Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Covax

а результат показать на видео? 😃

100xanoff
Covax:

а результат показать на видео?

А результат увидим только после выходных полетушек…
Пока только тест по квартире.

Да, кстати выставил I = 0,5, больше не дает.
Почему, все равно, довольно медленно возвращается в горизонт.

Igor001
100xanoff:

Расскажите как вы реализуете демпферы на ваших подвесах?

Возможно кому-нибудь будет полезно, я сделал так:

  1. Демпферы из этой конструкции залил силиконовым герметиком

  2. чтобы демпферы не болтались в отверстиях, обмотал толстой ниткой в местах крепления демпферов в отверстиях.

  3. Чтобы регулировать жесткость, можно вкручивать шурупы различной толщины в силикон, которым залиты демпферы.

П.С. крепление GoPro к этому подвесу сделал, наклеив на камеру вот такие липучки. Сидит мертво, при этом липучки помнят форму и при переустановке камеры встают на тоже место.

Результат лучше, не болтается теперь как сосиска?
Заливали герметиком уже в собранном состоянии, или залили, потом намотали нитку и после этого собрали?
Андрей тут страниц двадцать назад, советовал увеличивать саму площадку и разносить эти демпферы, но ваш способ более простой, но вот как он будет отрабатывать…
Я для крепления камеры наклеил на подвес с внутренней стороны в низ и вверх липучку, та которая с крючками, так камера стоит как вкопанная и балансировать удобно, и на камеру колхозить ничего не надо.

100xanoff
Igor001:

Результат лучше, не болтается теперь как сосиска?

Теперь не болтается, но результат в полете будет только в выходные.

Igor001:

Я для крепления камеры наклеил на подвес с внутренней стороны в низ и вверх липучку, та которая с крючками, так камера стоит как вкопанная и балансировать удобно, и на камеру колхозить ничего не надо.

Практически тоже самое, только я один раз отбалансировал и ставлю камеру в одно и тоже положение(пластиковые липучки “помнят”), а чтобы отбалансировать нужно разбирать подвес и снимать мотор, потом опять все собирать на локтайт.

Razek
cylllka:

Качаем SimpleBGC_2_0b4

Изменение скорости порта кстати заработало?

how-eee

Вот может кто не видел. www.kickstarter.com/…/stabilgo-ready-steady-go?ref…
Типа это его разработка…

Вчера полетал на трёхе со своим напечатанным подвесом, видео не буду грузить, оно унылое (после крайнего видео пираньи особенно). Подвес работает шикарно, горизонт ни куда не уплывает даже при быстром вращении по курсу. Присутствует еле заметное желе низкой частоты.

karavaev

Плата новая, прошил сразу 2.0b3
Не крутится двигатель на оси Pich, мерил осциллографом работает только одна фаза
В чем косяк ?

milkseller
Razek:

Изменение скорости порта кстати заработало?

даа. я 3DR от ардупилота прикрутил . крайне удобно …

Basil
100xanoff:

Возможно кому-нибудь будет полезно, я сделал так: 1) Демпферы из этой конструкции залил силиконовым герметиком

Давеча писал про эту технологию.

100xanoff
Basil:

Давеча писал про эту технологию.

Спасибо, читал уже давно как-то.

На самом деле именно она сподвигла меня проапгрейдить резиновые демпферы таким способом.

cylllka
operstab:

Игрушка для хом видео не более.

Ну так и камера не для блокбастеров… Хорошее дополнение к экшн камере

Basil
100xanoff:

Спасибо, читал уже давно как-то.

Вам спасибо, в отличие от меня применили на практике.

100xanoff
cylllka:

Ну так и камера не для блокбастеров… Хорошее дополнение к экшн камере

Без третьей оси как-то не очень, для ручного подвеса то.

operstab
cylllka:

Ну так и камера не для блокбастеров… Хорошее дополнение к экшн камере

Согласен Саша.

strejiok

Есть ли смысл назу к alexmos контроллеру подключать?

Razek
milkseller:

даа. я 3DR от ардупилота прикрутил . крайне удобно …

3dr модем пашет и без изменение скорости порта, я хочу старенький APC заюзать, а он нармально работает только на 19200.

alexmos
cylllka:

Ну так и камера не для блокбастеров… Хорошее дополнение к экшн камере

Саш, ну видео у них в демо совсем не айс даже для прохи. Третьей оси явно не хватает. Но то, что решеили по серьезному выйти на кикстартер, молодцы. Время ещё есть, может быть доведут до более высокого качества.

cylllka
alexmos:

Саш, ну видео у них в демо совсем не айс даже для прохи. Третьей оси явно не хватает. Но то, что решеили по серьезному выйти на кикстартер, молодцы. Время ещё есть, может быть доведут до более высокого качества.

Ну мы уже тут все балованные, твоя заслуга 😃 Но пацанам скейты и лисапеты снимать пойдет.

Vialom

Уважаемые! Подскажите кто где покупает крепеж для трубок (такие как желтые на приложенном фото)? Если можно со ссылками. А то уже страниц 40 обратно перемотал, а ничего не нашел