Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Jantravolta
milkseller:

что пыхнула во время работы

Тут писал кто то о не надежности кондеров по питанию при 4S

Igor001
Mihbay:

вот и я наконец что собрал себе для тестов)

Самодельный или готовый подвес брали?

Torpedon

Тут писал кто то о не надежности кондеров по питанию при 4S

Там от банок танталовый, тип D, 20V… так что если только откровенный брак.

sskom
Mihbay:

вот и я наконец что собрал себе для тестов) режим флов по 2м осям ваще сказка

Здорово! Это на Алексмос? Я на своем не могу заставить следовать за питчем.

Jantravolta
sskom:

Я на своем не могу заставить следовать за питчем.

Оно походу только с платой расширения работает в версии 2_2. На двух обычных не получилось у меня.

sskom

У меня V3.0 с платой расширения. Только Yaw удалось настроить в режиме Follow.

Jantravolta
milkseller:

греется стаб и мега

Где то короткое, после стабилизатора и меги, отключи моторы и сенсор (может в них короткое), запитай от лабораторного блока питания с защитой по току и смотри сколько тока жрет. Напряжения чуть больше 5в чтоб стаб заработал. Прозвони провода к отсоединеннным моторам и провода сенсора. На некоторые сенсоры подключение к пину 3,3в, а не 5в.

kren-DEL
ИльяПРо:

неужели он так сильно свистит как на видео?

текущие прошивки алексмоса позволяют убрать этот свист, всё тихо - мирно

Covax

у меня свистит и на последней)

kren-DEL
Covax:

у меня свистит и на последней)

такие настройки:)

Covax

ну а что отвечает за писк? повер? так лучше потерплю, чем лишний миллиампер потрачу)

kren-DEL
Covax:

ну а что отвечает за писк? повер? так лучше потерплю, чем лишний миллиампер потрачу)

нет, шим, поставьте 16Кгц, у Вас стоит 8:) в интерфейсе - > дополнительно -> частота ШИМ -> HIGH(silent)

milkseller
Jantravolta:

Где то короткое, после стабилизатора и меги, отключи моторы и сенсор (может в них короткое), запитай от лабораторного блока питания с защитой по току и смотри сколько тока жрет. Напряжения чуть больше 5в чтоб стаб заработал. Прозвони провода к отсоединеннным моторам и провода сенсора. На некоторые сенсоры подключение к пину 3,3в, а не 5в.

хоть что-то дельное, спасибо! будем пробовать оживить. хорошо в запасе лежал ещё мозг…

v_sergey

[QUOTE=Igor001;4416107]Вот такой функции нашему контроллеру не хватает.
Если не ошибаюсь ,постами раньше уже говорили за эту функцию Алексею.Спасибо за видео.

Invait

господа, подскажите, покупал платку у ротора, сейчас до них никак не достучусь, если куплю доп платку у других думаю никаких проблем с подключением не будет?

v_sergey

Покупал здесь.Ответили сразу заказ получил через две недели по почте.(долго шло по теретории России.(брал контроллер и платку третья ось) . aerocam.by/magazin

Igor001
Invait:

господа, подскажите, покупал платку у ротора, сейчас до них никак не достучусь, если куплю доп платку у других думаю никаких проблем с подключением не будет?

Зайди на соседний форум, Дима там часто бывает, у него третья ось будет через неделю.
Недавно с ним разговаривал, по этому поводу.