Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

kedrikov
Vecmilgravis:

я бы предположил, что при инициализации устройств при включении где то некорректно выдержан протокол, и пока напруга возрастает до номинальной - гдето не хватает задержки. А когда вы нажимете на ресет - напруга не проседает, и переинициализация тогда проходит нормально. Этот глюк, если это именно это - возможен конкретно для вашего железа, а у других с другими кондюками и батарейками может не проявляться. И это почти 99% возможно исправить программно, но только Алексею

Я такого же мнения… Придется долбить Алекса.
Пробывал подкидывать low esr кондеры по питанию , игрался с подтягивающими резисторами, менял расположение плат и проводов все бесполезно , я уже молчу про колечки ферита что ИМХО само сабой как мертвому припадки. Что самое интересное после ресета ни одной ошибки по I2c как неиздевался над подвесом и проводом датчика.

Andrey_Ch:

С таким опытом, он у вас как швейцарские часы должен работать, а вы совета спрашиваете что делать. Странно.

Да сам в шоке , уперся в тупик 😃

Еще как вариант проблема в датчике в котором стоит LLC может из-за конвертера проблема.

Noch2i
Slasha:

Здравствуйте Уважаемые! Вчера прислали 2-х осевой подвес DJI Phantom Brushless Gimbal Camera Mount w/ Motor & Controller for Gopro3 FPV Aerial Photography (rcopen.com/forum/f123/topic303611/6961) не сочтите за рекламу. Вот небольшая проблема:
На плате имеется мини-ЮСБ разъём, как подключить к SimpleBGC_GUI_2 для настройки?
Есть ли какие драйвера специальные?
Пытался ставить “родные” - www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm - не идёт. Кто может опдсказать, что надо делать?
Заранее прошу не пинать, а подсказать, кому “вера позволяет”.

Не могу вам личное сообщение отправить. Здесь напишу
Обязательно надо поставить камеру, либо другими грузами уравновесить, в пустую у него сил не хватает держать платформу. Под каким названием у вас в диспетчере устройств появляется новое оборудование? (возможно что плата у вас не такая как у меня)драйвер я тоже два дня устанавливал, штук 15 всяких накачал по незнанию. Световая сигнализация у вас правильно горит, зеленая на плате моргает при инициализации, и записи данных в гуи

prppm
Jason:

Я доработал плату чтоб напряжение видела

Хочу тоже доработать плату. Пожалуйста выложите фото доработки.Спасибо.

delfin000

все есть на сайте разработчика в инструкции на прошивку 2.3

prppm

Боюсь без картинок напортачу…

spot

Поигрался немного с последовательным портом и внешним управлением подвесом.
Вот что получилось:

В планах дописать код и сбалансировать подвес 😃

Jason

Я сделал вот так.
Еще надо как то сделать зуммер.

Jantravolta
spot:

Поигрался немного с последовательным портом

Для меня пока не понятен смысл управления через ком порт. Полно ведь контроллеров , которые могут сразу сигналы управления формировать

Andrey_Ch
kedrikov:

на плате датика перемычку забыл втулить

Это что за перемычка такая?

igoralekseevru
Rovbuilder:

Продавцы откуда взята картинка в списке партнеров Алексея. Да и цена нормальная,

Хотя 2 оси уже меньше 100$ стоят.

Genuine BGC 3-Axis FPV Brushless Gimbal Controller with 3rd Module V2.2B2 (Firmware upgradeable) 88$
палю тему www.ebay.com/itm/360802029108

Внимание! я не несу никакой ответственности в случае если это кидалово, но я попробовал, как получу отпишу
продавец попросил 25$ за EMS но был мною вежливо послан, если что открою диспут и верну деньги

troff
igoralekseevru:

продавец попросил 25$ за EMS но был мною вежливо послан,

А что, даже отправка EMS у любителей халявы приравнивается к оскорблению?

Randomizer
troff:

А что, даже отправка EMS у любителей халявы приравнивается к оскорблению?

У меня отправка ЕMS, даже бесплатная, приравнивается к оскорблению (достаточно на боролся с ними). А вообще если в лоте указан фришипинг, то отправка ЕМS не больше чем предложение, и совершенно спокойно отклоняется. Любители халявы тут не причем.

kedrikov
igoralekseevru:

Внимание! я не несу никакой ответственности в случае если это кидалово, но я попробовал, как получу отпишу
продавец попросил 25$ за EMS но был мною вежливо послан, если что открою диспут и верну деньги

Я реги брал на ебэе ,продован попросил 10$ за емс , и как не странно пришел емс

delfin000

Ну и еще, любому международному отправлению,( что у них, так и у нас) ,обязательно присваивается код(номер) отправления. Так что очень интересно, когда он становится дополнительным средством оплаты , ну или просто его не дают. Конечно мелочь это все , но интересно:) Все внутренние, также с обязательным кодом. Код прослеживания везде обязателен;)

troff:

А что, даже отправка EMS у любителей халявы приравнивается к оскорблению?

