Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

RuslanG

да молодцы, исправляют конструктивные не доделки, каждый раз что то новое у них вижу

others

Коллеги, обходите стороной вот этих товарищей - www.rottor.ru
Купил у них вот такую штуку: hobbywow.com/en-dys-fpv-3-axis-dslr-handle-gimbal-…
Покупал ее под RED EPIC, десять раз спросив: “Подходит ли она под RED”, на что получал утвердительный ответ и уверения, что конечно-конечно.
Про качество этой штуки я молчу, когда из предсобранных узлов выпадали болты крепления моторов, но не укомплектовать устройство аккумулятором с зарядкой в надежде что мы не вернемся за ним, и впаривать не работающий зарядник (рабочим оказался только третий проверенный) - хз что это было и зачем.
Но тем не менее штука собрана, но уже третий вертолетчик/квадракоптерист со стажем и с опытом настройки подвесов не может ничего с ним сделать, даже с простым Марком на подвесе.
Отвез Ротору обратно проверить все ли в порядке с электроникой и датчиком
Говорят все в порядке, а показать вам, что все в порядке мы можем за 3000 руб, столько у них стоит настройка(т.е.они еще и зарабатывают на том, что у всех их конкурентов идет как поддержка, бесплатная разумеется)
Но мне это нах не надо, там висит фотик, а не нужный мне RED
Про RED продолжают гнать, что должно все работать, но они все никак сами не попробуют
Притом что очевидно уже, что EPIC там никак не устоит, оно даже с BBC слабовато работает
У китайцев черным по белому написано:
Support:
• CANON 5DMark II/5D Mark III, 7D
• SONY α900
• Nikon D900/D800E/D700/D800
• Panasonic GH2 / 3 serial micro-camera, single camera
Получается мне просто втюхали по принципу лишь бы продать.
И, пообщавшись с коллегами, услышал еще не один нелестный отзыв о Роторе.
А я, в итоге, купив эту штуку под проект - под полный метр, конкретно попал на бабки, один раз за покупку бесполезного для меня набора трубок и болтов(49000 руб.), второй раз на аренду на двадцать смен рабочего подвеса для RED EPIC, потому как съемки через два дня, что-либо купить или собрать я уже не успею.
Я не последний человек в кино-видеоиндустрии - думаю поток клиентов этим товарищам я сильно прорежу, и вам настоятельно не рекомендую за чем-либо к ним обращаться.

crazygnome

Даа, понаписали вы… Но отвечу, не поленюсь на ваш бред

others:

Покупал ее под RED EPIC, десять раз спросив: “Подходит ли она под RED”, на что получал утвердительный ответ и уверения, что конечно-конечно.

И сейчас мы скажем утвердительно, как и говорили - да подходит под RED с легкой линзой, например Canon 24MM

Про качество этой штуки я молчу, когда из предсобранных узлов выпадали болты крепления моторов

Вы покупали кит-набор, а не готовое устройство, логично что все болты необходимо протянуть.

но не укомплектовать устройство аккумулятором с зарядкой в надежде что мы не вернемся за ним

Именно такой злой умысел и был у нас, сэкономить на 20 баксовой зарядке. А подумать что вы покупали это на выставке, где был поток людей и человек мог просто забегаться и не докинуть, вы видимо забыли

Но тем не менее штука собрана, но уже третий вертолетчик/квадракоптерист со стажем и с опытом настройки подвесов не может ничего с ним сделать, даже с простым Марком на подвесе.

Это говорит о квалификации настройщика, у нас в группе куча видео, подтверждающих что девайс работает отлично.

Отвез Ротору обратно проверить все ли в порядке с электроникой и датчиком
Говорят все в порядке, а показать вам, что все в порядке мы можем за 3000 руб, столько у них стоит настройка(т.е.они еще и зарабатывают на том, что у всех их конкурентов идет как поддержка, бесплатная разумеется)

Да, вы купили кит - набор, без услуг сборки и настройки, почему мы должны это делать бесплатно? Вы путаете поддержку и работу под ключ.

