Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
Ustas69:

Ну что, кто-нибудь уже купил 32-битный контроллер? Поделитесь впечатлениями!

а где нибудь уже продается?

RuslanG

я думаю снизится, в принципе 9кр за такую вещь вполне сносная цена

Jantravolta
RuslanG:

я думаю снизится, в принципе 9кр за такую вещь вполне сносная цена

Пока явные преимущества не очевидны при такой цене

RuslanG

а что должно быть очевидно?
наличие более производительного процессора , все три оси в одной
что там еще из возможностей
покупали же в начале $150+80 за 2+1 оси, а это почти те же самые 9000 р
я не говорю про платы по 30-50 баксов с ломанной прошивкой, ведь тогда у Алексея не будет стимула заниматься дальше разработками, а ведь нам есть куда расти, те же энкодеры допустим очень необходимы

cylllka
shura2000:

Что то ценник конский…

Когда появился первый контроллер от Алексея, то народ тоже долго ныл о цене, и ничего, все привыкли и летают, видимо оценили качество работы и поддержку разработчика + софт + мобильный софт. Кому дорого - есть старый контроллер. Для совсем “экономных” есть китайские клоны.

RuslanG

для меня преимущество что все в одной плате, остальное по ходу работы разберемся

RuslanG
rinatka7:

Вот ценник не конский,

ага с учетом курса те же 9000

Gapey
rinatka7:

Вот ценник не конский

мало того , это кастом версия от виакоптера и флайдуино с ПРАВИЛЬНЫМИ драйверами на дискретных элементах !!!

RuslanG:

ага с учетом курса те же 9000

с учетом того что это европа , нужно еще вычесть их НДС и ценник станет намного фкуснее
но нефакт что когда закончится преордер ценник останется прежним …

Ustas69

Попробовал программу на андроиде и выяснилась проблема 2.4 b7 прошивки, а именно не получается изменить скорость порта с 9600 на любую другую. Пришлось отккатиться на 2.4b6, там сменить скорость на 115200 и вернуться обратно. Опять же, на 2.4 b7 при скорости 9600 подвес начинает колбасить, цикл увеличивается до 6300, стабилизация естесственно пропадает. Так как у меня почему-то не получилось сменить скорость блютус адаптера на большую, воспользоваться им на прошивке 2.4 b7 не представилось возможным. На 2.4 b6 хоть и ругалась, но работала и стабилизация не пропадала.

Попробовал увеличить чувствительность гиро - интересная опция, на малых углах отклонения и вибрациях стабилизация лучше, при отклонении на большие углы погрешность как бы набегает до 2 гр по яв при 180 гр изменения угла. Как будто мотор не успевает.

А программа да, работает. Завтра возьму другой адаптер у вертолетчиков, попробую сменить его скорость и еще раз попробовать андроидную прогу.

shura2000
Ustas69:

Завтра возьму другой адаптер

какие адаптеры пробовали?

rinatka7
RuslanG:

ага с учетом курса те же 9000

Руслан, там от стоимости надо 19% налога вычесть!
Без доставки - 7400р.

KINCH

Всем доброго времени суток.
По результатам изысканий проводов в Москве хотя бы в оплетке не нашел, похожая обмотка только у Разветвителя Nanoxia 4-pin PWM в 2 x 4-pin PWM. Парни одной не без известной фирмы в Москве где брали кабеля особо не делятся (вроде буркнули что в Чип и Дипе, но их там нет) и продавать чет их тоже не хотят, хотя предлагал с переплатой. Видимо у самих дефицит, пойти поклянчить у них еще раз что ли? (
Это так мысли в слух.
Еще трабла свалилась, после четырех дней съемок беготни “ушел” YAW. Ручка (мотор) отказывается смотреть по оси объектива камеры, отклоняется и норовит перескочить через осевую как “намагниченная” и двигается рывками =(.
Перепробовал в GUI поднастравить, но совсем не могу понят в чем причина. Кто-нибудь сталкивался?

merab2020

Месяца 5 назад мой двухосъевой подвес работал прошивкой 2_2b2, проблем не было, снимал нормально, но вдруг начались странные дергания по питчу, а точнее: включаю гексу и подвес, все нормально, стабилизируется, выравнивает горизонт, взлетаю и через несколько секунд начинается кантуженное дергание по питчу.
Ну были домашние трудности и дела по работе, новый год, зима, холод, было не до полетов.
Месяц назад доделал подвес до техосной, залил 2_3b4, отрегулировал, подобрал демпферные резинки, вобщем заработало отлично. Несколько дней было все без изменений. Из за погодных условий пришлось передохнуть недельку. Выхожу для полета включаю и страшное желе, взлетаю несколько раз и каждый раз опять кантуженное дергание по питчу (особого ветра не было). Прихожу домой включаю и вручную дергаю в разные стороны, ни желе, ни срывов по питчу.
Такое было у кого нибудь?

Ustas69
shura2000:

какие адаптеры пробовали?

Да такой же как три страницы назад.

Vialom
RuslanG:

ага с учетом курса те же 9000

Руслан, а откуда такая цифра в 9000?
По той “конской” ссылке, которая была ранее, ценник в 330 долларов, а это по нынешнему курсу 11 900.

RuslanG

Да я тех армян не считаю. Там эта плата уже давно висит по конской цене. Одна из первых появилась. Но тем ни менее. Про 9кр я имел ввиду у нас в Москве. Хочется прям щас тестить. А кому хочется по дешевле, тот будет искать и ждать доставку. Ни кого не хочу обидеть, каждый сам решает что ему дороже, время или деньги. Деньги то можно заработать, а вот время не купишь в магазине