подвес на бк моторах (open source) от немцев

Shuricus
milkseller:

Короче, а никому в голову не пришло, что могут просто пихать старый старый чип фтдай?😃 и вообще, если фтдай не пашет, порошивку будет не залить так то, она ведь не в лоб льется, а ждёт готовности от чипа…

Только тогда при чем тут дрова? Если гуи даже на чтение не работает.
Какой чип стоит - на нем написано. Что значит старый?

GrAl

Народ, не кипятитесь, а попробуйте GUI от AlexMOS 2.0B3 Китайцы почти все на нее перешли. Она зунуленная и льеться без проблем на почти любой вариант компоновки платы.

Vladp1

Да вот, то никто не отвечает, то на страницу переливания из пустого в порожнее.
Дядьки, у меня все перешилось, еще вчера утром rcopen.com/forum/f123/topic314607/807
Проблема была в драйверах не той системы. В rctimer изначально была залита версия 048. С правильными драйверами GUI к ней подключился.
залил свежую 049_r161

milkseller

Имелось ввиду, что без дров прошу не залить через встроенный. Через внешний то легко…

p_vel
GrAl:

на почти любой вариант компоновки платы.

есть информация на какие платы подходит? Или вручную надо менять…

gorbln
maloii:

Тысячу раз же тут объясняли что новый драйвер(2.08.28) не работает, нужен 2.08.24, винда по умолчанию сама ставит именно 2.08.28

Не знаю у кого там что не работает. Win7 x64, лицензия. Сама подцепила дрова, конфигуратор всё видит. Правда, стоит сказать, что это далеко не первое FTDI-устройство на этой винде. Может быть, дрова виндой были поставлены ранее, и не обновляются.

Shuricus

Егор, у многих не видит. У меня до этого на винде было сто устройств ФТДИ, и тем не менее. Давайте перестанем писать - а у меня все работает. Значит повезло. Лучше разобраться почему у других не работает.

milkseller

ДА вы чё , издеваетесь ? В чём разбираться ? у меня в своё время решение этой проблемы заняло 10 имнут гугления . что за идиотизм . Купят подделку немецкой самоделки , и всё ДОЛЖНО работать из коробки. А если не работает ,то все вокруг мудаки, что не помогают , и автор девайса мудак, и китайцы паять не умеют. Все виноваты .

vtoryh
Shuricus:

Лучше разобраться почему у других не работает.

Да причин тысячи… Начиная от того что вообще залито в плату и залито ли вообще.
Ты бы поспокойнее реагировал…
То мат в форуме, то наезды.

GrAl:

Она зунуленная и льеться без проблем на почти любой вариант компоновки платы.

Что значит зануленная?
И почему льется на все платы? там проверки загрузчика нету разве?

alex6741
GrAl:

GUI от AlexMOS 2.0B3

Подтверждаю:)
Пришел китайский подвес goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer… плата мартинес, прошивка алекс:)
Все вполне достойно, но есть одна проблема…
У меня Фантом. Для управления наклоном подвеса китайцы сделали провод и даже припаяли его правильно:) На пульте Фантома есть типа 7 канал, он работает и настраивается, в GUI он виден. НО если выбираешь управление PWM перестает работать, а в аналоговом работает. Дальше сохраняем настройки и выходим.Все работает до первого перезагруза подвеса!!!
После включения регулировка наклона происходит только на 5 градусов:( При повторном выборе PWM-Analog- все опять работает, но до перезагруза:(
Такое впечатление, что не сохраняются настройки, но PIDы сохраняются…?
Сорри за офф топ, но писать в теме Алекса считаю плохим тоном:)
Может кто сталкивался?

alex6741
taraz:

Но попробовать нужно было.

Точно:) Но у меня он, после некоторых доработок и настроек, более адекватно работает.

taraz

Мне китаец программу по скайпу скинул, он у меня один раз откалибровался и пару минут поработал, а потом уже дергаться начал))) Его видимо перепрошить нужно? Завтра китайца спрошу чем.

p_vel

прошей 049B_r161 и пользуйся!!! Прошивка AlexMos_null наверняка глючная, нахрен с ней заморачиваться когда родная работает на отлично…

taraz

А где скачать и чем прошить? В краце если можно.

aavladimirov
taraz:

И мне пришел))) Собственно что можно было ожидать от подвеса за 100$ )) Но попробовать нужно было.

Не вижу ничего критичного. Залейте прошивку, настройте и пользуйтесь. У меня изначально было примерно также. Прошился, настроил и все в норме.
Сделал себе простенький “станок” для настройки и тестирования подвеса.

ctakah

Все гениальное просто. А как насчет вибраций?) У меня подвес страдает как раз от вибраций больше чем от раскачки, мелкие дрожания кушают все прелести.

aavladimirov
ctakah:

А как насчет вибраций?)

Тут я пока сказать ничего не могу, GoPro будет недели через две.