Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

davk

Всю ветку не осилил, но как -то в глаза и не попалось:
как контролировать видео картику именно с камеры на подвесе ? т.е - видео передатчик крепить вместе с камерой ? или на глаз? 😃

kren-DEL
davk:

как контролировать видео картику именно с камеры на подвесе

передатчик на носителе, а от камеры композитный провод до передатчика. Если выхода VOut нет, то только крепить камеру на подвес 😦

davk
kren-DEL:

а от камеры композитный провод до передатчика

так, а не будет этот провод мешать работать подвесу… ?

kren-DEL
davk:

а не будет этот провод мешать работать подвесу… ?

смотря как вы сделаете:)

crazygnome

Ну если там 3 оси, то передатчик только на подвесе

Andrey_Lopatko

Я нащитал 3х дифчонок, коих ты не взял крупно, гад

Dronavt

Больше умилила надпись про Степу… 😃

Andrey_Lopatko

А из тапок на проводах можно было ваще шедевр сделать, лентяй 😃

А так мегакруто, все читаеца межкадров, что за камеру таскал хоть?

flyer39
Piranha:

немножко в выходные полетал

это на трехосевой или двухосевой подвес?

delfin000
Andrey_Lopatko:

А из тапок на проводах можно было ваще шедевр сделать, лентяй

тапочки это вообще шейк сцены:)

Piranha

Тапочки не дожал, каюсь ибосзади еще один фонареый столб а под ним стоянка с лехусами и прочим мажорским автопромом;)

Sulzer
Piranha:

немножко в выходные полетал

Красиво снято. Можно чуть-чуть twixtor подмешать на прыжках.

Piranha

Твикстора на работе небыло под рукой:(

Sulzer
Piranha:

Твикстора на работе небыло под рукой

Изучаю данный плагин. Когда много и не к месту - плохо. Когда чуть-чуть и вовремя - то супер! Пробовал снимать хиро-блеком 60фпс в фулл-эйчди, потом замедлил в синеформе до 24фпс , то есть в 2,5 раза, уже более плавно. Потом на посошок твикстор 50%, то есть, он дорисовывает один кадр между двумя оригинальными - почти незаметно. Качество очень достойное и общее замедление 5 раз…

Ну а если на фоне неба или однотонной поверхности то можно сильно замедлить с очень высоким качеством. Правда рендерит долго ролик.

Вот мое творчество, полетал на днях. Контроллер Алексмос, подвес лимень-колхоз, что было под рукой. Снято 48фпс, замедлено до 24. Ветер , как обычно, с погодой у нас напряг. Но в целом очень доволен, буду доводить до ума. Спасибо Александру Москаленко!

Piranha
cylllka:

Он Алексей

Александр да еще и уроженец Украины 😉

cylllka
Piranha:

Александр да еще и уроженец Украины 😉

Кстати да, при просмотре видео улыбнуло 😃 Видимо в Москве не все знают, что Краснодар это Россия.
з.ы. Видимо придется в SimpleBGC_2_0b 5 добавить українську мову

v_sergey

Тодi всiм все вiдразу стане зрозумiло!.(шутка)

Andrey_Lopatko
Sulzer:

Вот мое творчество, полетал на днях

Константин, виброрязвязка хлипковата для этого веса, возможно поэтому и горизонт не успевает отрабатывать, не должен подвес, как желе мотыляться 😉
Спасибо за виды родных мест, жду еще 😃

100xanoff

Кстати, вопрос: почему бы не сделать профили независимые, чтобы можно было использовать один контролер на несколько подвесов.
Вот у меня три подвеса и хотелось бы переставлять контроллер, в зависимости от задачи, на разные подвесы. По крайней мере, ориентация датчика должна быть в профиле.

alexmos
100xanoff:

Кстати, вопрос: почему бы не сделать профили независимые, чтобы можно было использовать один контролер на несколько подвесов. Вот у меня три подвеса и хотелось бы переставлять контроллер, в зависимости от задачи, на разные подвесы. По крайней мере, ориентация датчика должна быть в профиле.

Я профили придумал как один ответ на все просьбы типа “хочу в полете или на земле быстро менять одну настройку”. С профилями можно менять почти все настройки, связанные с управлением или подстройкой работы. Но ваша просьба тоже логична, единственная проблема, при смене ориентации датчика например, нужно прекалибровать акселерометр (меняются и нули тоже по осям), а также сделать reset. Reset делается при смене ещё нескольких настроек. Получается, при смене профиля тоже надо делать reset, и в полете переключение профилей уже не получится. Конечно, можно отслеживать, что изменилось, но в случае AVR и его лимитов оперативной памяти, все сильно усложняется.

В вашем случае, вы меняете контроллер на земле. Воспользуйтесь сохранением/восстановлением из файлов. Заведите по файлу на каждый подвес.

100xanoff

Ясно. Если придется перекалибровывать каждый раз, то, наверное, не очень актуально.

И еще вопрос, который уже поднимался.
Как я понял особая точность при калибровке по шести осям не требуется, достаточно ли откалибровать держа повес рукой на столе, например?
Т.е. при отклонениях в несколько градусов и небольшом шевелении.