Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Willi1

[QUOTE=Dmitry F;4309302]Ну я тоже тогда видео выложу;)

Красиво. Я смотрю ветер довольно не слабый был. Подскажите на чем летаете, конфигурация ?

cylllka
strejiok:

П
Похоже что “белые горизонтальные полосы” это блики от винтов?
Вращение по YAW с жутким “дерганьем”… от чего это может быть?
Моторы: SUNNYSKY X2212 980KV 180W
Пропы: APC 10x3.8

Полосы да, это тени от пропов, нужно камеру вперед выносить.
По YAW на исходном видео тоже дергается? У меня обычно этот эффект вылазит при заливке на Ютуб, так же проги для обработки могут такую каку делать, при неправильной настройке.
ВМГ очень хорошая, по звуку даже слышно отсутствие вибраций, звук ровный без биений. Советую облегчать раму. У меня на этой ВМГ с подвесом висит около 7минут на 2200мач, и это рама тоже не легкая. Жду карбоновые трубки, буду собирать раму для БК подвеса.
з.ы. Смотрю НАЗА таки хреново YAW держит, кадр плавает, Вий так не балуется.

strejiok

По YAW на исходном видео тоже дергается?

Таки похоже, что на исходнике менее заметно 😃

Моторы меня эти тоже радуют куда больше, чем громадные D4023-850 😃 Тоже буду пробовать карбоновые трубки и новую раму…

Сегодня еще тесты были… вибрации таки нормальные когда резко вверх или вниз, тут видимо лучше все же демпфера пробовать добавлять.

p.s. вроде не вспоминали еще такой подвесик:

troff

А кто-нибудь пробовал один подвес на тяжелом и легком носителе? Летаю сейчас на коптере 1800гр с подвесом/гопрошкой без батареи, видео близко к идеалу даже в ветер. Хочу сбросить вес до менее килограмма, моторы/пропеллеры поменьше, раму/ноги полегче, но что-то сомневаюсь не будет ли его болтать на ветру?

p_vel
strejiok:

такой подвесик:

цена вполне гуманная. посмотрим как в бою себя покажет

davk

может кто знает - какой марки провод,- который идёт от PM к APM (5чёрных+1красный).

Я такой ставил на датчик подвеса.( работает хорошо и очень гибкий).

lukacher

Господа! Целый день убил , чтобы разобраться как “завести” подвес на безколлекторных дрыгателях. Кто нибудь может скинуть ссылку ПОШАГОВОЙ ИНСТРУКЦИИ по прошивке и по НАСТРОЙКИ подвеса с мозгами от Мартинеза??? Gimbal Controler V3 by Martinez www.ebay.com/itm/…/251299655810 Вроде сделал, но не очень нравится как работает. Настройки нужно и програмирование ! Плиз 😇😇

rinatka7
lukacher:

Кто нибудь может скинуть ссылку ПОШАГОВОЙ ИНСТРУКЦИИ по прошивке и по НАСТРОЙКИ подвеса с мозгами от Мартинеза?

Вам в другую ветку!
rcopen.com/forum/f123/topic314607

Jantravolta

А кто возит подвес на трикоптере между передними лучами? А то смотрю все возят между шасси.

Shah

Пришел подвес, китайский “MoVi”



Встает любая DSLR камера и Red в том числе!
Моторы Ipower 5208
Качество исполнения хорошее! Правда пришлось полностью перебрать подвес и посадить все болты на локтайт!
В целом, за такие деньги очень хороший вариант!

fess_7575
Shah:

В целом, за такие деньги очень хороший вариант!

За 1000 убитых енотов? Без контроллера ? Лихо… точно хорошая цена… 😃

Shah
fess_7575:

За 1000 убитых енотов?

Оригинал дороже стоит! Даже та версия которая на сервах!

how-eee
Jantravolta:

А кто возит подвес на трикоптере между передними лучами? А то смотрю все возят между шасси.

Я вожу 😁

droid
Jantravolta:

А кто возит подвес на трикоптере между передними лучами? А то смотрю все возят между шасси.

Я решил попробовать повозить. Только не трёхе, а на квадрике.

alexmos
Shah:

Встает любая DSLR камера и Red в том числе!

Для RED места много но только не на таких моторах! У них и момент слабоват и подшипники не выдержат долго. Зеркалку нетяжелую думаю потянет, до 1кГ

AlexU
Shah:

Пришел подвес, китайский “MoVi”

А что это реально 1000$ баксов стоит? Я в шоке просто(((

fess_7575
alexmos:

Зеркалку нетяжелую думаю потянет, до 1кГ

Только хотел написать 😃

Ну и разница в исполнении присутствует…

Shah
alexmos:

Для RED места много но только не на таких моторах! У них и момент слабоват и подшипники не выдержат долго. Зеркалку нетяжелую думаю потянет, до 1кГ

Вот же на видео переделанный синестаровский подвес с такими же моторами и Red на борту Cinestar 360 3 axis direct drive mod with Red Scarlet
Кстати в конструкции мотор разгружен посредством дополнительных подшипников!

Zam888
Shah:

Пришел подвес, китайский “MoVi”
Встает любая DSLR камера и Red в том числе!
Моторы Ipower 5208
Качество исполнения хорошее! Правда пришлось полностью перебрать подвес и посадить все болты на локтайт!
В целом, за такие деньги очень хороший вариант!

Так он как есть 1к стоит илиж с какими никакими куриными идет? Дороговато как то и не по феншую много узлов, да и к томуж реплика. За инициативу 5, а по экзамену неуд)))

Shah
Zam888:

Так он как есть 1к стоит илиж с какими никакими куриными идет? Дороговато как то и не по феншую много узлов, да и к томуж реплика. За инициативу 5, а по экзамену неуд)))

Есть еще кое какой обвес! площадка для крепления камеры, электроники, батареии и монитора. А что ж по экзамену уд?

Больше года летаем с подвесом такой же конструкции, и никаких проблем

Zam888

besteady уд. Все видят вещи в своем свете. В подвесе выше, что и на мови и на китаереплике меня бесит хренова туча гаек😵

Shah
Zam888:

меня бесит хренова туча гаек

Я когда то тоже плевался на эту тучу гаек! До 1го падения. Когда конструкция не сломалась, а только сдвинулась по всем хомутам. Как минимум, это облегчает удар камере!

droid

Я тоже решил попробовать повозить меж лучей. Только не трёхе, а на квадрике.
сорри с первого раза фотки не вставились

alexmos
droid:

Я тоже решил попробовать повозить меж лучей. Только не трёхе, а на квадрике.

Решение красивое и компактное но не универсальное. Стабилизировать в горионте будет, но камерой вниз уже не посмотришь, порядок осей не такой как задумано, и математика раскидает моменты по моторам неправильно. Да и ROLL при наклоне камеры по PITCH перестает работать в своей плоскости а залезает в YAW. Иерархия только одна правильная: YAW (если есть) -> ROLL -> PITCH