Двоякий вопрос …причем тут вопрос о халяве? Рыночные отношения и человеческую сущность всегда нужно рассматривать с двух сторон. А не с одной, которая ближе к соему собственному телу и отвечает только собственным интересам.
Кто бы отказался попробовать мерена 600-й серии тысяч за 200 😉 в личном пользовании. Думаю что не желающих не нашлось бы в такой интерпритации событий. Сравнение конечно утрированное. Может оно и с гемором… но цена реальная со всеми вытекающими накрутками. Цепочка посредников короче, цена естественно меньше, если конечно не открытый пладиат или хищение…или чел отбился от стаи в силу некоторых причин😁 Все бывает в этом сложном мире. Никто не знает что завтра будет

kedrikov:

продован попросил 10$ за емс

Всего 10 - это фантастика или счастье для самой емс. Цена за емс скорее всего уже частично была заложена в стоимости самого товара

kedrikov
delfin000:

Цена за емс скорее всего уже частично была заложена в стоимости самого товара

Ну какбы вот только два месяца назад у него эти реги были дешевле на 2 бакса. ЕМС я просил через личку и всего 10$

delfin000:

счастье для самой емс.

Порой не все ваши выражения мыслей понимают 😃

delfin000
kedrikov:

Порой не все ваши выражения мыслей понимают

А они у меня всегда сложные, как в шахматах😁… но там слово счастье ковычками можно обрамить. Но и это не совсем обязательно. для Китая емс начинается с 17-18 $. Совсем точно не помню цифру, да и эта занижена немного

igoralekseevru:

Внимание! я не несу никакой ответственности в случае если это кидалово, но я попробовал, как получу отпишу
продавец попросил 25$ за EMS но был мною вежливо послан, если что открою диспут и верну деньги

Да деньги то не большие. Но …
Плата малость, модифицированная, судя по фото… кнопку убрали, еще кое, что по мелочи. Перепрашиваться она на 99% не будет. Ну и рейтинг продавца 97,7% положительных отзывов. 2.3% негатива это много для международной свалки.

Gapey
delfin000:

Ну и еще, любому международному отправлению,( что у них, так и у нас) ,обязательно присваивается код(номер) отправления. Так что очень интересно, когда он становится дополнительным средством оплаты , ну или просто его не дают.

если отправлению присваивается международный 13 значный почтовый идентификатор то проблем нет , но некоторые продавцы закладывают в цену доставку какимито экзотическими сверхэкономными тарифами , и там тагого идентификатора нет … я много раз получал такие посылки с ебея … при импорте такая посылка получает Российский идентификатор типа RAxxxxxxxxxRU с которым и идет по России … отследить такие посылки не представляется возможным … вот такие “Экономисты” и просят доплату за трэк … толи они его действительно покупают , толи отправляют через другую лавочку ХЗ …
вообще продавец должен быть заинтересован в том чтобы у посылки был нормальный трэк и в его сообщении торговой плащадке и покупателю , так ему проще всего доказать факт получения посылки …

Danzi

Приветствую. Ребята, а кто подскажет, хочу подключить сопротивления на дополнительное управление подвесом (поправку. Подвес ручной). Но в программе есть только управление аналог по пич и ролл, а по яв нету. Я так понимаю, что по яв невозможно сделать подстройку? И судя по схеме подключения есть только RC_Roll и RC_Pitch, хотя с приемника есть линия управления по яв, но она почему то подключается в канал RC_Roll… Вот сижу и гадаю, что делать?

Slasha

Здравствуйте Артём!
Получил Ваше послание. И личку тоже. Камеру ен ставил. На подвес поставил весовой эквивалент. Подвес уравновесил. НО.
Драйвер установил. Стал один из N-ного количества. А плату контроллера не видит. Соединял ЮСБ-кабелем Назы. Он вроде подходит. По ROLL вроде пытается удерживать, по PITCH - сразу начинаются автоколебания, с возрастающей амплитудой, до максимума. Кнопка на плате вроде перезагружает. Зелёный на плате моргает при инициализации, и записи данных в гуи. Прога GUI загрузилась и встала сразу, но подключиться к ней не могу. Пишет, что произошла ошибка при установке оборудования. Трое суток попытки установить железяку, довели до … Наверное придётся обрашаться к кому-либо за конкретной помощью, высылать железо на тестирование. За соответствующее “Спасибо”. Если бы точно знать,что неисправен контроллер - поменял бы спокойно. А собственное бессилие бесит. Хорошо, хоть зима.

Noch2i:

Не могу вам личное сообщение отправить. Здесь напишу
Обязательно надо поставить камеру, либо другими грузами уравновесить, в пустую у него сил не хватает держать платформу. Под каким названием у вас в диспетчере устройств появляется новое оборудование? (возможно что плата у вас не такая как у меня)драйвер я тоже два дня устанавливал, штук 15 всяких накачал по незнанию. Световая сигнализация у вас правильно горит, зеленая на плате моргает при инициализации, и записи данных в гуи

Danzi

В общем с ролл и пич разобрался, все работает. А вот как сделать управление джойстиком по яв? Может кто знает?