Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

mailw

Красиво.
Но непонятно - зачем замкнутая качелька питча так далеко от покета?
На нём резьба сверху, был бы смысл закрепить его и сверху при такой то конструкции!

Руслан_Прохоров

в чем выражается смысл крепить камеру к верхней карбоновой пластине 2 мм? карбоновая трубка под камерой надежней, а на верней пластине крепиться конвертер видео и сенсор

рамка больше для того что бы балансировать камеру!

Necromant
Chopa:

Пост печали стартед.
Пост печали энд.

Алюминька сделана под вторую проху, и не имеет никаких регулировок. Пришлось проставку делать чтобы в центр масс 3 блэк загнать.

mailw:

Вопрос эрудитам и специалистам : а из АБС пластика на 3Д принтере можно напечатать узлы - типа боковинок рамки ролла? На манер как из дюраля фрезеруют, с рёбрами, но из пластика. АБС вроде как довольно крепкий пластик…

только под проху - на тяжелых камерах, если эти балки будут сколько-нибуть значимой длинны, начнется болтанка по ролл.

mailw
Necromant:

только под проху - на тяжелых камерах, если эти балки будут сколько-нибуть значимой длинны, начнется болтанка по ролл.

Да, под проху печатаных много.
Есть и печатанные под ГАШ2, и роттор совмещают в некоторых своих печатанные детали и пластины карбона…

npoctoleo

Друзья, подскажите пожалуйста мотор на ЯВ для 7д+17-50
Ранее подсказали вот этот: www.rctimer.com/product_965.html но блин дорог он для меня…
Есть какой то аналог но подешевле?
Заранее спасибо…

Chopa:

Пост печали стартед.

Почему то мне кажется я обманул себя на 100 долларов (10 долларов за карбон вместо люминия 😃), купив ЭТО вместо ЭТОГО. Подключается через SimpleBGC_GUI 2.2 b2, все регулировки работают, прошивать не даёт.

Пост печали энд.

да, обманули, у меня второй вариант, и так же прошить не дает.

Chopa
Necromant:

Алюминька сделана под вторую проху, и не имеет никаких регулировок. Пришлось проставку делать чтобы в центр масс 3 блэк загнать.

Ну тот шо штормовский подвес тоже без регулировок 😃

RuslanG
npoctoleo:

на ЯВ для 7д+17-50

есть, но будет работать так себе, вам что нужно, стабильность, или дешевизна?

npoctoleo

конечно стабильность лучше дешевезны)))
просто оттягивать не хочется… а если брать этот мотор, то ждать еще месяц что бы его взять (свободных денег не так уж и много увы)

а вот такой вариант платы алексмос кто ни будь покупал? goodluckbuy.com/dys-simple-bgc2-3-3-axis-brushless…
(я имею в виду на этом сайте, а то я у них ничего не заказывал и не знаю как работают)

да, еще такой вопрос, на сайте роттора есть платы алексмос мини (как по ссылке выше) и плата 2х осей плюс плата третей (меня привлекает то что можно в москве купить а не ждать) так вот, что лучше, сразу на три оси или двух осевой с платой расширения под третью ось?

ну в общем все, заказал я себе три мотора и плату… теперь месяцок другой ожидания доставки… а дальше посмотрим что выйдет…
всем спасибо за помощь!
что заказал:
моторы: питч и ролл - www.rctimer.com/product_960.html
яв - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
плата алексмос - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Vecmilgravis
Руслан_Прохоров:

в чем выражается смысл крепить камеру к верхней карбоновой пластине 2 мм? карбоновая трубка под камерой надежней, а на верней пластине крепиться конвертер видео и сенсор

рамка больше для того что бы балансировать камеру!

Это не смысл, это - опыт! Карбоновая трубка под камерой надежней, а когда и снизу и сверху - ещё надёжней и жёстче, особенно, если стекло тяжёлое. Если будет блинчик - то пофиг.

npoctoleo

Друзья, еще один вопрос у меня появился… По поводу батарейки.
Я так понимаю что чем больше тем лучше? Ну к примеру 7.4 - 5000 мач? посмотрел в офлайне, цены кусачие… может подскажете где лучше брать?

Руслан_Прохоров
Vecmilgravis:

Это не смысл, это - опыт! Карбоновая трубка под камерой надежней, а когда и снизу и сверху - ещё надёжней и жёстче, особенно, если стекло тяжёлое. Если будет блинчик - то пофиг.

