Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

xander_kej

По дурости подключил в запитанный контроллер, в ROLL коннектор моторчик один (а надо было в мотор1 и мотор2)
Пошёл дымок из одного чипа мелкого.

Теперь вроде при подключении к компу моторки дёргаются, но не более. А при подключении к питанию коптера - вообще нет реакции

Это значит что я спалил контроллер? Или ещё не всё потеряно?

Amatii

Хочу собрать подвес для mobius actioncam, есть в наличии 2 мотора от CD-Rom.
Может кто подскажет как правильно намотать (по какой схеме, сколько витков на зуб) и какого диаметра провод использовать?
Питание будет под три банки (3s)
Помогите пожалуйста, никогда еще не мотал моторы - но очень надо, потому что те что есть в продаже тяжеловаты для мелкого квадрика

Art_Nesterov

Коллеги, подскажите… На стандартной 8-битной плате начали сильно греться драйвера 6234. После подачи питания, буквально за 30сек они разогреавются. Раньше вроде были тепленькие, а вот после краша восстановил октокоптер, а драйвера, как печка греются… Что проверить? (Моторики нормальные, подвес сбалансирован)

Amatii
Basil:

а такие тяжёлые?

Надо уложиться в 100грамм, включая камеру, а она отдельно весит 40грамм, да и отзывы об этих движках не очень радужные

Basil
Amatii:

да и отзывы об этих движках не очень радужные

Про си-ди ромовые отзывы имеются?
А кстати, намотаете и отзыв появится:).

drozd79

Ребят подскажите, у меня одна из первых плат Алексея, 8-ми битная насколько я понял, двух осевая. Можно ее одну заставить работать по осям YAW и Pitch, без Rolla?

Bah
Ighn:

Кто-нибудь знает, есть ли в природе контроллер БК подвеса с функцией автоматизации съёмки 3d панорам?

В Ardukopter есть функция полет по кругу, если радиус поставить 0, то коптер провернется на 360, а подвес (2-х осевой даже) удержит нужный угол к горизонту.
правда надир и зенит придется снимать в ручную 😃

c3c
Ighn:

Кто-нибудь знает, есть ли в природе контроллер БК подвеса с функцией автоматизации съёмки 3d панорам?

Надо Алексею это заказать в будущих прошивках. Сделать наверняка очень просто, ресурсов у 32-разрядного контроллера достаточно.

Andrey_Ch
SteinDen:

интересный концепт

И чего в этом интересного? Красивая картинка? Может быть. Только это все плод дизайнерской фантазии, не имеющей ничего общего с работоспособным подвесом. Вроде в конструкцию моторы заложены, а управляться они чем будут? Силой мысли автора? Там даже место под электронику не заложено, не говоря уже про источник питания.

SteinDen
Andrey_Ch:

Вроде в конструкцию моторы заложены, а управляться они чем будут? Силой мысли автора? Там даже место под электронику не заложено, не говоря уже про источник питания.

Лично я например в этом проблемы не вижу. Все это решаемо. Естественно, практическая реализация будет выглядеть немного иначе.

beatl

А если бы еще аффтар добавил компенсацию по ролуу - цены б картинке небыло… Эхххх, художники )))))

Andrey_Lopatko
Andrey_Ch:

И чего в этом интересного? Красивая картинка?

Кстати первая, что я встречал, грамотная реализация демпфера, хоть и на картинке
хоть и без рола 😃

beatl
Art_Nesterov:

Коллеги, подскажите… На стандартной 8-битной плате начали сильно греться драйвера 6234. После подачи питания, буквально за 30сек они разогреавются. Раньше вроде были тепленькие, а вот после краша восстановил октокоптер, а драйвера, как печка греются… Что проверить? (Моторики нормальные, подвес сбалансирован)

Ищи КЗ в моторе или его проводе, который подключен к этому драйверу

Нашел ролл на картинке…
Жаль, что ни один контроллер, который можно купить за деньги такую схему не поддерживает.

Creator991
beatl:

добавил компенсацию по ролуу

а вы внимательно посмотрите там все три мотора есть и ролл и пич и яв

любой 3х осевой контроллер будет работать с таким подвесом

beatl
Creator991:

а вы внимательно посмотрите там все три мотора есть и ролл и пич и яв

Ужо нашел.

Creator991:

любой 3х осевой контроллер будет работать с таким подвесом

Заблуждаетесь. Хоть и чистосердечно. Проверено на практике. Оч коряво.

Вот скамстарлил подвесик за 3 копейки ))))

Высота 92 мм. В фантом встает без переделки ног.

fotki.yandex.ru/users/rcrotor/view/1006156