Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Zam888

Плату расширения вешать пич добавит 2 лишние макаронины(силовое питание самой платы) на качельку с камерой. Смысла ноль.

Хотя не будет 3 проводов от контроллера на пич мотор) И того выигрыш минус одна макаронина. Ну всеж думаю лучше по старинке)

kren-DEL
Zam888:

Хотя не будет 3 проводов от контроллера на пич мотор) И того выигрыш минус одна макаронина. Ну всеж думаю лучше по старинке)

ага:) минус 1 тоненькая + 2 толще

100xanoff
kren-DEL:

ага минус 1 тоненькая + 2 толще

Да на питание питча обычного сервопровода хватит, так что не толще…

Я еще вот что хотел спросить, можно ли взять 5в с питания датчика на питание приемника? Хотелось бы сделать подвес у которого отсутствуют провода между коптером и подвесом…

Piranha
100xanoff:

можно ли взять 5в с питания датчика на питание приемника?

А зачем? не проще ли запаять перемычку на плате?

100xanoff
Piranha:

А зачем? не прощи ли запаять перемычку на плате?

Что то я не в теме… Какую перемычку?
Описание нашел, а она подписана?

Piranha

ну там без подписи все видно, пятивольтовая шина (средние контакты серворазъемов куда втыкается приемник и сигналы со внешнего мозга около самого этого разъема оторвана от пяти вольт - там два пятачка) соединяем их и вуаля-5В на приемник идет с контроллера

imger

Кто может в скайпе за вознаграждение помочь с настройкой? У меня еще ни разу не получилось отстроить без вибраций и срывов. Камера 500D, моторы 3608 (на других тоже не получалось). Прошу помощи.

100xanoff
RuslanG:

а не слабые моторы?

Если имеются вибрации, то не слабые…
Датчик жестко закреплен, не на скотч? Батарея сколько банок?

Razek
imger:

меня еще ни разу не получилось отстроить без вибраций и срывов.

Если не получается возможна проблема в конструкции подвеса, покажите сам пдвес людям.

imger

жестко, никаких скотчей.
задрал пиды почти под потолок - это лучшее из всех возможных вариантов. но все равно трясет и срывает. я текстом не опишу и вы не поможете скорее всего. если кому не сложно в скайп залезть - буду очень благодарен. там все видно и понятно. долгую калибровку делал, и остальное тоже делал.

100xanoff

А повер сколько стоит и сколько вольт в батарее?

imger

4с батарея. повер ставил 150-250. больше - лучше работает

Piranha

попробуй пауэр понизить чтонить до 60-80 при этом P и В Подними

100xanoff
Piranha:

попробуй пауэр понизить чтонить до 60-80 при этом P и В Подними

И так срывает же…

Jantravolta
imger:

4с батарея. повер ставил 150-250. больше - лучше работает

Подключи вначале только ось питч, а потом только ось ролл - бывает что если колбасит одну ось , то начинает и другую колбасить

Я вот такую странность заметил - у меня лучше стабилизация на 7,2В питания чем на 10в меньше самовозбудов. 17 Ом меж фазами на 5010(готовый) и 25 Ом(сам мотал) на 2208/17 с рцтаймера

imger

Отключал оси по одной. Бывает держит, бывает вибрацию дает. Срывает регулярно, тряска тоже регулярно.
Попробую от 3с запитать, но с 4с тоже должно работать?
Люди свои подвесы трясут что есть силы, и все ровно держит. У меня стоит чуть покачать несколько раз и начинает срывать все.

Dagger_Fire
imger:

Отключал оси по одной. Бывает держит, бывает вибрацию дает. Срывает регулярно, тряска тоже регулярно.
Попробую от 3с запитать, но с 4с тоже должно работать?
Люди свои подвесы трясут что есть силы, и все ровно держит. У меня стоит чуть покачать несколько раз и начинает срывать все.

Значит поновой идеально балансировать отдельно каждую ось!!!

Piranha
100xanoff:

И так срывает же…

Ну и что? По секрету-пауэр и Р в какойто степени эквиваленты, понижая пауэр и повышая P можно добиться похожей силы удержания как и привысоком пауэре и низком P

Sol81

Столкнулся с интересной и непонятной проблемой. Плата AlexMos, прошивка 2.0b3
Отдельно от коптера все работает отлично. На коптере все работает отлично до того момента, пока на подключаю управление осью наклона (по питчу). Управление работает - все четко. НО как только подключаю управление по наклону, то происходит следующее:
Наклоняю коптер по ролу - все ОК
Наклоняю коптер по питчу - реакция подвеса умножается на 3. Т.е. коптер наклонен на 10 градусов - камера нагибается на 30; коптер на 30 градусов - камера на 90 градусов.
Где рыть, как искать?
Контроллер - naza первая.

Jantravolta

К рулю добавил велосипедные ручки и ноги))… съемные
Для удобства настроек , регулировок, калибровок и пр. красоты
Две трубы соединяются фанерными штифтами, закрепленными в ногах

Sol81:

Столкнулся с интересной и непонятной проблемой.

Наверное полетный контроллер подключен к алексмосу и неправильно инверты выставлены,

Sol81
Jantravolta:

Наверное полетный контроллер подключен к алексмосу и неправильно инверты выставлены,

Спасибо. И точно в назе была трабла. Изменил на 0 Automatic Control Gain и все стало в норму.

imger
Dagger_Fire:

Значит поновой идеально балансировать отдельно каждую ось!!!

Балансировать с выключенными моторами? Так оно и так в балансе.
Балансировать с включенными по очереди? Так в этом и проблема, что срывает и трясет. Не могу верные параметры подобрать, либо в чем-то другом проблемы. Кто бы помог?

Piranha

Балансировать естественно с выключенными моторами! Кстати что в твоем понимании “оно итак все в баллансе” ???

imger

Это значит, что камера в любом положении остается в этом положении. Я просто подумал, что человек мог (случайно) неправильно употребить слово “балансировать”.
Попробовал сейчас 3s - тоже самое, только чуть слабее держит. Понять никак не могу почему другие трясут во все стороны и все четко, а у меня не четко.
И еще от поворотов по роллу регулярно само быстро поворачивается (срывается) градусов на 90-100 пока не остановишь. Это у всех так?