Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG

Инструкцию пишут люди, человеческий фактор.
Вы попробуйте, у меня было так пару раз давно, больше проблем не возникало, щас интересно такая же проблема или что то новое

V_I_P_E_R
kedrikov:

Вот этого в инструкции нет поэтому не делал этого

На мой взгляд это логично - на каждый сетап новая калибровка. Это аналог того, что был собран новый подвес. Значит нужна калибровка. И нет смысла писать это в мануале.

Jantravolta
kedrikov:

вобщем фигня какая то получается со вторым ИМУ

сделай ресет калибровки и заново его калиброни

тоже имел гемор со вторым датчиком

kedrikov
V_I_P_E_R:

На мой взгляд это логично - на каждый сетап новая калибровка. Это аналог того, что был собран новый подвес. Значит нужна калибровка. И нет смысла писать это в мануале

Ну я так не думаю…ориентация иму не менялась

Jantravolta:

сделай ресет калибровки и заново его калиброни

Пробывал , даже в разной последовательности калибровать

tiger99

Парни, а вот вопросик…есть сони некс 5т, купил к нему такую вот приблуду ru.aliexpress.com/item/…/1815902760.html (есесьно не реклама). В описании указано, что ОНО и видео передает и автоматически управляет затвором.
по видео проблем нет…все работает, но никак не могу ума дать спуску затвора. НИкто сЛучаем не в курсе в какую сторону копать? КАК НАСТРОИТЬ АППУ? заранее спасибо!

kocheroff
tiger99:

Парни, а вот вопросик…есть сони некс 5т, купил к нему такую вот приблуду ru.aliexpress.com/item/…/1815902760.html (есесьно не реклама). В описании указано, что ОНО и видео передает и автоматически управляет затвором.
по видео проблем нет…все работает, но никак не могу ума дать спуску затвора. НИкто сЛучаем не в курсе в какую сторону копать? КАК НАСТРОИТЬ АППУ? заранее спасибо!

Провод для управления соединили? Управляющий световод приклеили?

Тут ищите и по схожим видео

tiger99
kocheroff:

Провод для управления соединили? Управляющий световод приклеили?

провод для управления соединил с приемником, настроил на 3-х позиционный переключатель. а вот что такое СВЕТОВОД не в курсе((

Andrey_Ch
tiger99:

но никак не могу ума дать спуску затвора.

А в комплекте световод должен быть. Этот световод к сенсору камеры надо крепить, а сигнал берется со светодиода на плате. Тогда будет работать.

kocheroff

Заменил видео. Там все пошагово, особенно в части световода (оптоволокна)

tiger99

чЮЮЮЮдесненько!)) спасибо большое

Norgvan

Решил сделать автономное питание для подвеса, чтоб крутить его на 360 градусов. И не питать его от основных акб.
Питать нужно DYS 3-axis для NEX( некс 5), АлексМос 32 бита Оригинал, и видео передатчик 5,8 боскам ТС832+спуск.

Понял, что нужно искать что-то 3s. Но интересует именно какой ток разряда (на подвесе моторы три мотора BGM 4108- 130) и емкость, если на одном комплекте АКБ летает 20 минут.
Как правильно рассчитать емкость и токоотдачу?И что бы при этом был вменяемый вес.

У кого есть опыт в этом деле? Что порекомендуете?

c3c
Norgvan:

Но интересует именно какой ток разряда (на подвесе моторы три мотора BGM 4108- 130) и емкость, если на одном комплекте АКБ летает 20 минут.

  1. Ток разряда легко измерить. Достаточно простейшего прибора. Я измерял, получилось не больше 150мА, если правильно помню. 2-х осевой, правда и моторы другие, но это к вопросу о прядке величин.
  2. Расход энергии легко определить экспериментально. Берете любую батарейку 3S и ходите бродите с подвесом в руках, качая его по-всякому 20 минут. После этого определяете расход батарейки.
Ustas69
Animator:

Может есть какие-то спец. настройки скорости восстановления нормального положения, что-то подкрутить?

Поднимайте параметр I согласно руководства и скорость возврата поднимется. Сглаживание на нуль ставить нельзя, смысл подвеса пропадает.

alexmos

Небольшой анонс: в моем проекте наконец появилась полноценная температурная компенсация показаний акселерометра и гироскопа. Многие знают, что настроенный IMU при одной температуре работает с ошибкой при другой, и приходится калибровать сенсоры при смене температуры (особенно актуально это сейчас). Собственная температурная компенсация в MPU6050 не справляется, а другие сенсоры, откалиброванные на заводе, достаточно дорогие. Выход - провести температурную калибровку самостоятельно. Теперь прошивка для 32битных плат версии 2.44 теперь это позволяет. Сейчас она опубликована как тестовая. Для ее тестирования, скачайте новый GUI, во вкладке “Обновление” выберите “Checlk for beta versions, too” и обновитесь на 2.44b0. Подробное описане процесса калибровки есть в русской версии руководства пользователя.

GUI: basecamelectronics.ru/…/SimpleBGC_GUI_2_44b0.zip
Руководство пользователя: basecamelectronics.ru/…/SimpleBGC_32bit_manual_2_4…

nain
vazik:

Господа,просветите по поводу контроллера.

да, это контроллер!!!
к нему нужен подвес.

пысы. каков вопрос-таков и ответ 😃

valentinovih

Всем привет.Помогите пожалуйста разобраться. У меня такой подвес goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer… . Посадка на коптере была жеская и он оторвался с демфиров. Подключен не был,просто висел. Видимых повреждений нет. Но работать отказывается. Верней он вроде как работает, но как будто все настройки сбились. До падения я мог управлять одной осью, сейчас не работает. И стал чуть не правильно горизонт. Кнопку калибровки нажимаю, но он не становится как я ставлю подвес, становится опять в свое не правильное положение. Подключаю к компу лампочки начинают моргать вроде как подключился к компу, но программа его не видит. Чему приснился п… ? И можно ли это вылечить?

valentinovih

Спасибо. А это две платки маленькие это что? У меня вроде одна.

valentinovih

А он будет работать, за эту цену? Какой программой его настраивать, той же, что и мой подвес?

pinco

это ломаный китайский АлексМос
там написано что версия 2.2
версия проги 3.5