Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta
axyonov:

но чтобы была качественная картинка без дрожи, это возможно?

я ставил разнесенные на расстояние подшипники, на каждую ось

Anatoll:

Расскажите -как организовать по два мотора на ось ???

в паралель, но намотать так чтобы сумарное сопротивление, было как у одного.

Anatoll
Jantravolta:

в паралель, но намотать так чтобы сумарное сопротивление, было как у одного.

Вероятно возможно соединить обмотки в параллель так что бы моторы крутились в разные стороны???

fidller

у меня на риге, 2 обычных мотора. единственно надо смотреть что ты вращается в одну сторону, строго в фазу.
оба двигателя до входа соединятся вместе а делее общим проводом к разьему контроллера

Anatoll
fidller:

у меня на риге, 2 обычных мотора.

А можно схемку (чё та я туго соображаю)

fidller

там все просто. на первом моторе ABC, на втором abc. соединям друг с другом AbBaCc от этих 3х точек ведем провод к контроллеру. главное что бы направления моторов совпало. моторы соединял через платку не большую, что бы удобно было провода менять. вар сделать с начало все на макетке, что бы по 10 раз не перепаивать

Anatoll

Спасибо!!! Буду пробовать!
А питание двух моторов на канал никак не скажется???

fidller

нет. ферритовое кольцо только ставте. у меня помехи идут на датчик. ну и баланс в идеал выставить желательно

Anatoll

Ок
Я металлические “чулки” одеваю на провода моторов. Говорят помогает от наводок. Как протестирую - отпишусь

Jantravolta
Anatoll:

Вероятно возможно соединить обмотки в параллель так что бы моторы крутились в разные стороны???

там только два варианта фазировки или по или против

Anatoll

А какое минимальное и максимальное сопротивление для двигателей подвеса???

RuslanG

смотря какой напряжение, тк многие используют 3 банки, то 12в/1.5А (это средний максимум) = 8ом, но лучше чтоб было не 1.5а, а чуть меньше, так что до 12 оптимально, потом сечение провода становиться тоньше, и усилие меньше.

RuslanG

главное очень компактный и мобильный Х)

RuslanG

да молодцы, исправляют конструктивные не доделки, каждый раз что то новое у них вижу