FeiYu Tech G3Ultra

RuslanG

И так, довелось пощупать живьем этот мини подвес. Офф сайт www.feiyu-tech.com/product-en.php?id=43



До того как мне его принесли были предвзятые отношения к китайским подвесам, но тут я был приятно удивлен. цельно алюминиевая конструкция, анодированная. анодировка не глубокая, но внешний вид не плох.

по функционалу:
тк я очень привык к алексмоссу, то и сравнивать буду с ним.
Первое это привычное переключение режимов нажатием кнопки

  1. Следование по Yaw+удержание горизонта (одно нажатие)
  2. Следование по всем осям (два нажатия)
  3. Удержание по всем осям (удерживание более 1 сек)

вот что не хватало это джойстика, тк для того чтобы изменить угол наклона, нужно перейти во второй режим, наклонить в режиме следования, а затем переключить обратно в первый режим. На деле все это быстро, но немного непривычно.

Подключение к компу:
Это отдельная песня, тк китайцы пишут мануалы через неприличное место, то с первого раза понять что куда трудно, но решаемо.

-Заходим на сайт в раздел загрузки, качаем драйвера, программу в разделе с другим подвесом. Устанавливаем драйвера виртуального ком порта, еще пару драйверов.
-Достаем проводок мини юсб-ЮСБ (провод 3х жильный, похож на флешку с удлинителем)
-запускаем приложение
-подключаем к подвесу
-второй конец к компу
-выбираем COM-порт и жмем OPEN (после этого выходит сообщение мол не двигайте подвес и включите питание)
-включаем питание

из настроек только подстройка горизонта по ROLL и PITСH
и выбор скорости слежения SLOW-NORMAL-FAST

вот небольшие технические данные

как в работе:
очень понравилось то что в таких мелких моторках очень большая мощность (для их веса)
если пытаемся сорвать ось, она не дрожит, а сопротивляется, плавно, без рывков.
Я тестировал с первой GoPro, она больше и тяжелее , но моторки ее подняли и держали ровно.
Делал резкие рывки, ускорения, не сорвал.

вот начинка




как мы видим процессор у каждой оси, и силовая, в ручке только кнопка и питание.
На конце вала мотора магнит, что и доказывает предположение о наличии энкодера, который и выравнивает в ноль ось при включении.
Тк при включении необходимо подождать 8 секунд, и в каком бы положении не была камера, подвес после включения ее выровнит в горизонт.

в сети полно видео, красивых и очень красивых, но я предложу совое
как практика показала, с любыйм подвесом нужно шагать не топая, все очень видно на записи.
вот собственно короткое видео, качество первой прошки оставляет желать лучшего, но другого нет

Covax

Руслан, а если на него гоупро 4 силвер поставить, экран будет виден или какойто частью подвеса будет заслонятся?

Yaryi

С возможностью установки экрана и джойстиком на ручке есть INFINITY GYGimbal. В остальном, мне кажется, они одинаковые с FeiYu.

14 days later
shura2000

А нафига там энкодеры? Горизонт он откуда берет?

RuslanG

Как и все, с сенсора, просто энкодеры не дают срывов, и работает он плавнее, вот жду когда будет в алексмоссе так же

shura2000

думаю такой для коптера взять под 4-ю проху

ashtray
shura2000:

думаю такой для коптера взять под 4-ю проху

так у них в линейке есть специальный для коптера, по мне так не лучший выбор.

shura2000

ну я коптерный вариант и имел в виду.

ashtray:

по мне так не лучший выбор

Варианты какие?

Covax

По мне так отличный подвес, сразу работающий из коробки

ashtray
Covax:

По мне так отличный подвес, сразу работающий из коробки

да как то сий подвес не настраивается толком, правда у меня предыдущая версия была, так там много вопросов было к китайцам, но они ни на один не ответили, может тут что то изменилось.

shura2000:

Варианты какие?

3 оси от DJI. 2 оси Тарот мое мнение.

Covax

а что там настраивать, если все и так настроено?
у зенмуза под гоупро разве больше настроек?
2 оси точно не выход, а под 3 оси зенмуз покупать фантом не комильфо

RuslanG

Зенмус дороже
таррот срывает

по мне за такие смешные деньги, а коптерый стоит дешевле, нет аналогов, и по качеству тоже.
Скоро у меня будет коптерный, и его потестирую, но не думаю что там что то другое.
вот мне довелось подержать подвес для телефона, точнее для айфона, но я туда свою лапату гелекси С4 воткнул, ну че, нормально. правда фирма Lanparte, таких еще нет в продаже. на тесты прислали. Там конечно энкодеров нет, но работает приятно, могу видео скинуть

ashtray:

да как то сий подвес не настраивается толком

а то там настраивать? работает и работает. меньше настроек, меньше головной боли, у меня в настройках только скорость слежения

shura2000
RuslanG:

скоро у меня будет коптерный, и его потестирую

ага, давай. Интересно, актуально.
а где берешь? ссылку на продавана дай.

nain
RuslanG:

работает приятно, могу видео скинуть

интересно, скидывайте!!! Ожидаемый прайс есть?

Covax

Там скорость за сотню, о чем тут говорить.

ashtray
Covax:

Там скорость за сотню, о чем тут говорить.

ровно о том о чем я говорил, именно так он себя и ведет при эксплуатации, живет своей жизнью.

Covax

А кто снбя ведет лучше на таких скоростях на трубе мотоцикла?))

dimonkit

Оставлю и я отзыв о девайсе.
Месяц назад купили мы себе сей девайс для съемок, аппарат очень понравился своей предсказуемостью и именно отсутствием настроек, все работает из коробки, единственное к съемке с рук надо немного приловчится, как сказали выше: “шагать не топая”.

Думаем такой же взять и на коптер(коптерный вариант). Сейчас стоит самоборный с платой Алексея- все хорошо но пока отстроил перелопатил кучи инфы и времени, намучался прилично.

Вот один из роликов где использовали частично этот подвес:

RuslanG
Covax:

Такой?

Да он, только он мне меньше понравился, со временем стало по горизонту уплывать, юсб порт есть, но софта нет, не дают

nain:

Ожидаемый прайс есть?

все будет, но в личку

shura2000:

а где берешь?

у производителя, оптом

devv:

натолкнулся на этот ролик:

парусность ни кто не отменял, плюс он как то плохо переносит вибрацию, я когда на руль велосипеда прикрутил, то ни чего хорошего не получилось, только в руках, либо через виброгасящие дампферы

flyer39

Взял сей ручной подвес месяц назад. Толком еще не тести. Пока из косяков заметил лишь то, что при большом наклоне задевает камеру и получается маленький рывок. У всех так?