подвес на бк моторах (open source) от немцев

Invertor

Встанет. Инструкции несколькими постами выше.

Vyborjanin

Всем привет. Ребята подскажите (если можно ткните носом в инструкцию пошаговую) как подсоединить этот контролер к Naza Lite или лучше напрямую к приёмнику FRSKY D8R-II plus. Сам контроллер настроил стоит Mobius на самодельном подвесе. Работой доволе, спасибо этой ветке. А вот хочется теперь подключить это всё дело так, что бы управлять наклоном камеры с передатчика. Какое подключение всё таки будет лучше? Всем спасибо заранее.

alex195822
Vyborjanin:

Какое подключение всё таки будет лучше?

Фото бып поприличнее, скорее всего справа трехрядный разьем обычно обозначено буквой А, подключить лучше прямо с приемника и повесить этот канал на крутилку, пределы по этому каналу придется подзажать.

Invertor
Vyborjanin:

Ребята подскажите (если можно ткните носом в инструкцию пошаговую)

Никакая инструкция не нужна. Всё очевидно из интерфейса настройки и надписей на плате.

Dee-ma

добрый вечер. Народ, подскажите: с подвесом сталкиваюсь впервые, т.к. небо только осваиваю))) Купил я значит вот такой подвес. Кое-как подружил его с GUI 2.2 b2, но при подаче питания один из моторов вибрирует, другой почти полностью молчит. Подскажите, что настраивать. Калибровку гиро и акселя делал, он на секуду замирает, а потом опять все то же самое… и стоит наперекосяк

Hyperion

Пытаюсь делать расширенную калибровку. Ломаный алексмос 2.2 с ебея. ъ
Подскажите плз по настройке:

  1. Когда датчик переворачиваешь вверх ногами то в гуи он отображается как не перевернутый. Это нормально? 😃 Из за этого бывает когда пиды крутишь его переворачивает вверх ногами и так в перевернутом положении замирает.
  2. в покое слышно как движки очень тихо похрустывают. В ГУИ отображается дрожание ~0.2 градуса по питчу и по роллу. Это нормально или он должен висеть как вкопанный при идеальных ПИДах и балансировке?
c3c

В покое должен быть неподвижен.

Dee-ma

Народ, ну я видимо сильно тормоз… Указанная выше ссылочка помогла разобраться немного, подключилась через 2.2 b2, но настроить так и не получилось… Он при любых значениях пид почти никак не реагирует на движения, только дергается…На обратной тороне написано BGC-v3.15
Контроллер вот такой

Расположение датчика

Мотор 1 это питч, 2- ролл, правильно?

alex195822
Dee-ma:

Он при любых значениях пид почти никак не реагирует на движения, только дергается…
Контроллер вот такой

  1. Проверить правильно ли указана установка датчика в программе настройки, на плате датчиков стрелками нарисованы оси XYZ
  2. Проверить правильность направления вращения моторов.
Dee-ma
alex195822:

на плате датчиков стрелками нарисованы оси XYZ

на плате ничего датчиков (если я правильно понял это та, которая крепится на камеру) ничего не нарисовано. Но если я располагаю камеру лицом к экрану компа, то черные полоски ролл и питч отклоняются в ту же сторону, что и камера.

alex195822:

Проверить правильность направления вращения моторов.

а как?

alex195822
Dee-ma:

а как?