с таким креплением и при такой конструкции про балансировку можно забыть! о каком вы опыте тогда говорите? объектив 12 мм я уже писал выше, масса 50 г

Gregory_KGA
npoctoleo:

Друзья, еще один вопрос у меня появился… По поводу батарейки.
Я так понимаю что чем больше тем лучше? Ну к примеру 7.4 - 5000 мач? посмотрел в офлайне, цены кусачие… может подскажете где лучше брать?

Леонид, я брал акки с ХК, с европейского склада. Сейчас там и выбор хороший и разница в цене с международным почти отсутствует, да и доставка стабильнее. В данный момент летаю на таком.

mataor
pnm:

Что может быть?

стабу попа… ничего другого быть не может.
по хорошему 7805 нефиг мучать выше 15в, хотя паспортные и 30… ну или радиатор на нее прицепить

Gapey

или стабу или irf9335 …
на первой версии платы (2х слойной) охлаждение оставляет желать лучшего … на новых версиях (4х слойных) там уже 16-20 вольт стабу нестрашно , если конечно не грузить на него ничего лишнего …
нужно будет подобрать чтонибудь поприличенее чем irf9335 , ато чтото часто они стали сдыхать у народа (хотя не исключено что китайцы берут их с какойнибудь помойки ) …

npoctoleo
Gregory_KGA:

Леонид, я брал акки с ХК, с европейского склада. Сейчас там и выбор хороший и разница в цене с международным почти отсутствует, да и доставка стабильнее. В данный момент летаю на таком.

Спасибо, думаю понадобиться парочка на всякий случай)))

Ustas69

У кого bluetooth работает? На какой скорости подключались? У меня вроде все работает, лампа на bluetooth загорается при подключении, а GUI по компорту bluetooth не коннектится.

alexmos
Ustas69:

У кого bluetooth работает? На какой скорости подключались? У меня вроде все работает, лампа на bluetooth загорается при подключении, а GUI по компорту bluetooth не коннектится.

Проверьте настройки скорости порта - она должна совпадать с той, что в контроллере. Можно менть в блютусе или в контроллере, главное чтобы совпадали.

Gapey:

или стабу или irf9335 … на первой версии платы (2х слойной) охлаждение оставляет желать лучшего … на новых версиях (4х слойных) там уже 16-20 вольт стабу нестрашно , если конечно не грузить на него ничего лишнего … нужно будет подобрать чтонибудь поприличенее чем irf9335 , ато чтото часто они стали сдыхать у народа (хотя не исключено что китайцы берут их с какойнибудь помойки ) …

Они сдыхают гарантриованно если подключено USB и сделать реверс питания 😃 Многие именно так и делали.
Автору совет: прозвоните, где теряется 16В и где теряется 5В со стаба (большой трехногий транзистор). Если после irf9335 - то его можно безболезненно выкинуть и вместо него перемычку. Стаб 5В можно заменить, он популярный и найти легко.

Taiga:

В программе GUI, на “Приборной доске” (справа), на указательных “приборах” YAW ROLL PITCH, сверху стоят красные точки. Что они определяют? У меня по осям ROLL PITCH они стоят НЕ по центру в верхнем положении. Они чуть смещены, и к ним “стремятся” стрелки осей. О чем это говорит? Не правильно откалиброван Аксель? Еще чуть косит горизонт…

Красные точки - целевые углы. Управляются с RC или берутся из памяти, если вы их туда записывали. Записываются они в режимах “Установка углов вручную” или при переключении управления по осям. Эти режимы активируются командами меню по кнопке. Видимо, вы задействовали ранее один из них.

Извиняюсь, если этот вопрос недостаточно освещен в руководстве. Сейчас создаем Wiki, надеюсь в нем эти пробелы будут устранены при помощи сообщества.

Andrey_Ch
alexmos:

Красные точки - целевые углы. Управляются с RC или берутся из памяти, если вы их туда записывали. Записываются они в режимах “Установка углов вручную” или при переключении управления по осям. Эти режимы активируются командами меню по кнопке.

Спасибо за ответ, Меня эти точки то же в непонятку вводили по началу. Если в Wiki про них будет расписано побольше, будет хорошо. Что бы не домысливать , чего на самом деле не существует.

mataor
Gapey:

или irf9335 …

alexmos:

Автору совет: прозвоните, где теряется 16В и где теряется 5В со стаба (большой трехногий транзистор).

видать не смотрели видео… от батарейки нет запитки именно мозгов, при подключении питания через фтди - моторы работают, так что однозначно стаб будет