Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder
v_sergey:

Альтернативная система стабилизации

“проект” умер не родившись

axyonov

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно порезать карбон для стедика? и нужны еще услуги токаря!

lukacher
operstab:

А как это “впендюрить”😃 уточните пож я записую.😃

ось сборная. Ось ,по идее, вставляется. Сложность: вытащить-выбить инструментом извлекающим подшипники. И затем, впихнуть в невпихуемое место новую ось. 😃 (чисто теоретически )

sandro150186

Здравствуйте.я тоже решил сделать для своего фотоаппарата стедикам.Делаю из стеклотекстолита толщиной 4мм.крашу его и обклеиваю карбоновой пленкой.не судите строго так как точу все в ручную:) вот что на данный момент выточил

Rovbuilder
sandro150186:

Здравствуйте.я тоже решил сделать для своего фотоаппарата стедикам.Делаю из стеклотекстолита толщиной 4мм.крашу его и обклеиваю карбоновой

а зачем заморачиватся пленкой под карбон, откуда эта автофилия?

sandro150186
Rovbuilder:

а зачем заморачиватся пленкой под карбон, откуда эта автофилия?

Просто для красоты.

Rovbuilder

Вот как то так работает Optical steady shot Handycam в Соньке, разбирал сегодня камеру и там как я понял стоят не моторы, а что то на подобие катушки с магнитом как в управлении головой в жестком диске

P_K

Нужна помощь. Купил 3 осевой подвес DYS для Sony nex и 32bit контроллер Alexmos. Но почитав тему, понимаю, что контроллер скорее всего фейковый, так как на ebay оригинал не продают. Или все таки оригинальный?
Буду признателен за помощь в подключении электроники. Желательно на пальцах 😃

1 Для настройки обязательно подключать к компьютеру?
2 Куда какие провода подсоединять?
3 Какие идут на моторы понятно, но не понятно на какие именно и как их там распаивать.
4 От какого напряжения питается контролер? Есть 12V который брал для питания передатчика, фото прилагаю. Подойдет?
5 Куда подключать датчик?
6 Как и где располагать датчик?

Нужно два варианта работы:
А) Плавное движение за оператором
Б) Полная стабилизация.

А также возможность на сложных съемках управлять подвесом с пульта.
Передатчик, приемник, монитор, пульт Spectrum DX6 имеются.

Либо посоветуйте магазин или человека в Москве, который все настроит за вознаграждение 😃

Rovbuilder

однозначно 8 битовый на фото, да и 32 битных фейковых быть не может

P_K

Как сильно в работе отличаются 8bit и 32bit? Где взять прошивку для моего? Эта прошивка годится?www.basecamelectronics.ru/downloads/8bit/
Скачал GUI, в архиве только для PC, а под Mac нет 😦
Для питания нужно аккумулятор на 5V, правильно я понимаю? Какой емкости достаточно, чтобы на день работы хватило?

operstab
P_K:

Как сильно в работе отличаются 8bit и 32bit? Где взять прошивку для моего? Эта прошивка годится?www.basecamelectronics.ru/downloads/8bit/
Скачал GUI, в архиве только для PC, а под Mac нет 😦
Для питания нужно аккумулятор на 5V, правильно я понимаю? Какой емкости достаточно, чтобы на день работы хватило?

почту посмотрите.

beatl
axyonov:

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно порезать карбон для стедика? и нужны еще услуги токаря!

www.rcrotor.ru/734400

P_K:

Либо посоветуйте магазин или человека в Москве, который все настроит за вознаграждение

туда же

operstab:

Продолжаем.

а анодируешь где?

operstab

Это покраска порошок печка. Есть возможность поанодировать во Ффрязино.

P_K

Собрал механическую часть. Фото прилагаю. Планирую еще добавить две вертикальных ручки, но пока не определился из чего и как крепить.
Честно говоря смущает вес подвеса с камерой - вся конструкция держится на верхнем моторе…