Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
spot:

и третью осью которая уже на стадии тестирования.

да да, ждем ждем

а я вот пока рукоблудием занимаюсь, знаю что не любят тут консольные решения, но почему бы и нет, задача была поместить в чумаданчик, который размером 220х150х30
вот помещается, и место под пару акков хватает

кликабельно

Mihbay
vis_asta:

как-то так вот…
первые пробы…
вопросы сюда: rcopen.com/forum/f134/topic279021/825

Пипец просто, по этому поводу напился пива и в расстроенных чувствах ушел спать, так как я бездарный человек))) ну как???

kren-DEL

Народ, киньте видео с борта с подвесом и теметрией на динамичных полётах, интересно как ведёт себя ОСД:)

Covax

Всмысле? А как может себя вести ОСД?)

kren-DEL
Covax:

А как может себя вести ОСД?)

ну незнаю(вести то оно себя будет нормально), просто интересно, насколько удобно использовать камеру на подвесе как курсовую с ОСД, может по горизонту в ОСД можно будет ориентироваться о положении коптера в пространстве:)

Covax

Будет очень странно, горизонт ОСД плавает, а горизонт физический стоит как вкопанный, ну почти как вкопанный)

delfin000
Covax:

Будет очень странно, горизонт ОСД плавает,

Привыкаеш к этому. Потом только добавляет удобства и наглядности

drozd79

Парни уже начал путаться, сейчас появляется уже много клонов подвесов на БК, например вот этот foxtechfpv.com/mastorg-brushless-gimbal-for-goprof… Там уже все есть и контроллер и драйверы. Но насколько я понял, на данный момент самое главное это правильная прошивка от AlexMos? Так, то есть, надо смотреть подвесы с этой прошивкой? Перечень официальных поставщиков у Алексея на сайте можно посмотреть?

Covax

Можно, посмотрите! Ссылка на первой странице этой темы.

crand
Covax:

Будет очень странно, горизонт ОСД плавает, а горизонт физический стоит как вкопанный, ну почти как вкопанный)

У меня не созревшая до конца мысль - установить Гуардиан в другую сторону, чтобы линия горизонта показывала “положение коптера” относительно видимого горизонта.

RuslanG

а кто как основную плату защищает?

kren-DEL
crand:

“положение коптера” относительно видимого горизонта.

Гы, полёт от 3-го лица прям:)

RuslanG

да я не в этом плане, герметить я умею. сам автомобильные гермечу, правда более основательно чем эти

я про механическую, от прикосновений и других воздействий

Piranha
RuslanG:

от прикосновений

Перчатки одевай 😃 хихи

operstab
drozd79:

Парни уже начал путаться, сейчас появляется уже много клонов подвесов на БК, например вот этот foxtechfpv.com/mastorg-brushless-gimbal-for-goprof… Там уже все есть и контроллер и драйверы. Но насколько я понял, на данный момент самое главное это правильная прошивка от AlexMos? Так, то есть, надо смотреть подвесы с этой прошивкой? Перечень официальных поставщиков у Алексея на сайте можно посмотреть?

Зайдите вот сюда astacopter.ru и внимательно посмотрите ролики и возможности проекта. Интересно будут ли у AlexMos такие возможности в дальнейшем??

RuslanG

а как же, всегда, которые на 1000вольт, по локоть, и сапоги резиновые, по яй…

а если честно, вот видел у Шуры2000 бокс фрезерованный, повторить не проблема. но еще варианты, велосипед изобретать не хочу

imger

Ну а какие варианты? Либо бокс на принтере, либо лазером вырезать из какого-нибудь пэта или оргстекла или пвх, и т.д. Ну и самое простое - пакетик)
А вообще главное не защита, а месторасположение. Чем оно лучше, тем меньше защиты можно.

RuslanG

боюсь произносить это слово вслух, как то не любят этого в этой ветке, и не буду, но подвес будет не на ЛА а в руках, поэтому думаю защита необходима