Но мне это нах не надо, там висит фотик, а не нужный мне RED
Про RED продолжают гнать, что должно все работать, но они все никак сами не попробуют
Притом что очевидно уже, что EPIC там никак не устоит, оно даже с BBC слабовато работает

Если вы не смогли самостоятельно настроить и адаптировать подвес, это вовсе не значит, что он не работает и виноваты мы. Вы бы могли заказать сборку и адаптацию под Ред и получить сразу в руки работающий аппарат, однако вы предпочли сэкономить и потом обвинить нас в своих неудачах…

skydiver

Какой нафиг РЭД на этом хлипком подвесе, на этих двигателях? Я все понимаю, желание продать побольше, и все такое… но блин, продав клиенту такое, он все равно придет к тебе, и будет капать на мозги. Короче я просто нэ верю в РЭД на этом!

v_sergey
crazygnome:

Если вы не смогли самостоятельно настроить и адаптировать подвес, это вовсе не значит, что он не работает и виноваты мы. Вы бы могли заказать сборку и адаптацию под Ред и получить сразу в руки работающий аппарат, однако вы предпочли сэкономить и потом обвинить нас в своих неудачах…

Крут-т-то!!! И главное Во всём виноват Клиент.С таким подходом … ???.

operstab

www.rottor.ru/forum/index.php Охерительный форум всем советую.

Ребята из роттора, я бы на вашем месте извинился перед человеком каким бы он не был, прав не прав. и просто помог ему во всем безвоздмездно. Дабы имя свое не пачкать. И человек бы добрым словом не обидел. И впечатления положительные о вас бы сложились. Это же так важно в вашей работе. Иногда из за своих косяков надо уметь признавать свои ошибки, даже если их исправления не принесут ожидаемой прибыли.

jekmv

да сто раз уже говорили про этот роттор, давайте прекратим обсуждать продавцов в теме про подвес

operstab
jekmv:

да сто раз уже говорили про этот роттор, давайте прекратим обсуждать продавцов в теме про подвес

Про подвес в другую ветку. Здесь про стедикам.

Grozby

Все хорошего дня!
Прошу помощи в следующем: на ибее купил вот такую штуку

в описании значилось (на момент покупки - сейчас продавец подкорректировал), что стедик полностью собран, протестирован и польностью готов к работе.
Через месяц радостный принес из почты вот это

Честно несколько дней пытался найти инструкцию по сборке - нашел только этот форум.
Если каркас и моторы я еще могу собрать по фото продавца - то подключение платы для меня квест невыполнимый.
Очень прошу помощи - так как разборки с продавцем затянулись, а эту штуку я покупал тестю в подарок (он меня уже каждый день спрашивает - не знает, что на самом деле конструктор пришел.

Заранее большое спасибо!

Grozby
skydiver:

А кто вам сказал что там simpleBLDC в комплекте? Я в пакетике только EvvGC вижу.

Вот в том то и беда! Там еще маленькая плата присутствует: как я понял - это “гироскоп”, который крепится на камеру или площадку. Очковано перепутать полярность или подключение и все это пожечь.

skydiver
Grozby:

Вот в том то и беда! Там еще маленькая плата присутствует: как я понял - это “гироскоп”, который крепится на камеру или площадку. Очковано перепутать полярность или подключение и все это пожечь.

Сделайте нам фото платы, для идентификации.

Grozby

Большое спасибо за участие!

если качество сника не устроит - резко пересниму

Grozby

хотел заранее спросить: я тут честно прочитал всю соседнюю ветку о прошивке и настройке этого контролера - будет моя плата работать (с учетом всех правильных подключений) или все равно ее придется перешивать, программировать, перепаивать? Может я тут зря людей мучаю своими вопросами?

Андрей_Гапонов
Grozby:

хотел заранее спросить: я тут честно прочитал всю соседнюю ветку о прошивке и настройке этого контролера - будет моя плата работать (с учетом всех правильных подключений) или все равно ее придется перешивать, программировать, перепаивать? Может я тут зря людей мучаю своими вопросами?

Надо знать какая у вас там прошивка
И есть ли он там ваще
Паять обязательно надо еще доп 9 резисторов 1-3к иначе все может сгореть