Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

fidller

там все просто. на первом моторе ABC, на втором abc. соединям друг с другом AbBaCc от этих 3х точек ведем провод к контроллеру. главное что бы направления моторов совпало. моторы соединял через платку не большую, что бы удобно было провода менять. вар сделать с начало все на макетке, что бы по 10 раз не перепаивать

Anatoll

Спасибо!!! Буду пробовать!
А питание двух моторов на канал никак не скажется???

fidller

нет. ферритовое кольцо только ставте. у меня помехи идут на датчик. ну и баланс в идеал выставить желательно

Anatoll

Ок
Я металлические “чулки” одеваю на провода моторов. Говорят помогает от наводок. Как протестирую - отпишусь

Jantravolta
Anatoll:

Вероятно возможно соединить обмотки в параллель так что бы моторы крутились в разные стороны???

там только два варианта фазировки или по или против

Anatoll

А какое минимальное и максимальное сопротивление для двигателей подвеса???

RuslanG

смотря какой напряжение, тк многие используют 3 банки, то 12в/1.5А (это средний максимум) = 8ом, но лучше чтоб было не 1.5а, а чуть меньше, так что до 12 оптимально, потом сечение провода становиться тоньше, и усилие меньше.

RuslanG

главное очень компактный и мобильный Х)

RuslanG

да молодцы, исправляют конструктивные не доделки, каждый раз что то новое у них вижу

others

Коллеги, обходите стороной вот этих товарищей - www.rottor.ru
Купил у них вот такую штуку: hobbywow.com/en-dys-fpv-3-axis-dslr-handle-gimbal-…
Покупал ее под RED EPIC, десять раз спросив: “Подходит ли она под RED”, на что получал утвердительный ответ и уверения, что конечно-конечно.
Про качество этой штуки я молчу, когда из предсобранных узлов выпадали болты крепления моторов, но не укомплектовать устройство аккумулятором с зарядкой в надежде что мы не вернемся за ним, и впаривать не работающий зарядник (рабочим оказался только третий проверенный) - хз что это было и зачем.
Но тем не менее штука собрана, но уже третий вертолетчик/квадракоптерист со стажем и с опытом настройки подвесов не может ничего с ним сделать, даже с простым Марком на подвесе.
Отвез Ротору обратно проверить все ли в порядке с электроникой и датчиком
Говорят все в порядке, а показать вам, что все в порядке мы можем за 3000 руб, столько у них стоит настройка(т.е.они еще и зарабатывают на том, что у всех их конкурентов идет как поддержка, бесплатная разумеется)
Но мне это нах не надо, там висит фотик, а не нужный мне RED
Про RED продолжают гнать, что должно все работать, но они все никак сами не попробуют
Притом что очевидно уже, что EPIC там никак не устоит, оно даже с BBC слабовато работает
У китайцев черным по белому написано:
Support:
• CANON 5DMark II/5D Mark III, 7D
• SONY α900
• Nikon D900/D800E/D700/D800
• Panasonic GH2 / 3 serial micro-camera, single camera
Получается мне просто втюхали по принципу лишь бы продать.
И, пообщавшись с коллегами, услышал еще не один нелестный отзыв о Роторе.
А я, в итоге, купив эту штуку под проект - под полный метр, конкретно попал на бабки, один раз за покупку бесполезного для меня набора трубок и болтов(49000 руб.), второй раз на аренду на двадцать смен рабочего подвеса для RED EPIC, потому как съемки через два дня, что-либо купить или собрать я уже не успею.
Я не последний человек в кино-видеоиндустрии - думаю поток клиентов этим товарищам я сильно прорежу, и вам настоятельно не рекомендую за чем-либо к ним обращаться.

crazygnome

Даа, понаписали вы… Но отвечу, не поленюсь на ваш бред

others:

Покупал ее под RED EPIC, десять раз спросив: “Подходит ли она под RED”, на что получал утвердительный ответ и уверения, что конечно-конечно.

И сейчас мы скажем утвердительно, как и говорили - да подходит под RED с легкой линзой, например Canon 24MM

Про качество этой штуки я молчу, когда из предсобранных узлов выпадали болты крепления моторов

Вы покупали кит-набор, а не готовое устройство, логично что все болты необходимо протянуть.

но не укомплектовать устройство аккумулятором с зарядкой в надежде что мы не вернемся за ним

Именно такой злой умысел и был у нас, сэкономить на 20 баксовой зарядке. А подумать что вы покупали это на выставке, где был поток людей и человек мог просто забегаться и не докинуть, вы видимо забыли

Но тем не менее штука собрана, но уже третий вертолетчик/квадракоптерист со стажем и с опытом настройки подвесов не может ничего с ним сделать, даже с простым Марком на подвесе.

Это говорит о квалификации настройщика, у нас в группе куча видео, подтверждающих что девайс работает отлично.

Отвез Ротору обратно проверить все ли в порядке с электроникой и датчиком
Говорят все в порядке, а показать вам, что все в порядке мы можем за 3000 руб, столько у них стоит настройка(т.е.они еще и зарабатывают на том, что у всех их конкурентов идет как поддержка, бесплатная разумеется)

Да, вы купили кит - набор, без услуг сборки и настройки, почему мы должны это делать бесплатно? Вы путаете поддержку и работу под ключ.

Но мне это нах не надо, там висит фотик, а не нужный мне RED
Про RED продолжают гнать, что должно все работать, но они все никак сами не попробуют
Притом что очевидно уже, что EPIC там никак не устоит, оно даже с BBC слабовато работает

Если вы не смогли самостоятельно настроить и адаптировать подвес, это вовсе не значит, что он не работает и виноваты мы. Вы бы могли заказать сборку и адаптацию под Ред и получить сразу в руки работающий аппарат, однако вы предпочли сэкономить и потом обвинить нас в своих неудачах…

skydiver

Какой нафиг РЭД на этом хлипком подвесе, на этих двигателях? Я все понимаю, желание продать побольше, и все такое… но блин, продав клиенту такое, он все равно придет к тебе, и будет капать на мозги. Короче я просто нэ верю в РЭД на этом!

v_sergey
crazygnome:

Если вы не смогли самостоятельно настроить и адаптировать подвес, это вовсе не значит, что он не работает и виноваты мы. Вы бы могли заказать сборку и адаптацию под Ред и получить сразу в руки работающий аппарат, однако вы предпочли сэкономить и потом обвинить нас в своих неудачах…

Крут-т-то!!! И главное Во всём виноват Клиент.С таким подходом … ???.