Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Dagger_Fire

Полетал 3 мая в Мячково на открытии 1 этапа Российской Дрифт Серии.
Ветер сильный порывистый, в атт+gps наза держала квадрик под сильным углом…
Из-за сильного ветра есть тряска ну и т.к. видеолинк постоянно терялся не удалось полетать за машинами.
Был кто-то и на большой окте, но вылетов было вроде не много, скорее всего из-за погоды.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lX…

подвес всё тот-же evernote.com/…/647897f8c924f4c4dbc2372d9b1603f7

ROLL - DT750(110 витков 0,2мм) P=18 I=0,50 D=18 POWER=95
PITCH - AIR 2206(60 витков 0,16мм) P=11 I=0,50 D=11 POWER=63

питание 12 вольт

operstab

Не дали наверное подальше полетать

newb1e

удивительно что вообще дали) там аэропорт действующий
малая авиация конечно, но все же

Bilbo
MaF:

К слову,что скажете за www.goodluckbuy.com/fpv-brush...tography-.html

А у меня вопрос по движкам для такого набора. Те на которые ссылаются 3506-130 и 3508-130 нормальные? Пойдут без перемотки? Или лучше взять иные (какие?) и помучившись-перемотав получить более качественный результат?

uv3dut
ATiGeR:

Как думаете, если заморочиться и сделать на них, не будет ли зря с такими обмотками?

Ни кто на ваш вопрос не ответит пока сами не попробуете…

spot
Dagger_Fire:

Полетал 3 мая в Мячково на открытии 1 этапа Российской Дрифт Серии. Ветер сильный порывистый, в атт+gps наза держала квадрик под сильным углом… Из-за сильного ветра есть тряска ну и т.к. видеолинк постоянно терялся не удалось полетать за машинами.

Очень не плохое видео получилось я бы сказал даже более чем, вот только бы еще от ГоПро убрать раздувку картинки и будет ок. После правильной постобработки можно и денег заработать 😉 На дрифте не просто летать - знаю не по наслышке, летали.
Пока был забанен удалось тоже полетать. Видео не могу выложить т.к. там лого сайта, переделывать не хочется уже, ссылка кому интересно - тыц.
Подвес тот что выкладывал месяц назад:
моторы - pulso 2820/14
камера - Canon 550.

Больше фото по ссылке в альбоме.

Кстати приехали такие вот моторки - iPower Gimbal Brushless Motor GBM5206-150, будем пробовать их с Марком и третью осью которая уже на стадии тестирования.

RuslanG
spot:

и третью осью которая уже на стадии тестирования.

да да, ждем ждем

а я вот пока рукоблудием занимаюсь, знаю что не любят тут консольные решения, но почему бы и нет, задача была поместить в чумаданчик, который размером 220х150х30
вот помещается, и место под пару акков хватает

кликабельно

Mihbay
vis_asta:

как-то так вот…
первые пробы…
вопросы сюда: rcopen.com/forum/f134/topic279021/825

Пипец просто, по этому поводу напился пива и в расстроенных чувствах ушел спать, так как я бездарный человек))) ну как???

kren-DEL

Народ, киньте видео с борта с подвесом и теметрией на динамичных полётах, интересно как ведёт себя ОСД:)

Covax

Всмысле? А как может себя вести ОСД?)

kren-DEL
Covax:

А как может себя вести ОСД?)

ну незнаю(вести то оно себя будет нормально), просто интересно, насколько удобно использовать камеру на подвесе как курсовую с ОСД, может по горизонту в ОСД можно будет ориентироваться о положении коптера в пространстве:)

Covax

Будет очень странно, горизонт ОСД плавает, а горизонт физический стоит как вкопанный, ну почти как вкопанный)

delfin000
Covax:

Будет очень странно, горизонт ОСД плавает,

Привыкаеш к этому. Потом только добавляет удобства и наглядности

drozd79

Парни уже начал путаться, сейчас появляется уже много клонов подвесов на БК, например вот этот foxtechfpv.com/mastorg-brushless-gimbal-for-goprof… Там уже все есть и контроллер и драйверы. Но насколько я понял, на данный момент самое главное это правильная прошивка от AlexMos? Так, то есть, надо смотреть подвесы с этой прошивкой? Перечень официальных поставщиков у Алексея на сайте можно посмотреть?

Covax

Можно, посмотрите! Ссылка на первой странице этой темы.

crand
Covax:

Будет очень странно, горизонт ОСД плавает, а горизонт физический стоит как вкопанный, ну почти как вкопанный)

У меня не созревшая до конца мысль - установить Гуардиан в другую сторону, чтобы линия горизонта показывала “положение коптера” относительно видимого горизонта.

RuslanG

а кто как основную плату защищает?

kren-DEL
crand:

“положение коптера” относительно видимого горизонта.

Гы, полёт от 3-го лица прям:)