автопилот Feiyu Tech FY -41AP

ARXITEKTOR

Создаю тему по FY -41AP
Похожая тема есть в разделе Полеты по камере, телеметрия
rcopen.com/forum/f90/topic316066
Но как я понял там в основном обсуждают самолётную версию.
Офф сайт www.feiyu-tech.com/product-en.php?id=32
Покупка www.aliexpress.com/item/…/832421666.html

В комплекте автопилот с интегрированой OCD датчик тока он же стабилизатор питания и GPS.
Как мне написали полный вес
FY-41AP + Power модуль + GPS вес: 94g
Предварительное руководство выслали на почту.

sulaex

Сложились определенные впечатления по данному разработчику.
Слишком часто обновляют железо не доработав предыдущее.
Заплатив не малые деньги за контроллер, получаешь не доработанный девайс, который очень скоро сменит новая версия и вы останетесь с дорогущей железкой один на один без всякой поддержки.
К тому же сейчас есть контроллеры на много дешевле с такими же параметрами, а то и более функциональные.

DVE

Имхо - квадрики для Fyetech совсем не профильная тема.
Они для FY91 за год даже режим carefree не сделали, а на их управление 5ю каналами без слез было не взглянуть. Да и в этом как я понял, режим квадрика добавлен “до кучи”.

За 150$ можно было бы подумать, но не за 273$.

14 days later
DVE

Хм, появился предзаказ на foxtech.
Комплектация за такие деньги ($289.00) все же неплохая: контроллер, встроенное осд, датчик тока, gps, датчик воздушной скорости. Обещают режимы удержания, возврата домой, работу с подвесом и поддержку полета по точкам (до 20).

Суммарно это конечно выгоднее Назы или YS-X4, только вот насчет качества реализации есть сомнения 😁

Видео как-то не сильно впечатляет:

2 months later
xKvazarx

товарищ привёз из китая FY-41AP, версия для мультикоптеров…
можно ли перепрошить её для самолёта?

2 months later
Danuvas

Есть ли у кого опыть испльзования FY-41 на коптере?
Вроде бы на самолетной версии производитель пофиксил все баги и аппарат радует пользователей.
А как по коптерной прошивке?

DVE

Я создавал отдельную тему как-то: rcopen.com/forum/f135/topic323085

Летает, осд показывает, позицию держит (хуже чем Наза правда, но он и дешевле), батарейку считает. Правда последний раз летал в июле, есть ли новее прошивки не знаю.

4 months later
minoboron

Ахтунг-ахтунг, получил контроллер полета Fy-41AP для коптера , сразу перепрошил на новую прошивку 2.30 установил на коптере, в программе все предварительные настройки сделал, подключил все по схеме , убрал плюсовой провод на контроллерах двигателей чтоб питание на фишку не шло через контроллеры, подаю питание на квадрик, на пульте обе ручки вниз и влево, но никакой реации…контроллеры двигателей при подаче питания пищат только один раз и потом молчат…не могу разобраться в чем дело!кто подскажет что сделать чтобы все заработало!?кстати подключал контроллер двигателя напрямую к приемнику, двигатель запускается, а через фишку не хотят!я так понимаю сигнал с фишки на двигатели не идет!ЧТО ДЕЛАТЬ???

Dimmitri
minoboron:

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Если делаете арминг в режиме Hovering mode, попробуйте газ поднять выше половины, судя по мануалу.

minoboron

то есть ручку газа сдвигать влево примерно на пятидесяти процентах!?

Dimmitri
minoboron:

то есть ручку газа сдвигать влево примерно на пятидесяти процентах!?

Нет арминг делаете как на картинке, после этого попробуйте газ поднять выше 50%.

ЗЫ. На всякий случай в режиме RTH они не запускаются, запускаются только в режимах “Altitude Stabilized mode” или “Hovering mode”

minoboron

поднимал до 100 процентов…ничего не происходит

Dimmitri

Хм…
Надеюсь прошили правильно, через UART1 - прошиваем автопилот, а UART2 - ОСД, так же в прошивалке выбираем FY-41 для прошивки автопилот и FY-41OSD для ОСД.

minoboron

ИМЕННО ТАК ВСЕ И БЫЛО СДЕЛАНО!
раньше квадрик летал с платой от хоббикинга…все работало! решил на этой раме испытать автопилот, то есть проверить прежде чем ставить на гексу Fy680

Dimmitri
minoboron:

ИМЕННО ТАК ВСЕ И БЫЛО СДЕЛАНО!

Забыл надо обязательно менеджер питания отключать при прошивке и настройке, иначе он может сгореть.