Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

тима

Так не кто и не ответил как пере прошить 2х осевой подвес с прошивкой 1.3 на 2.4b7

Razek
alexmos:

передать Realtime Data с частотой 20Гц.

По радио вообще лучше 5-10 Гц использовать

RuslanG
тима:

Так не кто и не ответил как пере прошить 2х осевой подвес с прошивкой 1.3 на 2.4b7

черех Xloader

ну я тоже сегодня попытаюсь подключить

shura2000
RuslanG:

вот

Ну рассказывай! Что, где, как?

RuslanG

у нас в Москве, то что обсуждали на предыдущей странице
боюсь просто писать, а то рекламанома, нащалника ругатцама будетнома

Руслан_Прохоров

Сегодня тестировал плату 32 бит, предстоит еще куча достроек. могу сказать что работает отлично! позже закину видео
тем кто приобрел новую плату:
Обратите внимание на схему подключения, в схеме ошибка. обнаружили случайно, после того как все отестировали (но при этом каким то чудом подключил все правильно)

основной сенсор подключается в каналы соответствующий своему названию

alexmos
Руслан_Прохоров:

Обратите внимание на схему подключения, в схеме ошибка

Спасибо, поправил схему, перезалил.

Rovbuilder

[QUOTE=mozzart;4918888]Кому коробочку за $3.93 включая доставку?
а не вспотеет контроллер в ней?

mozzart
Rovbuilder:

а не вспотеет контроллер в ней?

Не знаю, я ее только что заказал. Будет греться - сделаю дырок.

RuslanG

Алексей. А мобильное приложение не подходит к 32битной плате?

V_I_P_E_R
karpenko_a:

Ребята, что ни у кого нет таких подвесов?

Нет смысла копировать чьи-то настройки, настройте с нуля. И понимание будет как что работает, и если придется перенастраивать (например под другую камеру) - будет легче.
Да и подвесы все индивидуальные и не факт, что настройки при копировании будут оптимальны.

SteinDen

Провожу эксперименты с использованием двигателей от лазерных принтеров и копиров. Неплохое решение - бесплатность (СЦ их выкидывают), отсутствие залипаний. мощность более чем достаточна для полнокадровых DSLR. В копирах стоят покрупнее двигатели - они с легкостью справятся с RED.

Ustas69

Программа на андроиде не позволяет установить доверие гироскопу, скидывается в нуль. Других глюков пока не заметил. А блютус на 115200 - это песня!

А страница загрузок на basecam для 8-бит контроллеров только у меня глючит? Или уже не нужна? 😁

А нет многие страницы глючат, только на русском языке. В интернет эксплорере нормально, а в хроме и опера шрифтов нет.

RuslanG
Ustas69:

Программа на андроиде не позволяет установить доверие гироскопу, скидывается в нуль. Других глюков пока не заметил. А блютус на 115200 - это песня!

А где в телефоне скорость меняете?
Или вы про сам адаптер?
Потому что у меня 8битная через блютус подключилась на ура. А вот 32 битную никак немогу. Ни к компьютеру, ни к телефону

Ustas69

Да, про адаптер. Установил скорость 115200 в адаптере, теперь подключение по блютусу и по юсб на одинаковой скорости, только порты разные. Ну и с планшета (Nexus7) настраивать очень удобно и управлять можно без передатчика. Хорошо различимы отклонения, когда вертишь подвес. В общем удобно. 32-битной у меня пока к сожаленю нет, планирую заказать только.

RuslanG

да уж, с 8битной проблем нет, а вот 32х я уже на Г извелся, скорость снижать не хочется, тк очень как то вяло стрелки реагируют при 9600 (сужу по 8 битной)

axyonov

Всем привет! нужна помощь, хочу собрать ручной подвес на базе китайской конструкции с контролером алексмос 32! Вес камеры 2,5-3 кг. Нашел несколько вариантов конструкции:

goodluckbuy.com/hhg5d-3-axis-handheld-brushless-gi…

goodluckbuy.com/3-axis-carbon-fiber-handheld-brush…

www.rctimer.com/product_1008.html

подскажите пожалуйста есть ли между ними разница? и какой лучше взять?

Я так понимаю что там стоят слабенькие моторы, хотя заявлено что работают с весом камеры до 3-х кг. Нужно ли дополнительно покупать еще моторы более хорошего качества или более мощные чтобы качество стабилизации было еще лучше? и вообще возможна ли их замена в этой конструкции?

Так же интересует электронная часть, как я понял из прочитанного здесь на форуме то наилучшее качество стабилизации обеспечивает контролер Алексея. Возможно ли поставить туда новую 32-х битную плату? Что еще туда нужно докупить? (датчик, провода, аккумулятор…)

Задача сделать как можно более качественный подвес!
Буду очень благодарен за любую помощь.