подвес на бк моторах (open source) от немцев

Shuricus
devv:

Даже не стесняются торговать платками с софтом …

А что, есть вещи, которые китайцы стесняются подделывать? )))))))

Вопрос, можно ли будет залить туда новые версии прошивок, если нет - то довольно сомнительное мероприятие.

Вот когда бутлоадер появится ломанный, тогда будет песня!

Хотя тот-же Тарот работает прекрасно и стоит в полном комплекте, как один Алексмосовский контроллер. Для гоупро уже даже смысла ломать нету. Проще готовый купить. Алексмос уже сливки снял, и с такой ценой его контроллер совершенно не конкурентоспособен. Я думаю скоро он подешевеет.

devv

2.1 занулили и выложили 15.07.13

wallera
Shuricus:

А что, есть вещи, которые китайцы стесняются подделывать? )))))))

Вопрос, можно ли будет залить туда новые версии прошивок, если нет - то довольно сомнительное мероприятие.

Вот когда бутлоадер появится ломанный, тогда будет песня!

Хотя тот-же Тарот работает прекрасно и стоит в полном комплекте, как один Алексмосовский контроллер. Для гоупро уже даже смысла ломать нету. Проще готовый купить. Алексмос уже сливки снял, и с такой ценой его контроллер совершенно не конкурентоспособен. Я думаю скоро он подешевеет.

НЕ Браты китайские не будут заморачиваться со взломом бута, есть копия рабочего дампа, клепаем и подаем за треть…их политик, появится новая версия, копирнут и опять за треть…я знаю ребята из Шень-Женя кристаллы на Ура за неделю пилят-300 дохлых вашиингтонов…

devv

Ссылки на внешние ресурсы с зануленными прошивками это бан автоматом ? 😃

Shuricus

Ну если написать волшебные слова - не реклама, то конечно, можно публиковать дальше что угодно! Это для некоторых, как волшебное заклинание - нафиг нужно не понимают, но на всякий случай пишут! 😈

А вообще, прошивка не программа, про них ничего в правилах не сказано. Скорее непонятно как Алексмос к такому отнесется и сочувствующие ему модераторы. Пост скорее всего сотрут.

Наверное нужно сделать поиск по SimpleBGC_2_1_null 😇

Vladp1

Дядьки, а как вы проверяете какая прошивка сейчас залита в контроллер?
Или не глядя сразу льете самую свежую?

PS: плата “2-Axis BGC v1.0” с RCtimer

devv

с ХК получал. Так понял, что пустая была. Залил последнее. Ну или не те ГУИ запускал

ctakah

Как обещал кусочек тестового видео ,поставил платку с рстаймера настроеннную на работу с гопро на подвес с более мощными движками и камерой сони некс 7.Качество было 1080 на 50 кадров.Очень странно,что не понадобилось крутить пиды. vimeo.com/71627851

Covax

Андрей, полетный здесь какой? Наза или мультик?

ctakah

Мультик,руки дрожали,боялся уронить,ветер непонятный,вроде нет его , а давит сильно…Хочу сег наладить удержание ,но в целом нравится "спокойствие"гексы и неплохая отработка подвеса.Кстати без демпферов он прикручен к раме(защелки пластиковые,коромысла) Вообще нет демпферов,а вимео сильно размыл запись,может надо покрутить что было в настройках или стабильнуть.,но я не разобрался пока еще.

witalik17

Помогите с таким вопросом.Какие моторы для мозгов можно покупать,я в том смысле что есть различные по размерам,и я так подозреваю что и кушают они по разному,и на какой максимум рассчитана плата.И как подобрать моторы для подвеса.Допустим я хочу подвес для камеры весом в 350гр.

seomane


Купил подвес на платке от Martinz, установил на квадрик отлично держит горизонт и работает очень тихо.

wallera

Парни! я смотрю все эти железки(подвесы gimbals) заточены под камеры А Ля Гоупро, а ведь навалом недорогих камер другого форм-фактора, ну к примеру вот такого

Вопрос: можно-ли подвес переобустроить на этот форм фактор?

devv

Навалом у кого ?
Моделисты видимо затарились ГоуПрошками сильнее, чем такими фонариками.

SovGVD
wallera:

Вопрос можно-ли подвес переобустроить на этот форм фактор?

без проблем, главное центр тяжести совместить (чтоб в выключно состоянии подвес никуда не укатываося)
у меня сейчас мыльница вот на таком подвесе, долго мучал, но вроде настроил

wallera
devv:

Навалом у кого ?
Моделисты видимо затарились ГоуПрошками сильнее, чем такими фонариками.

devv:

Навалом у кого ?

У китаев , например на Але експрес

2Глеб - СП!

Меня, собственно, форм-фактор “фонарик” (как правильно сформулировал devv ) интересует.

SovGVD
wallera:

Меня, собственно, форм-фактор “фонарик” (как правильно сформулировал devv ) интересует.

под фонарик думаю надо что-то своё делать, ниразу не встречал подвес под такой формфактор… по идее надо всего то 2 Г образных профиля и туда/сюда их и камеру двигать, чтобы добиться центровки/центрирования(?)
зы: кстаии подвес так себе, но пол подвеса заменил на свои детали - там тяжеленный наболдажник выходит после roll мотора, вместо него тупо алюминевый профиль поставил, но пока на коптер не лепил, жду новую раму… в руках по комнате бегал за ребенком - отрабатывает прекрасно, видео плавное, моторы с rctimer, которые к их прошному подвесу идут

devv
SovGVD:

моторы с rctimer, которые к их прошному подвесу идут

какие из этих - www.rctimer.com/catalog_230.html
Вообще есть где то данные под какой вес камеры какой мотор нужен ?

Вижу 4 мотора а ху из ху не понимаю
- HP4108 Gimbal Brushless Motor 0.15mm / 130T / 17ohms
- Gimbal Brushless Motor 4114 / 0.17mm / 100T / 14.8ohms
- Gimbal Brushless Motor HP2212 / 0.15mm / 70T / 18.3ohms
- Gimbal Brushless Motor 5010 / 0.21mm / 150T / 14.65ohms

суда по их подвесам для гопро ставят - HP2212 , а для Некс - BGM5010
2 других для чего ?

SovGVD
devv:

какие из этих - www.rctimer.com/catalog_230.html

www.rctimer.com/product_871.html на картинке монстрами кажутся

devv:

Вообще есть где то данные под какой вес камеры какой мотор нужен ?

хз, я выбирал по принципу - мыльница не тяжелее прохи и стоит мотор мало, не лучший подход конечно, но вроде сработало

devv:

2 других для чего ?

щас моторов развелось, как и контроллеров - уже не понятно что где как и зачем покупать

devv
SovGVD:

щас моторов развелось, как и контроллеров - уже не понятно что где как и зачем покупать

другие сайты и моторы эт понятно.
тут один сайт, а 4 разных мотора
наверно они под разные камеры позиционируют свои моторы