Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Shuricus

Ну я и говорю, нужно продавать подвес в сборе или ДИЁ, но не по таким ценам. Разлетятся как пирожки. Но тут понятно, подтянулся маркетинг, и с первой партии все захотят набарыжить по максимуму. А потом и клоны подтянутся за копейки. Ой, кажется у меня дежавю… 😮

Кстати, Леша - гений, что это все затеял, и я считаю он должен(в смысле хотелось бы) на этом очень хорошо заработать! Но не китайцы!

Gurdzhy:

Хотите снимать лесок - 2 сервы с ХК и вперед.)

А вы снимаете что-нибудь другое?

cylllka
Shuricus:

Саш, вот лично тебе зачем подвес за 400$? Ну только честно?

У меня друзья и сотрудники увлекаются активными видами отдыха и спорта, сноуборд, лыжи, мото, походы в горы, т. т.п. и пр. Давно хотят что бы я их поснимал, да и я горю желанием, но не имел нужной по качеству техники. Да и для себя хочется выехать за город в живописные места и отснть красивый материал. Никакой комерции, все лично для себя.
Если бы я не пильнул себе подвес, то скорее всего бы в преордере заказал за 369$. Получил бы готовый продукт с желаемым качеством.

Shuricus:

Я тоже могу выпилить из текстолита и мотор перемотать. Но мне время жалко.

У меня порой работа по несколько месяцев без выходных, приходишь домой поздно, уставший и с выжатым мозгом, вынашивая идеи на следующий день. И тем не менее пол ночи со спичками в глазах, чертил, пилил паял и собирал и делился всеми своими наработками, что бы кому то было проще.

Shuricus:

Пусть это китайцы сделают за 50$. Но не за 350…

Ну блин… 2 мотора специально изготовленных, сам подвес + контроллер. Они ведь тоже приложили руку к постройке подвеса. Разработали дизайн, сделали, испытали.

Shuricus:

А потом и клоны подтянутся за копейки. Ой, кажется у меня дежавю… 😮

Ага, у меня тоже дежавю 😃 Помнится в теме Зайцевского тоже была волна недовольных ценовой политикой, предвещали атаку клонов. И шо мы имеем? 😃 Кривые клоны эцилопа. Те кому довелось сравнить, отдают предпочтение оригиналу.

з.ы. Кстати мне нравятся видео, со снятым лесом, каждое в теме просматриваю. Меня это успокаивает на работе в офисе, добавляет позитива. И сам бы тоже поснимал березки, дубы, сосны и киевские каштаны.

Gurdzhy
Shuricus:

А вы снимаете что-нибудь другое?

Нет, только лесок. Отлегло?))

Chester_kz
cylllka:

Соглсен, что кому то это дорого, но уважайте труд человека.

Если из этой цены ($149.99) хотя бы 60% идет Alexmos то я двумя руками за. Да цена не маленькая(Хотя это субъективно) но что-то мне подсказывает csgshop хорошо накинул, этот магазин до не сильно дешевый. Другими словами платит разрабу готов с удовольствием а передвижникам нет.

PS: Есть у кого-то информация о том появиться ли моторы перемотанные в продаже. Весной думаю в любом случае купить контроллер а если бы еще и моторы появились было бы супер.

Covax

Прошу закончить обсуждение в этой теме цен и прочих индикативов на контроллеры, киты и прочее. Ссылки пожалуйста, обсуждение цен в закупках. В этой теме обсуждается разработка Алексея. Иначе потребуется модерация.

jekmv
Gerka:

А какое сопротивление получилось?

а, да, забыл - 13Ом

Mihbay

А вот и я собрал новый носитель)))


Дома подлетнул уже, но движки старые, подкручивает на резких взлетах, жду новые, но рама конкретно под подвес заточил, с учетом развесовки, вроде попал на 100% так как на гирах после калибровки взлетает и весит не кренится) еще вроде как посмотрел через блютуз но вроде как на сенсор подвеса стало меньше вибро передаваться, может конечно не в тему пишу но просто раму делал спецом под этот подвес)))))

cylllka
Jason:

сегодня тестил на улице.

Это не Вовкин голос за кадром - “Да небоись, я акуратно” 😃 Обычно с этих слов приключения начинаются, но все прошло успешно.

kedrikov

GBL не спит уже в теме гады goodluckbuy.com/two-axis-carbon-fiber-aerial-photo…

Mihbay:

А вот и я собрал новый носитель))

Провод жестковатый на датчиках темболее на морозе дубинеть будет.Я использывал МГТФ тоненький самое то…

botvoed

Во на арме соорудил вроде работает осталось на улице затестить))

Mihbay
botvoed:

Во на арме соорудил вроде работает осталось на улице затестить))

))))))) прикольно, правда я больше удивлен пилотажем))))) чем подвесом, хотя он тоже на уровне, но чтоб на квадриках флипы дома крутили я еще не видел)))) да и летать так по комнате будто не в чем не бывало, респект!!!

Piranha
Mihbay:

но чтоб на квадриках флипы дома крутили я еще не видел))))

Главное-всё это делать с невозмутимым лицом 😉

n-ski

плавно, но неизбежно направляем беседу из барыжно-денежного русла в творческо-созидательное. После теста Виталия(jason) поменяли дислокацию, подальше от агрессивного спаниеля(который пытался укусить коптер) и подлетнули на моей гравицапе. Собсно тестили разные углы наклона с сторонего пульта. Разок подвес дёрнулся - провод зацепился

Piranha
n-ski:

и подлетнули на моей гравицапе.

Класс! Так в итоге на каких моторах остановились, я чего-то пропустил

cylllka

кстати, если смотреть видео без звука жужащих пропов, то картинка кажется еще плавнее 😃… Точнее наоборот, если смотреть со звуком пропов, то мозг вибрации дорисовывает. По этому лучше музычку добавлять, спокойную

n-ski
Piranha:

Класс! Так в итоге на каких моторах остановились, я чего-то пропустил

пока на ролл - 3536, на питч - ДТ750. Но буду ещё экспериментировать. Не все нравиться

kren-DEL
n-ski:

пока на ролл - 3536, на питч - ДТ750. Но буду ещё экспериментировать. Не все нравиться

можно поподробней, статистику аднако собираем, или сразу в табличку занесите

n-ski
n-ski:

Сетап – на ник ДТ750 , провод 0.2 ,130 витков. На ролл- 3536 RCtimer. 65 витков, 0.2 провод. Впечатления -3536 работает мягче, точнее.

в этих случаях завсегдатаи посылают курить ветку. Я не гордый страница №13, пост 495 😃))))))))