Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

operstab
crazygnome:

Леша, и тем не менее они есть) Мы пишем приложение на айфон через Wifi- ибо для нас важна дальность , чтобы человек на съемочной площадке мог быстро вмешиваться в работу подвеса на приличном расстоянии.

А на андроид будет?? Пишите меня в очередь.

Covax
crazygnome:

Леша, и тем не менее они есть) Мы пишем приложение на айфон через Wifi- ибо для нас важна дальность , чтобы человек на съемочной площадке мог быстро вмешиваться в работу подвеса на приличном расстоянии.

Как бы блютуз бустеры продаются) до 300метров. Хотел купить себе такие когда мультивием баловался, пока он из коробки летать не начал)

Covax
alexmos:

Точно, такую функцию уже просили, но смысла делать это не вижу, т.к. для съемки панорам, хотя логика и простая, но настроек может быть очень много. Зачем перегружать GUI если 99% пользователей снимать панорамы не планируют, и вообще видео снимают

Сделать отдельную закладку и всех делов, конечно это все не срочно, но придет время и до этого, я чувствую)
интерфейс и описать параметры могу хоть сейчас) короче окажу любую помощь. панорамы ничуть не скучнее видео) а иногда даже прикольнее)

strejiok

Подскажите как быть с “рывками” по yaw, что на видео…
С вибрациями более менее понятно все, а вот плавности на видео нет и близко и не пойму из за чего 😦
гоупро 3 блэк, последняя прошивка и т.п.

www.youtube.com/watch?v=IebMloy0aFw

Covax

У вас трехосевой чтоли раз есть претензии к яву?

strejiok

У вас трехосевой чтоли раз есть претензии к яву?

Нет, 2 оси 😃 Не в ту тему вопрос видимо? проблема в вибрациях или в самой гоупро?

cylllka
strejiok:

Нет, 2 оси 😃 Не в ту тему вопрос видимо? проблема в вибрациях или в самой гоупро?

На борту не НАЗА случайно?

troff
strejiok:

Нет, 2 оси 😃 Не в ту тему вопрос видимо? проблема в вибрациях или в самой гоупро?

У вас коптер болтает, подвес и гопро не при делах.

strejiok

На борту не НАЗА случайно?

Наза, угу

У вас коптер болтает, подвес и гопро не при делах.

Болтает? То етсь общие вибрации это причина “рывков” при поворотах по yaw ?

troff
strejiok:

Болтает? То етсь общие вибрации это причина “рывков” при поворотах по yaw ?

По видео коптер и без поворотов по рудеру дергается, от вибраций или от настроек назы.

cylllka
strejiok:

Наза, угу

Наза хреновасто держит курс, ее виляет постоянно. Давно заметил просматривая видео с коптеров на Назе. Недавно ещ товарищ с хексой на Назе жаловался, что она “крутит головой” постоянно.

strejiok:

То етсь общие вибрации это причина “рывков” при поворотах по yaw ?

А рывки на повороте это вероятно так Ютуб пережал, известный косяк, проверьте на сыром видео.

strejiok

А рывки это вероятно так Ютуб пережал, известный косяк, проверьте на сыром видео.

Да вот увы и raw видео такое же 😦 Плавности нет вообще…

По видео коптер и без поворотов по рудеру дергается, от вибраций или от настроек назы.

Наза хреновасто держит курс, ее виляет постоянно.

Это да… Это думаю хоть немного можно улучшить поднастроив гейны итп, но пока это не важно…

Covax

Наза то Наза, а в каком режиме? В режиме атти вроде не так крутит, не?

strejiok

На видео GPS, а в Att сложно оценить, ибо если бросить стики то начинается дрейф.
Сорри за этот жуткий оффтоп:( Похоже таки к подвесу это отношения не имеет…

GrAl

Пришла плата с ebay.com с ломанной прошивкой AlexMOS 2.0b3
Он после отправки похвалился, что теперь его платы с AlexMOS прошивкой и я сдуру пожаловался на него на ebay и его забанили.

Piranha

заказал тут немношко моторов и контроллеров,
…приехали 😃

cylllka
GrAl:

Пришла плата с ebay.com с ломанной прошивкой AlexMOS 2.0b3
Он после отправки похвалился, что теперь его платы с AlexMOS прошивкой и я сдуру пожаловался на него на ebay и его забанили.

Ну будет знать как ворованное продавать.

Basil
Piranha:

заказал тут немношко моторов и контроллеров, …приехали

Видать не было Верищагина на таможне:).

shura2000
Piranha:

заказал тут немношко моторов и контроллеров,

Запасливый, однако

RuslanG

зима скоро, солить будет моторы с платами, вкусняшка должна получится