Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Taiga
npoctoleo:

Я про ручной. Что то у вас слишком масивно выглядит… Как в работе, удобен?
Я склоняюсь к минимализму, то есть что бы все по возможности было не большого размера.

Наверно соглашусь. Действительно массивно. Может быть не хватило мастерства сэкономить килограммчик? Издержки домашнего производства. До этого подвеса было несколько прототипов. Вообщем-то делал я его для профессиональной съемки! Задача была сделать конструкцию предельно жесткой и с возможностью относительно быстрой перестройки баланса при смене камер. Что бы были легко доступные настройки, это получилось. Я очень старался по возможности, максимально облегчать конструкцию. Но что вышло, то вышло. Главное, - голливудское качество, при мизерных затратах!!! Все очень довольны. 😃

c3c

Задрала меня моя плата. Взял другую, которая за $15, прошил туда последнюю немецкую прошивку. Все работает с параметрами по умолчанию. В том числе и управление по питчу.

Что-то было в первой плате не так… (:

KBB

Сергей, если не секрет, какую приобрели? Можно в личку…
Спасибо.

c3c
KBB:

Сергей, если не секрет, какую приобрели?

Вот тут подробней написал.

wallera

Други ! можно ли в плату (китайскую похоже на Alexmos-овскуу, гуи от версии 2.03b подходит) залить прошивку от немцев от Мартинеса?

devv
wallera:

можно ли в плату (китайскую похоже на Alexmos-овскуу, гуи от версии 2.03b подходит)

наверно можно
есть фото платы ?
или ссылка ?

wallera

Прощу прощения фотки с планшета , так вродь работает, но зараза горизонт от температуры убегает

kak-dela007

Друзья! Полгода назад видел на одном из сайтов контроллер Алексмос, заточенный в светлый корпус, причем, с какой-то хорошей скидкой. Хочу купить, но сайт потерял. Сейчас его почему-то в списке официальных продавцов контроллеров Алекса нет. Если кто-то понял, что за сайт, киньте, пожалуйста ссылочку в личку!

Pmiko

Привет всем.
Написал это сообщение в соседней ветке про стедик, но там терки про моторы у двух человек и мое сообщение до компетентных людей видимо не дойдет )) уж очень жарко там.
В общем есть проблема, а куда копать не вижу:

Что означает надпись Power is not set.
При попытке установить Power на Питче…
По роллу все ок.
По питчу никак не настраивается… и такая вот надпись странная в ГУИ внизу слева выскакивает красным цветом.
Прошивка последняя… 7-я.

Как то так.
Подвес люминевый.
Сенсор через текстолит прикручен к раме.
Люфтов нет. Баланс идеальный.

Может кто сталкивался с такой надписью ?

Заранее спасибо!

Jantravolta
Pmiko:

Power is not set.

не выставлена мощность. после выставления нужно нажать запись.

filip95
kak-dela007:

Друзья! Полгода назад видел на одном из сайтов контроллер Алексмос, заточенный в светлый корпус, причем, с какой-то хорошей скидкой. Хочу купить, но сайт потерял. Сейчас его почему-то в списке официальных продавцов контроллеров Алекса нет. Если кто-то понял, что за сайт, киньте, пожалуйста ссылочку в личку!

В белом корпусе был YUN контроллер у fpvmodel.com. Сейчас поискал у них на сайте не нашел, да и сам fpvmodel нет в списке партнеров у Алекса. Насколько я помню этот Yun контроллер не особо дешевле выходил.

kak-dela007
filip95:

В белом корпусе был YUN контроллер у fpvmodel.com. Сейчас поискал у них на сайте не нашел, да и сам fpvmodel нет в списке партнеров у Алекса. Насколько я помню этот Yun контроллер не особо дешевле выходил.

Спасибо! Уже нашел, это было здесь. Но он тут двухосный, кажется. Да и скидки кончились. Судя по тому, что сам Алекс на видео рассказывает про этот контроллер, когда-то производитель был у него в партнерах. А сейчас официально продается вот этот YUN

alexTAG

“А сейчас официально продается вот этот YUN
И он прошивается и работает, по крайней мере у меня. Прошился последней прошивкой от AlexMos.

kak-dela007

Кстати, на счет прошивки:
Могу я прошить например вот такую плату последней прошивкой? Или лучше брать обновленную? Обе, вроде бы официальные.

Urdigor

Здравствуйте! Сейчас пользуюсь немецким контроллером. Летом всё было более менее нормально, но зимой так и не удалось настроить подвес. При минусовой температуре работает не так хорошо… Подскажите, как с этим обстоят дела у контроллер AlexMos? Как он на морозе работает?

Pmiko
Jantravolta:

не выставлена мощность. после выставления нужно нажать запись.

))
Я не новичок ))
В том то и дело, что после нажатия Запись и появляется данная надпись…
Может Алекс прокомментирует? Что значит такая красная строчка?
Заранее спасибо!

P.s. Все оказалось проще… поврежден провод от двигателя Pitch.
Припаяю и отпишусь.

Torpedon

Подскажите, как с этим обстоят дела у контроллер AlexMos? Как он на морозе работает?

Без проблем
Здесь навскидку -12.

Но летал и в -22 (но недолго… руки отваливаются)

Pmiko

Все прекрасно работает!
Прошивка 7-ая супер.
Была проблема - тут уже писали про нее, но решение не предложили - при наклоне коптера по питчу, подвес по роллу дрожал… низкочастотной дрожью. Увеличение D не помогало.
Проблема была в датчике. Он был расположен на несколько миллиметров со смещением от оси Питча…
Выставил четко по оси и все ОК )))
Завтра буду испытывать в воздухе.

P.s. Подвес от DYS для Sony Nex5.

KINCH

Парни подскажите, где можно в Москве купить нормальные 3/4/5 pin (армированные или хотя бы бо ме защищенные, а не те “сопли”, которые попались в комплекте) интерфейсные кабеля? Не ну если кто заморачивался подбирал для подвеса. Перерыл кучку магазинов в т.ч. Чипы и Дипы и им подобные.

И кто думал и воплотил как бы прикрыть плату алексмосовскую, коробочкой или иным способом, с выводом вкл/выкл и индикацией работы. Кому не жалко поделитесь хотя бы наводочкой, на магазинчики и принципиальные схемки. Готов заплатить за конструктивное решение и воплощение упаковки центральной электроники в аккуратный и функциональный бокс. Подвес карбон, по типу RS таймовского. Спасибо.

c3c
Pmiko:

Он был расположен на несколько миллиметров со смещением от оси Питча…

??? А разве должен быть на оси? Откуда это? Шаманизм какой-то…

operstab
KINCH:

И кто думал и воплотил как бы прикрыть плату алексмосовскую, коробочкой или иным способом, с выводом вкл/выкл и индикацией работы. Кому не жалко поделитесь хотя бы наводочкой, на магазинчики и принципиальные схемки. Готов заплатить за конструктивное решение и воплощение упаковки центральной электроники в аккуратный и функциональный бокс.

Использую вот такие коробочки. Правда стойки приходится срезать внутри что бы плата встала. Но это не сложно.


Цена вопроса 47 руб. Отверстия под тумблер и светодиод сделать не проблема. Очень удобный доступ к платке ежели чего просто разбирается в 1 сек, и так же собирается.