Отрубить одну ось гейном или отключением, попробовать на другом моторе поменять 2 фазы местами и посмотреть на реакцию, кстати, при этом можно будет проверить не перепутаны ли подключения моторов осей.

airton

Извините, может за глупый вопрос, но мучаюсь уже вторую неделю, читал форум, искал в поисковиках, но ответ так и не нашел. Есть подвес двухосевой с платой V1 зеленая такая от рцтаймс, залил туда 49 прошивку, с компом работает все нормально, если подключаешь по USB, все нормально настроил, все углы держит, стоит камера гоупро… но стоит его подключить к квадру по питанию к батарее 3S его начинает лихорадить, что я делаю не так? подключать его вместе с питанием и USB не рискнул…

Dee-ma
airton:

если подключаешь по USB, все нормально настроил, все углы держит

а у меня если только usb, то моторы вообще не шевелятся. Подключал и кабель, и 3S и тогда настраивал

airton
Dee-ma:

а у меня если только usb, то моторы вообще не шевелятся. Подключал и кабель, и 3S и тогда настраивал

у меня по USB все нормально работает, тоесть надо добавить основное питание и так настраивать? не спалю ничего?

Dee-ma

Я гарантировать ничего не могу))) это как говорится на свой страх и риск))

airton
Dee-ma:

Я гарантировать ничего не могу))) это как говорится на свой страх и риск))

спасибо, подожду еще мнения, подключить так то недолго, но вдруг че спалю… 😃

Dee-ma
airton:

но вдруг че спалю…

я воткнул даже не думая об этом… та же наза абсолютно нормально относится к питанию с двух сторон, но лучше да, перебдеть)))

starfair

Некоторые, особенно старые по разводке платы, очень даже прекрасно горят при одновременном подключении USB и питания. С одним из контроллеров с разводкой еще первой версии платы где ключи на рассыпухе, у меня так и произошло. Благо сгорел только А1117 на 5В и его без проблем перепаял.
Да и вообще, надо очень внимательно читать что покупаешь. Та что у меня задымилась, оказывается очень плохо дружит с 3S. Пришлось ставить DC на 2S.

airton
starfair:

Некоторые, особенно старые по разводке платы, очень даже прекрасно горят при одновременном подключении USB и питания. С одним из контроллеров с разводкой еще первой версии платы где ключи на рассыпухе, у меня так и произошло. Благо сгорел только А1117 на 5В и его без проблем перепаял.
Да и вообще, надо очень внимательно читать что покупаешь. Та что у меня задымилась, оказывается очень плохо дружит с 3S. Пришлось ставить DC на 2S.

я ее покупал с рук, ненастроенную и без всяких сопроводительных документов 😃 может я сфоткаю и выложу сюда?

starfair

ну этот вроде на полноценных сборках в управлении ключами. У меня такой тоже есть, и этот как раз без проблем у меня подключался с аккумуляторами к USB

airton
starfair:

ну этот вроде на полноценных сборках в управлении ключами. У меня такой тоже есть, и этот как раз без проблем у меня подключался с аккумуляторами к USB

ок сейчас подключу, о результатах отпишусь 😃

upd: все нормуль, только настраивать теперь придется заново… но это я уже умею 😃
всем огромущее спасиба

airton

все заработало, могу выложить видео работы подвеса если надо, 2 недели курения форума не прошли даром, теперь буду делать управление от аппы, у меня футаба 8fg c назой2, лучше вывести управление от назы? или от передатчика, просто передатчик у меня один, переставляю его то на квадрик то на гексу

starfair
airton:

теперь буду делать управление от аппы, у меня футаба 8fg c назой2, лучше вывести управление от назы? или от передатчика, просто передатчик у меня один, переставляю его то на квадрик то на гексу

Мне трудно судить, так как у меня нет Назы, но насколько я вникал в этот вопрос, управление лучше сделать на прямую от приемыша. Что то толковое для управления поlвесом контроллер обычно не дает. Мозги самого подвеса справляются с задачей удержания горизонта прекрасно и без контроллера. Но могу конечно и ошибаться. Тот же AlexMos может учитывать данные от полетного контроллера, но при этом все равно управление на него вроде как подключается непосредственно от приемника.

Dee-ma
airton:

теперь буду делать управление от аппы,

я тоже хочу))) хотя мне только наклона хватит на крутилку повесить)))
Где-то на флайдронс попадалось видео, как контроллер подключали к аппе, но там задействовали все 4 канала на стики. Только не найду что-то