную поверхность, нажал кнопку калибровки на контроллере и около минуты подождал. Все стало ок. Не снимая датчик не получалось калибрануть. нехватало времени, запускались моторы недоколибровав аксели.

Piranha
RuslanG:

в итоге :
П образный 10х10 профиль со стенкой 1.5мм, узлы буду крепить тестолитовыми и поликарбонатными или капролоновыми уголками

А смысл тогда вообще профиля если он весь в панцире текстолитовом? ужеб тогда и делал целиком из текстолита

RuslanG

столько текстолита нет раз, этож надо в 2 слоя и ребро жесткости. чтоб как швеллер был, да и щас разминаю мозг. а то год назад последнюю раму для монстра как сделал так ничего серьезного не проектировал.

во всей этой конструкции мне еще важно хоть какая то ударная нагрузка. и вот для себя я вижу пока одно слабое звено, это крепление оси ролл, там скорпион с бек маунтом. вот вчера ночью не придумал как его усилить, но думаю так же, поликарбонатом, если уж он пули останавливает, то уж с нагрузкой в килограмм справится

tsarskiytakoyA

Здравствуйте уважаемые!
ну вот вроде всё посмотрел… Вроде везде поискал…
(наверно с искалкой у меня плохо)
Ткните меня носом в ТРЁХОСЕВОЙ гироподвес для гоу про 2-3? ( лучше вариант типа “купил,настроил, и полетели”. но руки на месте… Можно и сборный!) есть идеи?

  1. Да, нужен именно трёх осевой!
  2. ОНИ ВООБЩЕ БЫВАЮТ??)))
Jantravolta
tsarskiytakoyA:
  1. ОНИ ВООБЩЕ БЫВАЮТ??)))

Становимся в очередь, не толкаемся, вперед не лезем, спокойно ждем 😃

alexmos

Продолжаем бороться с ошибками I2C (выдержка с www.simplebgc.com/electronics/controller_v1/):

“Если на шине I2C остаются ошибки, необходимо отфильтровать высокочастотные наводки с силовой части схемы (особенно это критично для контроллеров, собранных на микросхеме L6234). Вероятность емкостных наводок увеличивается при увеличении длины шины I2C и проводов моторов, а также при использовании металлических частей, на которые крепятся моторы. Для фильтрации наводок, необходимо обернуть выходные провода (сразу
после разъемов контроллера), на ферритовое кольцо. Достаточно 1-2 витков. Кольцо может быть одно для обоих выходов.”